Блог им. Worldtrader

Почему я зарабатываю на фондовом рынке

    • 06 июня 2026, 14:41
    • |
    • DA
  • Еще
Потому что я отношусь к этому как к полноценному бизнесу.

Оценить риски и зажать их максимально— это главный фактор успеха в любом бизнесе. Капитал должен работать и приносить прибыль. Но, для этого, его нужно максимально обезопасить от слива, то есть сохранить. Поэтому хеджируюсь я постоянно. Лучше я не доберу денег, но сохраню капитал и нервы. Потому что без этого не будет заработка.)

Главная задача — на дистанции стабильная маржа от рабочего капитала. Это и есть основа любого бизнеса. Фондовый рынок не исключение.

Многие приходят сюда за счастливым билетиком. Сначала может и повезет, а потом… ну вы знаете.

Этим постом я просто хотел поделиться со многими новичками простым правилом успеха. Понятно, что это лишь моя история. Но если вы хотите тут выжить на дистанции и заниматься этим всерьез, то лотерейный подход не прокатит.)

Удачи ребята!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.5К
28 комментариев
Эх. Всему вас учить. Специально для таких придумали скальпинг. Ну вот повыделывался ты. Я да я, самый умный и самый красивый. А пользы нет. Надо было описать, что и как ты это делаешь. Чтобы и другие могли повторить. А так, ты просто нарциссическое существо. И как, много ты там хапнул дофамина? Ты что, правда думаешь, что ты один умный на свете. А все остальные стадо тупых баранов. Кто тебе сказал, что другие приходят на биржу за счастливым билетиком? Ты даже не понимаешь, что означает это слово, это выражение. Счастливый билетик. Потому что надо понимать и представить это. А тебе это просто тупо лень. Как и в школе, всё было лень.
Дмитрий-Димас Ермаков,

Вот ведь, откуда вы беретесь такие, дофаминовые. Иди к себе в блог и скальпи сколько влезет.

avatar
DA, да надоел ваш мусор самолюбования, вся эта шизень нарциссическая. Надо уважать людей, читателей.

>>Иди к себе в блог и скальпи сколько влезет.

Воспользуйся своим советом. И не светись в ленте. Интернет придумали для нормальных.
Нет никакой пользы от твоей писанины. Ты генерируешь мусор. Тебе надо на Пикабу. Там твои читатели.

Если хочешь, могу написать пост, пример для тебя, как он должен выглядеть, этот текст у психически здорового человека.

>>Вот ведь, откуда вы беретесь такие,

Ты же сам пришёл в интернет. Сам вышел на люди с этим мусором. Сиди тихо и не будет критики.
Дмитрий-Димас Ермаков, ну я ж в своем блоге генерирую. Не читайте))
Заметьте, веду с Вами диалог и не баню. Может, хоть вопросы сами себе начнете задавать по манерам вашим))
avatar
Ну как угодно. Деградируйте на здоровье. Люди любят психбольных. Они смешные, забавные, нелепые. Живут в своём сказочном мирке. Кто-то должен быть таким. Но это же не Пикабу. Это сайт для инвесторов. Здесь люди ищут полезную информацию.
Дмитрий-Димас Ермаков, да здесь 90% постов одна херня и этот естественно такой же самоблюбленный
avatar
Дмитрий-Димас Ермаков, что за наезд? Неделя на минусах? /
Алекс Убилава, ОГЭ наверное не сдал)
avatar
Дмитрий-Димас Ермаков, поддерживаю. Что за дерьмо я прочитал?
Роман Филиппов, какой-то странный человек хочет сказать, что отбил потери с помощью хеджирования на опционах. Врёт. Там либо смешной размер капитала. Либо очень богатая фантазия и жизнь в мечтах. Это никак не бизнес. И все, кто описывают инвестиции на мосбирже как бизнес — нагло врут. Честные люди показывают скрины, описывают сделки, приводят цифры. Потому что это легко и просто, привести отчёты. А болтуны делают такие посты ради жалкой самооценки.
И правда в том, что если он приведёт свои цифры и скрины, все будут смеяться над ним.
Куда не посмотришь — все зарабатывают. Сплошной успешный успех от 50% годовых минимум. Но как только спросишь про налоговый отчёт или номер в списке Форбс — сразу все куда-то деваются )))) на конфу едут, наверное. Добрые знания нести в свет )))

Николай Ширяев,

Ну мне 30-40 годовых вполне хватает. А отчет мне незачем тут никому показывать. Я ж на курсы не зазываю.) Просто стало слишком много желающих поднять «легких» денег. Вот, с высоты своего 20ти летнего опыта чего то да могу им сказать. Имею же я право в своем блоге писать, что хочу))

avatar
DA, пока только воздух гоняешь
avatar
Денис, точно, после горохового супа
DA, нам не нужен фотошопный отчёт, просто публичную ссылку на личный счёт, а там независимо от депозита если 20-30 % годовых, тогда можешь и курсы открывать… хотя в нынешнее время пенсионеры на вкладах 25% годовых делали.
штука в том, что как правильно торговать, знают почти все, но выполняют правила и соблюдают  дисциплину «не только лишь все» :)
avatar
Az72, ох сколько я вас таких видел, одного даже из петли вытащил, который все папкины деньги профукал
avatar
Alexz0001,  кого вас? и какиах, таких?  мой папка был слесарем и умер без накоплений например.
avatar
Az72, лудоманов
avatar
Alexz0001, т.е я лудоман что ли? на каких данных вы сделали такой вывод?
avatar
российский инвестор, как горделиво себя называют краткосрочные спекулянты, начинают оценку  сделки  с сладкого  вопроса, сколько я смогу  срубить, а вот с вопроса, а сколько я могу себе позволить потерять тут и как это минимимзировать нет. а потом по полгода пишуть посты, что вот вот  должно оскочить и рынок не может вечно падать и скоро форум в питере и путин  и ставка:) рынок  буде всегда, и возможностей в нем бдет масса, а вот воспользоваться ими уже не получится, если ты засел в глупой просадке и сидишь в ней неделями а то и месяцами, леча себя что отскочит.
avatar
Николай Ширяев, взаимно)
avatar
Спешу вас разочаровать — фондовый рынок — не бизнес. Если б это было бы так, то все бы бизнесмены из реального сектора здесь бы зарабатывали.

Риски. Да, они важны. Но они важны только для того, кто понимает. Кто не понимает сольется и без рисков — но чуть подольше.

Хедж. Это всегда ноль. Всегда. Основной вопрос когда закрывать второй противоположный рукав.

Биржа — это игра. Да-да, это именно игра. Игра огромного капитала против множества чуть поменьше. Понимаешь, что происходит, попал в струю — получил плюс. Не понимаешь — тебя прижмут будь ты даже нобелевский лауреат по математике.
avatar
Купить акции и держать — неважно дивидендные или роста — это ни грамма не бизнес, это обезьяна может делать.

Ткнул в Диасофт, Астру, ВТБ, Петропавловск, Полиметалл наверху и забыл. Навсегда. Думать не надо.
avatar
в чс
avatar
Тихо сpeaceдил и ушел, называется нашел.
avatar
Похоже на лекцию о вреде пьянства от зашитого алкоголика.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога DA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн