Блог им. madeyourtrade

=== Любовь к предвосхищению фигур технического анализа.

    • 19 июля 2013, 14:38
    • |
    • Kir
  • Еще
     К фигурам технического анализа у меня отношения особые. В какую сторноу пробьет, в ту и торгую, и не важно какая эта фигура: «неопределенности», «продолжения» или «разворота». Вероятность получения ложного пробя убивает эти понятия. Поэтому я их не ранжирую. Хотя знаю их классификацию, и понимаю, что большинство все же придерживается ее. 

     Но есть фигуры которые большинство обожает предвосхищать и додумывать. Т.е. становиться, ДУМАЯ, что формация перобразуется в известную фигуру. И они, ткие умные, предвосхитят ее заранее да еще и на пробой попадут, и заработают все деньги мира.

    Эти фигуры прекрасны, поскольку дают поторговать против, либо сильно измотать публику и накопить потенциал на хороший вынос, либо  внос :)
 
Конечно же это всеми любимые голова-плечи, флаги и вымпелы.  

Продемонстрирую на примере головы и плечей.

     Всем известно как торгуются классические головы и плечи, что там необходимо учитывать объем. Но неискушенный трейдер, да частенько и многие поторговавшие, все равно попадаются. Они видят эту формацию, и торгуют ее плюя на объем и прочие признаки. Не говоря уж от том, что формацию можно считать сработавшей формацией ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОБОЯ.


Ну да ладно, продолжим на красочном примере :)

 === Любовь к предвосхищению фигур  технического анализа.

=== Любовь к предвосхищению фигур  технического анализа.


=== Любовь к предвосхищению фигур  технического анализа.


Т
ерпение и труд — все перетрут :)


Терпение, терпение и еще раз терпения вам, товарищи.


Профитов.


madeyourtrade.ru 
12 комментариев
Если говоришь про вероятность получения ложного пробоя, то почему не говоришь про вероятность исполнения фигуры? На пробоях тоже можно сливать
avatar
kosem1, я не говорю ни про какую вероятность. Я просто описываю ситуации которые бывают. Сливать можно на чем угодно.
avatar
Вероятность получения ложного пробя убивает эти понятия — твои слова. Может я не так понял о какой вероятности ты говоришь:) Сам на фигурах не торгую и не ищу их, но думаю онидают возможность заработать деньги
avatar
kosem1, и действительно мои слова :) Признаю ошибку.

Фигуры дают возможность заработать. И в них мне интересен только прорыв. Как дальше поведет себя цена я понятия не имею и не жду ничего, а просто следую.
avatar
madeyourtrade.ru, а ты какие прорывы берешь (допустим на твоем примере) — прорыв шеи и прорыв головы (точнее макушки)7 Интересно, просто твое использование
avatar
madeyourtrade.ru, а ты какие прорывы берешь (допустим на твоем примере) — прорыв шеи и прорыв головы (точнее макушки)? Интересно, просто твое использование
avatar
kosem1, на этом примере, зайти можно на прорыве максимума левого, с плотным стопом. Причем заходить на меньшем ТФ. Это если именно о прорыве говорить. Потому что можно на отскоке от линии шеи на меньшем тф зайти хорошо с плотным стопом. Либо уж только на пробое вниз, которого и не было.
avatar
поставил стоп а потом еще раз зашел делов то
avatar
paranormalduck, а вы думаете большинство ставят стопы? :)
avatar
УУуууха, что это щаз за мегапокупки пролетели по рынку?
Ярош Алексей — GavriiL, а кто ж его знает :)
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн