Блог им. Division_by_zero

Гуру Хренов в плену у дегенов

Гуру Хренов в плену у дегенов

Дегены, они же Degens, они же – дегенераты, или как они себя называют Ретарды (Retards), или дебилы – это такие шитпостеры на всяких инвест сайтах и форумах типа Reddit или Substack.

Я погрузился в их мир после того, как прочитал опус под названием Situational Awareness.

И вот что я вам скажу поцаны – никто из правильных дегенов больше не инвестирует во всякие дата центры или полупроводники. Меньше, правда – тоже.
Все сейчас инвестируют в фотонику.
Там идея сейчас такая, что для построения больших моделей и настоящего, пацанского AI – надо кучу чипов соединять друг с другом супер быстрыми шинами передачи данных.

А эти шины на медных проводниках – имеют серьезные ограничения. Поэтому они будут соединяться всякой фотоникой!!! Есть еще идея соединять их прямо на подложке, то есть делать огромные чипы размером с тарелку, как у Cerebras Systems, но там возникают проблемы с дефектами, которые пока решаются с трудом.

Короче, все дегены как не в себя сейчас тарят эту фотонику. Вот вам типичный пример – деген по имени Jason’s Chips. https://substack.com/home/post/p-198787063

Кстати супер статья-которая объясняет как там все работает, рекомендую. Чувак реально шарит.

Причем, имена, которые дегены покупают – это компании, о которых вы скорее всего никогда не слышали. Они растут в десятки раз за год(!!), хотя и потерять там можно тоже все. Короче – High risk High reward.

Продолжаю читать дегенов, если будет что-то интересное, отпишусь в след номере “Финансового Паникера”

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    3.1К | ★1
    11 комментариев
    ждем выпуск про имбелов, мудалов, и пр. твалов
    avatar
    Бро, где ты сейчас находишься?
    Интересно, спасибо!
    avatar
    В сравнении с дегенами можно назвать дегенератами 95+% населения. Дегены — это те, кто реально шарят в том, о чем большинство даже не знает
    avatar
    Спасибо за идею с DRAM и QLD
    Маркиз Лафайет, самый дегенский ETF в наше время — FOTO
    Congrats and fuck you ©
    Еще можно фильм идиократию посмотреть, я недавно пересматривал)
    Маладес
    avatar
    Чипы размером с тарелку с комерческим успехом пока что нельзя сделать. У обычных процов брака дохрена а там площадь кристала крошечная. А у чипа с кристалом с тарелку отбраковка будет 99.5%.
    Божественный, посмотрите и почитайте, как Cerebras решает эту проблему, это интересно. www.youtube.com/watch?v=ogCGwarQsd4

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
    Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
    Фото
    Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
    Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
    Фото
    📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
    Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Гуру Хренов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн