Блог им. Cilez

Мои итоги мая

Мои итоги мая
Вот такие пироги. И в облигациях бывают минусы. По крайней мере по СЧА. Просадка от 2 до 3%. То есть купонами получено 11% к счету. Текущий плюс по факту 7% + 2% ушли на налоги. Просадка рыночная. Сейчас все длинные бумаги сливают.

Объединил выпуски АПРИ в один. Долго думал снижать долю или нет. В итоге решил оставить. В экономике идет трасформация денежных потоков, и многие области лихорадид. Например КАМАЗ в серьезных убытках. А тем временем Адванстрак берёт гурзовики из Китая и продаёт в России. Как эти два факта могут происходить в одной и той же стране, на одном и том же рынке — мне не очевидно. АПРИ и ОИЛ как мне кажется одни из бенефициаров трансформации. Три года назада АПРИ крупно вложились в стройку и настроили жилья с себестоимостью 30т.р за квадратный метр. Сейчас это жильё ПОКУПАЮТ по 160 т.р за тот же метр. Нужно сильно постараться, чтобы уйти в дефолт при таких вводных.

По Оилу рыночный сантимент однозначный — все плохо. Циферки в отчёте говорят об обратном — всё стало лучше. Цифрам я верю больше.  

В общем почти ничего не делал, а встал против рынка.

Продал Балтийский Лизинг. Обкешил хороший плюс 3,8%. Переложил деньги в ликвидность под новое размещение через пару недель.

Мои итоги маяМои итоги мая
Мои итоги мая


Доли завышены. Ликвидность не учитывается. Ещё поправил недочет по расчету доходности. Оказалось, я её считал к текущей СЧА, а надо к той, что была на начало года.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
425
4 комментария
для псевдо инвестора 31 %  в  месяц  экстра результат.  для правильного трейдера тоже чуть чуть выше  нормы
 Апри у меня также есть, там будет оферта на небольшую сумму в 6 выпуске на следующей неделе, а так пока держать норм до августа
avatar
 Можно ещё разбавить МФО, если квал, там доходности вкусные и деньги у них есть, как и у коллекторов 
avatar
Kaliningrad79, доходности вкусные — с этим согласен. А вот на счёт разбавить. Это точно нет. ПКО и МФО в плохом сценарии всегда уходят в дефолт первыми. Так что они должны давать доходность выше рыночной, а не как сейчас.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Сергей Иваненко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн