Блог им. MVCgroup

Вопрос инвестиций

Вопрос у меня возник. 
Ситуация: в жизни я занимаюсь консалтингом. Консультирую средний бизнес как эффективней работать. 
На днях один из собственников небольшого предприятия обращается ко мне и спрашивает. Хочу говорит вот новый бизнес открыть. И рассказал мне идею. Я взял за консультацию 50 т.р. и говорю ему. Не лезь туда, там конкуренция, окупаемость в районе 3-4 лет. Лучше в банк под 12%. 
Он говорит. Не 12% мало. Готов вложить куда-нибудь 20 млн. рублей. Посоветуй что с ними делать. 
Мнение: Лично я сторонник вложения денег в производственный бизнес. В данный момент вижу свободную нишу это продкты питания. почти 100% защита от любых кризисов. и господдержка обеспечена. 
опрос: Господа трейдеры, у кого-нибудь из Вас возникали мысли об открытии бизнеса. Или хотя бы инвестиций в бизнес. Вложить в бизнес. и получать дивиденды. Пусть даже не контрольный пакет у Вас будет. Кто об этом думал? и кому такая тема интересна?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31 | ★2
11 комментариев
«Консультирую средний бизнес как эффективней работать.» ©

" Готов вложить куда-нибудь 20 млн. рублей. " ©
— 20млн. рублей — теперь средний бизнес? Мне стало страшно за

крупный — 30-40 млн?)))))))))))))
«Я взял за консультацию 50 т.р. и говорю ему. Не лезь туда, там конкуренция, окупаемость в районе 3-4 лет. Лучше в банк под 12%. » ©

— Это ГЕНИ-АЛЬ-НО!
Профессор, жжоте! Тоже поржал
avatar
Зазывайте его на ФР. Он тут заработает кучу бабла.
avatar
Vulpes, тыщи годовых!
Вы шутите? Окупаемость 4 года — это IRR 25% а вы предлагаете в банк по 12% — и одновременно рассуждаете о «производственном бизнесе»?
Нифигасе консультант…
Не, это тролль.
avatar
FXFighter. Окупаемость 4 года. Это он через 4 года вернёт свои деньги только. И ничего не заработает при этом. И эти 4 года он должен работать. А ложит в банк, доход будет, делать ничего не надо :)
MVCgroup, ,, ложит"- нет такого слова, есть кладёт. Бл*, ну и консультант…
avatar
Вот у людей проблемы, не знают куда деньги вложить). Я в Беларуси не могу на расширение уже действующего бизнеса взять 50 тыс $ под 15% в валюте с залогом в 200-300%. Потому как выдают банки кредиты только в бел. рублях, по ставкм в 50-70%, при стоящем долларе.
avatar
Cherpak, с русским у меня есть проблемы. Я это знаю. А логика в плане «Плохо знаешь русский — плохой специалист» в корне не верна.

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Василий Маньжов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн