Блог им. Investprofi

Дух Анкориджа испаряется.

 

ПУТИН:
ВОЗМОЖНО, РОССИИ ВЫГОДНЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ПРЕКРАТИТЬ ПОСТАВКИ ГАЗА В ЕВРОПУ, УЙДЯ НА ДРУГИЕ РЫНКИ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОЛНОГО ЗАПРЕТА.
ЗАБЛАГОВРЕМЕННЫЙ УХОД С ГАЗОВОГО РЫНКА ЕС — ЭТО ПОКА «МЫСЛЬ ВСЛУХ», ПОРУЧУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРОРАБОТАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ВМЕСТЕ С КОМПАНИЯМИ.


Владимиру Зеленскому следует «взяться за дело и заключить сделку», он не проявляет достаточной готовности к переговорам, заявил Politico Трамп.
«Немыслимо, что он является препятствием. У вас нет козырей в рукаве. А теперь у него их стало еще меньше», — добавил он.


Читая такие новости, невольно в голову приходит воображаемый диалог Путина и Трампа.

П: Дони, мы же договорились с тобой в Анкоридже о том, как будем идти к миру. Я даже на уступки пошел, решил замороженные активы направить в наше продуктивное сотрудничество.

Д: Вов, понимаешь, англичане с европейцами палки в колеса ставят. Пока никак не могу продавить их. Пилят сотни миллиардов на оборонку, и окончание конфликта им очень невыгодно. И тезка твой Зеленский юлит. Чувствует поддержку от Старого света.

П: Ну как-то некрасиво все это выглядит. Договоренности надо соблюдать.
Тут европейцы снова хотят 90 млрд для Украины выделить. Разве так выглядит движение к миру?

Д: Согласен. У меня на этот счет есть идейка. Израиль до сих пор требует акт возмездия за 2023 год. Прям кость в горле. Надо вдарить, надо вдарить.

И я вот что подумал. А что если мы сейчас с Израилем ударим по Ирану?! Понимаю, что это ваши партнеры, но в нашем мире нет стопроцентных партнеров — сам понимаешь.

Мы покажем, что Америка всё ещё сила. А у вас будет свой бонус.

Китайцы сейчас выкручивают руки и требуют скидку на нефть.
Индию — тоже, но это стратегия, уверен ты также понимаешь, но здесь можно будет откатить.

Чтобы снизить давление на мировой рынок нефти, США разрешили Индии покупать российскую нефть. (RTRS)


Но самое интересное — другое. Пока мы будем пиу-пиу, Ормуз либо перекроют, либо начнутся проблемы с проходом. Нефть вверх. Газ вверх. Мы как-нибудь переживем. А вот ЕС — уже вопрос. У них после зимы хранилища подизносились. Цены попрут. Компенсировать будет негде. Наши СПГ и так на полную работают, перекрыть уже не смогут.

И вот тогда ты выходишь и говоришь: «А давайте мы просто раньше уйдем с рынка ЕС?» Представляешь, что там будет? Какие 90 млрд для Украины, когда у тебя топить нечем. Мы Китаю перекроем доступ к иранской нефти — и он с радостью будет брать вашу. Но уже без скидок.

Что думаешь?

П: Я в деле. Правда мы немного побурчим, что так нельзя и вы нарушили все этические нормы. Иначе могут заподозрить в сговоре:) Вы уж тогда настреляйте побольше ракет, чтоб потом можно было сказать, что для Киева ничего не осталось😉

И знаменитый хитрый взгляд в конце.

Конечно, это всего лишь моя фантазия. Но кто сказал, что фантазии не могут быть реальностью?

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
315
1 комментарий
Верить словам пендосов — свою страну разваливать!

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Никита Костанда

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн