Блог им. Vitka

Иностранные рынки

    • 26 июня 2013, 20:16
    • |
    • Vitka
  • Еще
Портфельные инвестиции — вот мой удел, но когда перспективы российской экономики не прослеживаются лет на пять вперед, начинаешь поневоле задумываться о том, чтобы захеджировать свои риски.

В связи с чем назрел серьезный вопрос.

Дорогие коллеги-трейдеры! Пожалуйста, подскажите, во что можно инвестировать на западном рынке на длинный период? Акции или же все-такие фонды? Может, по налогам тоже просветите?

Каковы риски (имеются ввиду политические/страновые) российского инвестора? (ну, вдруг, раз — и ты уже не акционер!).

Кто из российских брокеров предоставляет реальный выход на иностранный рынок акций! (деривативы не интересуют!).

Кто-нибудь из вас уже имеет опыт инвестирования в долгую в акции иностранных компаний или, может, во взаимные фонды? Каковы подводные камни?


ps прошу вывести пост на главную, вопрос важен для меня, хотелось бы услышать как можно больше мнений!

Заранее спасибо.

★3
25 комментариев
Модератору минус
avatar
Nikodim_333, какие-то проблемы?
avatar
Портфельные инвестиции — вот мой удел, но когда перспективы российской экономики не прослеживаются лет на пять вперед, начинаешь поневоле задумываться о том, чтобы захеджировать свои риски.
+++++
avatar
paranormalduck, да, грустно. но нужно искать пути!
avatar
Сити и Саксобанк предоставляет доступы почти на любые рынки. На Сити счет от 100 тыс баксов, а в Саксобанке не знаю
Касаев Александр, в общем, не для простых смертных )))
avatar
Vitka, Церих еще там поменьше депозит но и рынков меньше ну и на США и Европу практически все предоставляют
Касаев Александр, саксо Банк — 10тыс ЮСД
avatar
MENERAVV, Саксо банк — это не банк, а финансовая компания под видом «кухни».
avatar
it-fin, а господин Демура Саксо хвалит
minmax1, за что кукушка хвалит петуха? за то что петух платит кукушке.
avatar
it-fin, позвольте поинтересоваться… Какую «контору» Вы бы порекомендовали мелкой сошке, которая хотела бы выйти на фьючерсно-опционный рынок Европы и Америки??? («Сиди дома! И не высовывайся!» — тоже как вариант ответа принимается)))))
avatar
Я бы чуть по-другому поставил вопрос: чего вы ждете, а точнее ваш сценарий развития на 5ть лет. Отсюда уже легко можно сформировать позицию даже без вопроса у посторонних или если уж возник, то опишите виденье, и думаю, что Вам помогут без вопросов. 5ть лет… 2016-2018 года будут спорными по многим параметрам и здесь уже будет зависеть от вашего принятия/непринятия рисков. ИМХО.
avatar
Бампи, ну хорош вот это:«5ть» делать ))) Просто «5»
avatar
Bampi_Johnson, спасибо за комментарий. В ближайшие пять лет я ожидаю стагнацию и хороший шанс купить надежные компании по низкой цене. Но пять лет в убытках или нулях сидеть тяжело. Поэтому надо бы диверсифицироваться
avatar
Vitka, есть много вариантов, в таком случае. И если честно, то именно производные в большей степени отражают Ваши предпочтения, как по риску, так и по горизонту инвестирования.
avatar
Если хотите серьезно заниматься и на долго, то лучше открыться на прямую у американского брокера. Если лень, то идите в stocks.zerich.com/, не дорого.
Серьезные инвестиции в акции и на долго — это серьезный разговор. Пишите в личку.
avatar
it-fin, а если несерьезные инвестиции и на долгий срок? :))) нету у меня миллионов, пока об это только мечтаю...)))
avatar
Знаю, что BlackRock рассматривает возможность вывода своих ETF-фондов (iShares, крупнейшее в мире семейство ETF-фондов) на ММВБ. Думаю, что при той концентрации бабла, которое есть в Москве, развитие МФЦ и, следовательно, различных международных фондовых продуктов неизбежно. Кстати, Вы наверняка знаете, что подавляющее большинство stock pickers и активных управляющих в долгосрочной перспективе проигрывают индексу. Не тратьте драгоценное время на изучение отдельных компаний в надежде показать альфу.
avatar
Stanislaus, погуглю… Спасибо.
avatar
Vitka, на Америке проблем с выбором компаний для «длинных» инвестиций просто нет. Как вариант — взять портфель из лучших компаний у Баффета smart-lab.ru/blog/126611.php и просто держать, можно придумать и свой алгоритм управления портфелем.
Насчёт выхода наших брокеров на реальный штатовский рынок — это всё идёт скорее через «теневые» схемы ввиду законодательства… Но есть прямой выход на реальных лучших амеровских брокеров — пишите в личку…
tsla
avatar
Пиши Алхимику, опыт у парня громадный на амерском стоке.
avatar
В БКС вроде есть, только нормальной бесплатной проги пока что нет…
avatar
БКС, сам может умереть к тому времени.
avatar

теги блога Vitka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн