Блог им. vic-vp

Расчёт размера позиции от стопа (exe файл).

    • 24 июня 2013, 19:57
    • |
    • dsl
  • Еще
 
В выходные, от «нечегоделать», собрал  на делфях такой вот калькулятор.
Расчёт размера позиции от стопа (exe файл).
 
Подобный калькулятор уже выкладывался в виде эксель файла здесь: 
smart-lab.ru/blog/80315.php
Пример использования:  
Расчёт размера позиции от стопа (exe файл).
Расчёт размера позиции от стопа (exe файл).
Код простейший, наворотов никаких, просто высчитывает объём для входа при выбраном проценте от депозита и размере стопа выделенного на сделку.
Для подгрузки данных в инет никуда не лезет, лень было возиться, поэтому ввод всех значений вручную.
В инет выходит только в одном случае, при клике на логотип смартлаба — открывает: smart-lab.ru/ в браузере устан. по умолчанию.
Есть 2 варианта экзешника:
1) С использованием ini файла и записью в него всех изменяемых вручную параметров при выходе (чтоб потом заново не вводить) — «SizeCalc.exe»,
и 2) Без ini файла — «SizeCalc_noini.exe».
Первый вариант, на мой взгляд, более удобен.
 Расчёт размера позиции от стопа (exe файл)._Расчёт размера позиции от стопа (exe файл).
 
Если кому необходимо будет, для успокоения души, взглянуть на исходники, или нашли какую-либо ошибку в работе, то пишите в личку.
 Может будет кому-нибудь полезен...
эксель вариант:  
dl.dropboxusercontent.com/u/9096030/SizeCalc.xls
WinRAR(2 файла):
 dl.dropboxusercontent.com/u/9096030/SizeCalc.rar
пароль к архиву: smartlab
 
ps Есть 1 пасхалка («не глубоко»). Кто найдёт, молодец! )
 
upd(13:17мск 25.06.13)  добавил в одном месте «защиту от дурака», на всякий случай...
upd2 Пасхалка где-то тут: Расчёт размера позиции от стопа (exe файл).
 
upd3
         Расчёт размера позиции от стопа (exe файл).
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
239 | ★63
12 комментариев
давай выкладывай свои паскалевские исходники, время будет посмотрю
avatar
олд скул как есть
avatar
Бесспорно, вероятно полезная вещь. Но в сущности для чего она?
До чего же люди обленились, перед входом в сделку не могут приложить минимальных усилий, чтобы посчитать четыре параметра…
avatar
я уже год думаю над этим и никак не победю лень чтобы реализовать себе такой расчет ради интереса)) Спс терь точно сделаю!
Рассчитать с двумя С пишется. Удивительно, что человек может знать язык программирования лучше родного языка.
avatar
lil_jacob, 1-ый баг
Человек делом занят и не ищет ошибок в чужой писанине.
Спасибо, попробую +++
не качайте. вирус
avatar
kasha, сами вы вирус. У всех всё нормально, у вас вдруг вирус нарисовался.
Может ваш антивирусник на UPX так реагирует?
ru.wikipedia.org/wiki/UPX
Ну или может вы просто тролль (судя по большинству ваших комментов): smart-lab.ru/my/kasha/comment/
avatar
Кто торгует на МТ4, очень удобная вещь индикатор PositionSizeCalculator. Одну линию на вход, другую на стоп, сразу покажет размер позиции
avatar
Автор, перезалейте пожалуйста exe калькулятор!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога dsl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн