Блог им. Lambumiz

ПАО «Ламбумиз» продолжает отслеживать динамику прироста числа новых инвесторов и ликвидность бумаг на вторичных торгах.
К 31.07.2025 года количество акционеров с момента IPO увеличилось на 1144 шт., при этом общее число новых владельцев акций, с учетом покупки и выхода, составило 1642 шт.
За период март-июль 2025 года к акционерам компании добавилось более 300 новых инвесторов, а их общая численность превысила 1150 шт. (с учетом инвестиций с разных счетов — 1225 шт.).



Немаловажным фактором, способствующим такой динамике, является и наличие в структуре акционеров инвестиционных фондов нескольких управляющих компаний. Кроме того, ориентированный на IPO ПИФ увеличил свою долю в акциях компании.
Никита Демидов, заместитель генерального директора по IR: «Для нас важно обеспечить хороший уровень ликвидности в акциях, и без выстраивания эффективной системы коммуникаций с действующими и потенциальными инвесторами этого достичь трудно. Именно поэтому представители ПАО «Ламбумиз» с начала 2025 года уже приняли участие в нескольких специализированных инвестфорумах, провели День инвестора совместно с Московской биржей, активно ведутся блоги на крупнейших коммуникационных площадках для инвесторов и в приложениях брокеров. До конца года у нас запланировано еще много активностей на ведущих мероприятиях для инвесторов — следите за анонсами!».
Ну да, а в чём же?
Не в людях же...
Инвесторов же за людей не считают- в лучшем случае двойные коровы или бараны. Штуки ещё не самый худший вариант.