Блог им. hobbit

Борис Акунин: 6 мая 2013 года я обязательно буду в 7 часов вечера на Болотной площади

На этот раз, по-моему, все просто.
1. Начинается целая череда политических судебных процессов. Если они закончатся тюремными сроками — последуют новые запреты, новые аресты, новые приговоры. Когда репрессивно-судебная машина возьмет разгон, она уже не остановится. В стране начнется эпоха реакции.
2. Уже ясно, что разговаривать на языке логических доводов и разума с нашими оппонентами бессмысленно. Они этого наречия не понимают. Им внятен только закон больших чисел. Много народу выходит на улицу — режим пугается и пятится. Мало — наглеет и делается агрессивнее.
3. Так получилось, что 6 мая — последний шанс поговорить с режимом на языке больших чисел. От того, сколько людей придет на митинг, будет напрямую зависеть: — Посадят в тюрьму подследственных и обвиняемых или нет; — Наступит у нас в стране «арЕстократия» или нет; — И, самое главное: что нас всех ждет впереди — постепенный переход к демократии или революция.
...

5. В истории нечасто случаются дни, когда столько важных линий сходятся в одной пространственно-временной точке. Вот почему 6 мая 2013 года я обязательно буду в 7 часов вечера на Болотной площади.

Обращаюсь прежде всего к москвичам. Мы — столичные жители и потому пользуемся множеством незаслуженных привилегий. Но за это с нас и спрос. Иногда столице приходится брать на себя ответственность за всю страну. Кто останется дома, просто запомните этот день: 6 мая 2013 года. Еще можно было все изменить, а вы остались дома.

Борис Акунин

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5184CDEF7782C&subject_id=170

 
★1
58 комментариев
мы не можем, у нас вечерка :)
avatar
оффтоп и бан
avatar
Wilson, Это для общего развития. Сегодня же выходной.
avatar
Хоббит, Какое развитие?? Белую ленточку на задницу не забудь прикрепить, а то подумают что чужой заяц!
avatar
Joystick, :)) Общее развитие, это — когда думают не только о заднице. Когда закончишь школу, куда пойдешь?
avatar
В этом году каспарыши получили от своих заокенских хозяев десятки миллиардов рублей в оплату своего весеннего обострения. Несколько дсятков организаторов болотного шабаша уже посадили. Скоро переловят и остальных рЭволюционеров. Белогандонное быдло разбежится само.
На фото: гастарбайтер чхарташвилли на болотном шабаше 06.05.2012
avatar
Eleven, ну пусть у заокеанских берут, не тут ведь воруют как путинуши:) а на счет акунина ты загнул, он гражданин россии.
Ты неделю назад зарегился чтоб тут пропагандой заниматься?
avatar
Baak, это подстраховка, этакие дежурные по маю
avatar
Виктор~ (Gopnik), сегодня им по праздничному тарифу платят :)
avatar
Baak, видимо… они сегодня на сайте и суетятся
avatar
Eleven, это то же дебилы, сначала все биотуалеты разгромят, а потом за их неимением обгадят всю прилегающую территорию.
avatar
Eleven, «каспарыши получили от своих заокенских хозяев десятки миллиардов рублей» и на что они потратили?

Я был на разных митингах, и за Путина и против. За Путина мне давали 2 отгула. На оппозиционных против Путина ничего. Хотя нет получил один раз значок.
avatar
Eleven, а вы что читали из Путинского, последнего?
avatar
Виктор~ (Gopnik), я бы его счета почитал бы, там томов я думаю как БСЭ :)
avatar
Eleven, ну посодют, ну разбегутся… счастье, конечно, но а как с жопой в стране, перспектив никаких… по поводу заокеанских хозяев — так они нашим цб уже 20 лет управляют, чубайс вон с црушниками прихватизацию проводил… и ничего это оказывается «просто ошибка»
avatar
на хрен ты это написал здесь?
avatar
интересно, Акунин тоже ходит за зарплатой и инструкциями в американское посольство, как Каспаров, Немцов и прочие деятеятели?
avatar
Дмитрий Сергеев, А какая зарплата? У них есть другие доходы. Каспаров, когда ушел из шахмат, написал 10 книг. Кстати рекомендую для трейдеров «Шахматы, как модель жизни» на chessguide.ru. Там больше о психологии…
avatar
Хоббит, опа! а какая зарплата) Оппозиция финансируется из США. Лидеры оппозиции ходят за инструкциями в посольство США, оттуда же идет финансирование их деятельности. А для дурачков, которые поставили минусы в моем предыдущем посте на деньги же из США и ведется пропаганда вроде: «Путин — вор».
Не хочу на эту тему распространяться, вся инфо есть на ютубе, в инете. Достаточно иметь некоторое кол-во серого вещества, чтобы во всем разобраться и понять, что сейчас происходит в РФ.
А то вам по телевизору скажут и в газете напишут, что Путин- на самом деле гриб :) И вы будете в это верить и на митинг пойдете, потому что в газете ведь написали, что Путин — гриб)))
avatar
Дмитрий Сергеев, вы по моему с грибами переборщили :)
avatar
Дмитрий Сергеев, На счет 10 миллиардов на финансирование оппозиции… Не знаю. Знаю только, что Навальному и так, добровольно, вся страна перечисляет через интернет.
avatar
Дмитрий Сергеев, что бы разобраться и понять, правда достаточно немного надо иметь серого вещества, где например градообразующие предприятия моногородов зарегистрированы на Кипре, на Виргинских островах или Москве, 62% доходов субъектов РФ уходит в Москву, в муниципалитетах в регионах остается 3% доходов, они хоть на говно изойдут, все равно у них не будет тротуаров при этом режиме, даже в 90х при Ельцине они вам отправляли 50% доходов, а не 60%. А сейчас в провинции ходят в сапогах, как во время индустриализации 30х годов. Холманскому в Нижний Тагил, сейчас дают 1млрд на дороги, а другим то нет, ты посмотри, где зарегистрировано градообразующее предприятие Нижнего Тагила- Евраз Холдинг и где он платит 70% всех налогов. На ютубе об этом есть много инфы. Чем Холманский лучше Навального? Навальный из Кирова, в Кирове тоже нужны тротуары.
Оппозиционеры Навальный, Немцов они из провинции, не везде в РФ жизнь, как в Митино и в Бутово. В Москве и Питере зарегистрированы госкомпании, как Газпром, Роснефть, Лукойл, Русгидро, Газпромнефть они и платят столицам 100% налогов и содержат хоккей и футбол двух солиц РФ. Понимаешь в провинции тоже хотят и хоккей и футбол и газофикацию, причем здесь госдеп?
avatar
Pattaya1, В регионах дорог нормальных нет!!!
А в мск второй год подряд ставленник творит безумие под видом ремонта дорог. Когда прошлым летом Массово меняли асфальт на дорогах где меняли его прошлым летом или изначально он был в отличном состоянии (в этом году новый асфальт меняют на плитку ужасного качества работы)… Ротенбергу отдали ремонт дорог на ярд зелени- вот тупо и осваивали с пом собянина и паши бирюкова. А покраска бордюров по всей мск покос травки на задворках чуть ли ни два раза в месяц полив дорог после дождя- это десятки миллиардов бездарно потраченных денег(распиленных ). В этом году организована пилорама на «ремонте» дворов!!! Опять же меняют бордюр в отличном состоянии и асфальт –который менялся либо в прошлом году либо год назад. Такого наглого распила не было никогда за всю историю города. Это при том что те же больницы и поликлиники по оснащению современным оборудованием в ужасном состоянии. На томографах нельзя украсть 40 -50 % как на «ремонте» дорог и ЖКХ… Лужок и К такой наглости себе не позволял — ребята похоже готовятся к отъезду.
avatar
igor12, Ни когда в России не будет дорог хороших. Военные не дадут.
avatar
igor12, я в ах.е. Собянин уважаемый управленец, а ты идиот. Прошу прощения.
avatar
VladP, в других городах замену асфальта во дворах пытаются перенести на плечи жителей. Мол это наша собственность, потому состояние дорог во дворах как после бомбёжки. ЗАЖРАЛИСЬ вы, уважаемый.
avatar
VladP, а продать можно эту собственность?
Elstoun, вопрос интересный.
avatar
VladP, и ответ прост. Нельзя. Так же как нельзя продать многоквартирный дом целиком даже если соберутся все собственники квартир.
Elstoun, вы это не мне обьясняйте. Не я это придумал. В Сургуте такой бардак есть — это факт. Двор сбрасывается на то, чтоб положить асфальт. Нефтяной край ёптить. А тут некоторые недовольны, что у них это делают слишком часто.
avatar
VladP, нефтяной край или угольной, в РФ это не важно, важно где зарегестрированы ваши нефтяные предприятия. Я знаю угольный город в Кузбассе, где все шахты зарегистрированы на Виргинских островах(оффшор), там собственники и платят 70% всех налогов, 20% они платят москве, 7% областному центру, и 3% остается в городе, где они роют карьеры и по городу надо ходить в сапогах, нет денег у города на асфальт при этой путинской системе централизации. А в москве зарегистрированы и Роснефть и Газпром и т.д. и там много, очень много денег, а не в нефтяном крае.
avatar
Pattaya1, налоги в Ханты-Мансийск уходят, если не ошибаюсь. Но всёж…
avatar
VladP, Вот и забрали бы себе этого управленца! Мозгов нагло пилить буджет на бордюрах и асфальта при прикрытии сверху много не надо. Один уже допилился- в Армии.
Умник ты наш.
avatar
igor12, Собянин один из немногих достойный уважения. Человек дела и слова. Вы это поймёте со временем.
avatar
VladP, За два года насмотрелись на этого «управленца»…
Такого наглого распила бюджета города мск не знала никогда.
Даже Лужок попиливая делал это с пользой для города… и не наглел так
Заберите себе этого бордюрщика- будет два раза в году менять вам один и тот же асфальт, бордюр и раскрашивать всё это счастье и заливать город двойной нормой реагентов зимой-это как раз для Сочи очень «полезно» будет- естественно за ваш счёт и по двойным тарифам.
Может тогда серое вещество и проявится у некоторых.
avatar
+
0
При наличии тотальной видеозаписи все выходки недовольных закончатся крупными штрафами.
Или нарами, если суд поймет что для данного за данного персонажа заплатят чужие.

А если балаклаву надеть?
Тогда точно нары.

А мирно митинг провести?
Да разве кто мешает?
Только за такой митинг Торгамадзе не заплатит.
avatar
sergik99, еще один двухнедельный, как пашу забанили смотрю тут десяттки его клонов появилось, прямо Лернейская гидра какаято :)
avatar
sergik99, Это будет продолжаться, пока вместе со всеми видеозаписями не вынесут.
avatar
В такой демократической стране как Лондон интенсивность видеозаписей на порядок больше чем в Москве.
Хотя на Болотной и подходах к ней наверняка пишут усиленно.

А мирно митинг провести не подходит?
Тогда и видеорегистрация ничему не мешает…
avatar
6 мая точно не упадем, что-бы потом не сказали что так отреагировали инвесторы на митинг, наоборот возможна ещё одна зеленая свеча что-бы тех кто в лонге порадовать)
avatar
Виталий Котов, Рост будет до конца майских праздников, как в 2008. Точнее, это — не рост, а отскок. Такие отскоки случаются в обеденное время, при дневном падении :))
avatar
Хоббит, в 2008 рост был до 19 мая, а не до конца майских. А вот в 2006г безоткатный рост был до конца майских праздников, а с 10 мая по 22 мая РТС упала на -25%.
avatar
господа ЛГБР-активисты, пожалуйста, уходите на свои ресурсы. А ещё лучше — валите на свою историческую родину. Нет от вас нигде спасения.

Акунин в последние годы живёт в основном во Франции. Вот и отрабатывает тираж книжки. Или сценария.
avatar
avror, Ну вот. Не успел зарегистрироваться, а уже гонит. Вы сами от куда (с какого ресурса)?
avatar
Что значит «не успел зарегистрироваться»? Я здесь не первый день и свои политические взгляды никому не навязываю. В отличии от.
avatar
avror, Навязывают, это когда обманом или силой… Я сам против этого.
avatar
avror, Ваши ребята на всех центральных каналах толдычат. Дайте хоть в Ин… ете отдышаться :)
avatar
Хоббит, во-первых, это не мои ребята.во-вторых, Ваши ребята резвились на всех каналах все 90-е. Безальтернативно, так сказать. И хватит. В-третьих, ну есть же специальные места для политспоров. Зачем сюда эту гадость??
avatar
Нет. Обманом, силой это другое. Навязывают — это когда ЛГБР-цы лезут со своими политическими провокациями во все места, например, сюда или на сайт футбольных болельщиков. В последние 2-3 недели они очень активизировались. Наверное, им из Америки печенье привезли.
avatar
avror, В Интернете Путин даже тогда (год назад) на всех известных сайтах (включая здешний) набирал меньше Прохорова (<30%). Вы годик здесь потусуетесь, глядишь тоже изменитесь :). Это как раньше в далекие 80е, самыми популярными были Би-би-си и иже подобные.
avatar
Хоббит, я уже не изменюсь. Поздно :-)
Что касается лидеров, то нынешний, по моим наблюдениям — самый сильный начиная с Брежнева. Хрущёва не помню.

всё, начинается футбол. ушёл. Зенит — чемпион!
avatar
avror, самый сильный руководитель правительства пожалуй во все времена СССР был Косыгин, если бы фигура подобного масштаба была при Путине, возможно много чего не обсуждалось бы. Но к сожалению Путин в силу внутренних комплексов не терпит рядом с собой людей сильных и умных… Видимо боится пасть на их фоне.
avatar
Хоббит, Да уж… Похоже это питерский климат так мозги уродует. Откуда такая концентрация… Важно быть самым сильным..(хоть пилорамщиком)-это основное требование к «лидеру» нации.
avatar
ну да, чего теперь Акунину на Болотную то не сходить — Фандорина то убил))))
avatar
Поддерживаю Акунина.
avatar

теги блога Хоббит

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн