Хоббит
Хоббит личный блог
04 мая 2013, 13:34

Борис Акунин: 6 мая 2013 года я обязательно буду в 7 часов вечера на Болотной площади

На этот раз, по-моему, все просто.
1. Начинается целая череда политических судебных процессов. Если они закончатся тюремными сроками — последуют новые запреты, новые аресты, новые приговоры. Когда репрессивно-судебная машина возьмет разгон, она уже не остановится. В стране начнется эпоха реакции.
2. Уже ясно, что разговаривать на языке логических доводов и разума с нашими оппонентами бессмысленно. Они этого наречия не понимают. Им внятен только закон больших чисел. Много народу выходит на улицу — режим пугается и пятится. Мало — наглеет и делается агрессивнее.
3. Так получилось, что 6 мая — последний шанс поговорить с режимом на языке больших чисел. От того, сколько людей придет на митинг, будет напрямую зависеть: — Посадят в тюрьму подследственных и обвиняемых или нет; — Наступит у нас в стране «арЕстократия» или нет; — И, самое главное: что нас всех ждет впереди — постепенный переход к демократии или революция.
...

5. В истории нечасто случаются дни, когда столько важных линий сходятся в одной пространственно-временной точке. Вот почему 6 мая 2013 года я обязательно буду в 7 часов вечера на Болотной площади.

Обращаюсь прежде всего к москвичам. Мы — столичные жители и потому пользуемся множеством незаслуженных привилегий. Но за это с нас и спрос. Иногда столице приходится брать на себя ответственность за всю страну. Кто останется дома, просто запомните этот день: 6 мая 2013 года. Еще можно было все изменить, а вы остались дома.

Борис Акунин

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5184CDEF7782C&subject_id=170

 
58 Комментариев
  • Baak
    04 мая 2013, 13:36
    мы не можем, у нас вечерка :)
  • WILSON
    04 мая 2013, 13:36
    оффтоп и бан
      • Joystick
        04 мая 2013, 18:27
        Хоббит, Какое развитие?? Белую ленточку на задницу не забудь прикрепить, а то подумают что чужой заяц!
  • Eleven
    04 мая 2013, 13:47
    В этом году каспарыши получили от своих заокенских хозяев десятки миллиардов рублей в оплату своего весеннего обострения. Несколько дсятков организаторов болотного шабаша уже посадили. Скоро переловят и остальных рЭволюционеров. Белогандонное быдло разбежится само.
    На фото: гастарбайтер чхарташвилли на болотном шабаше 06.05.2012
    • Baak
      04 мая 2013, 13:51
      Eleven, ну пусть у заокеанских берут, не тут ведь воруют как путинуши:) а на счет акунина ты загнул, он гражданин россии.
      Ты неделю назад зарегился чтоб тут пропагандой заниматься?
      • nik
        04 мая 2013, 13:58
        Baak, это подстраховка, этакие дежурные по маю
        • Baak
          04 мая 2013, 14:00
          Виктор~ (Gopnik), сегодня им по праздничному тарифу платят :)
          • nik
            04 мая 2013, 14:01
            Baak, видимо… они сегодня на сайте и суетятся
    • troll
      04 мая 2013, 13:56
      Eleven, это то же дебилы, сначала все биотуалеты разгромят, а потом за их неимением обгадят всю прилегающую территорию.
    • nik
      04 мая 2013, 13:59
      Eleven, а вы что читали из Путинского, последнего?
      • Baak
        04 мая 2013, 14:08
        Виктор~ (Gopnik), я бы его счета почитал бы, там томов я думаю как БСЭ :)
    • Alex3585
      05 мая 2013, 12:39
      Eleven, ну посодют, ну разбегутся… счастье, конечно, но а как с жопой в стране, перспектив никаких… по поводу заокеанских хозяев — так они нашим цб уже 20 лет управляют, чубайс вон с црушниками прихватизацию проводил… и ничего это оказывается «просто ошибка»
  • Алексей
    04 мая 2013, 13:56
    на хрен ты это написал здесь?
  • dmitry sergeev
    04 мая 2013, 13:59
    интересно, Акунин тоже ходит за зарплатой и инструкциями в американское посольство, как Каспаров, Немцов и прочие деятеятели?
      • dmitry sergeev
        04 мая 2013, 14:20
        Хоббит, опа! а какая зарплата) Оппозиция финансируется из США. Лидеры оппозиции ходят за инструкциями в посольство США, оттуда же идет финансирование их деятельности. А для дурачков, которые поставили минусы в моем предыдущем посте на деньги же из США и ведется пропаганда вроде: «Путин — вор».
        Не хочу на эту тему распространяться, вся инфо есть на ютубе, в инете. Достаточно иметь некоторое кол-во серого вещества, чтобы во всем разобраться и понять, что сейчас происходит в РФ.
        А то вам по телевизору скажут и в газете напишут, что Путин- на самом деле гриб :) И вы будете в это верить и на митинг пойдете, потому что в газете ведь написали, что Путин — гриб)))
        • Baak
          04 мая 2013, 14:23
          Дмитрий Сергеев, вы по моему с грибами переборщили :)
        • Fly -half
          04 мая 2013, 15:49
          Дмитрий Сергеев, что бы разобраться и понять, правда достаточно немного надо иметь серого вещества, где например градообразующие предприятия моногородов зарегистрированы на Кипре, на Виргинских островах или Москве, 62% доходов субъектов РФ уходит в Москву, в муниципалитетах в регионах остается 3% доходов, они хоть на говно изойдут, все равно у них не будет тротуаров при этом режиме, даже в 90х при Ельцине они вам отправляли 50% доходов, а не 60%. А сейчас в провинции ходят в сапогах, как во время индустриализации 30х годов. Холманскому в Нижний Тагил, сейчас дают 1млрд на дороги, а другим то нет, ты посмотри, где зарегистрировано градообразующее предприятие Нижнего Тагила- Евраз Холдинг и где он платит 70% всех налогов. На ютубе об этом есть много инфы. Чем Холманский лучше Навального? Навальный из Кирова, в Кирове тоже нужны тротуары.
          Оппозиционеры Навальный, Немцов они из провинции, не везде в РФ жизнь, как в Митино и в Бутово. В Москве и Питере зарегистрированы госкомпании, как Газпром, Роснефть, Лукойл, Русгидро, Газпромнефть они и платят столицам 100% налогов и содержат хоккей и футбол двух солиц РФ. Понимаешь в провинции тоже хотят и хоккей и футбол и газофикацию, причем здесь госдеп?
          • igor12
            04 мая 2013, 16:48
            Pattaya1, В регионах дорог нормальных нет!!!
            А в мск второй год подряд ставленник творит безумие под видом ремонта дорог. Когда прошлым летом Массово меняли асфальт на дорогах где меняли его прошлым летом или изначально он был в отличном состоянии (в этом году новый асфальт меняют на плитку ужасного качества работы)… Ротенбергу отдали ремонт дорог на ярд зелени- вот тупо и осваивали с пом собянина и паши бирюкова. А покраска бордюров по всей мск покос травки на задворках чуть ли ни два раза в месяц полив дорог после дождя- это десятки миллиардов бездарно потраченных денег(распиленных ). В этом году организована пилорама на «ремонте» дворов!!! Опять же меняют бордюр в отличном состоянии и асфальт –который менялся либо в прошлом году либо год назад. Такого наглого распила не было никогда за всю историю города. Это при том что те же больницы и поликлиники по оснащению современным оборудованием в ужасном состоянии. На томографах нельзя украсть 40 -50 % как на «ремонте» дорог и ЖКХ… Лужок и К такой наглости себе не позволял — ребята похоже готовятся к отъезду.
            • Joystick
              04 мая 2013, 18:32
              igor12, Ни когда в России не будет дорог хороших. Военные не дадут.
            • VladP
              05 мая 2013, 06:22
              igor12, я в ах.е. Собянин уважаемый управленец, а ты идиот. Прошу прощения.
              • VladP
                05 мая 2013, 06:43
                VladP, в других городах замену асфальта во дворах пытаются перенести на плечи жителей. Мол это наша собственность, потому состояние дорог во дворах как после бомбёжки. ЗАЖРАЛИСЬ вы, уважаемый.
                • Кремлебот
                  05 мая 2013, 13:58
                  VladP, а продать можно эту собственность?
                  • VladP
                    05 мая 2013, 23:24
                    Elstoun, вопрос интересный.
                    • Кремлебот
                      07 мая 2013, 14:28
                      VladP, и ответ прост. Нельзя. Так же как нельзя продать многоквартирный дом целиком даже если соберутся все собственники квартир.
                      • VladP
                        08 мая 2013, 20:23
                        Elstoun, вы это не мне обьясняйте. Не я это придумал. В Сургуте такой бардак есть — это факт. Двор сбрасывается на то, чтоб положить асфальт. Нефтяной край ёптить. А тут некоторые недовольны, что у них это делают слишком часто.
                        • Fly -half
                          08 мая 2013, 20:35
                          VladP, нефтяной край или угольной, в РФ это не важно, важно где зарегестрированы ваши нефтяные предприятия. Я знаю угольный город в Кузбассе, где все шахты зарегистрированы на Виргинских островах(оффшор), там собственники и платят 70% всех налогов, 20% они платят москве, 7% областному центру, и 3% остается в городе, где они роют карьеры и по городу надо ходить в сапогах, нет денег у города на асфальт при этой путинской системе централизации. А в москве зарегистрированы и Роснефть и Газпром и т.д. и там много, очень много денег, а не в нефтяном крае.
                          • VladP
                            09 мая 2013, 20:32
                            Pattaya1, налоги в Ханты-Мансийск уходят, если не ошибаюсь. Но всёж…
              • igor12
                05 мая 2013, 13:34
                VladP, Вот и забрали бы себе этого управленца! Мозгов нагло пилить буджет на бордюрах и асфальта при прикрытии сверху много не надо. Один уже допилился- в Армии.
                Умник ты наш.
                • VladP
                  05 мая 2013, 23:27
                  igor12, Собянин один из немногих достойный уважения. Человек дела и слова. Вы это поймёте со временем.
                  • igor12
                    06 мая 2013, 11:43
                    VladP, За два года насмотрелись на этого «управленца»…
                    Такого наглого распила бюджета города мск не знала никогда.
                    Даже Лужок попиливая делал это с пользой для города… и не наглел так
                    Заберите себе этого бордюрщика- будет два раза в году менять вам один и тот же асфальт, бордюр и раскрашивать всё это счастье и заливать город двойной нормой реагентов зимой-это как раз для Сочи очень «полезно» будет- естественно за ваш счёт и по двойным тарифам.
                    Может тогда серое вещество и проявится у некоторых.
  • sergik99
    04 мая 2013, 14:03
    +
    0
    При наличии тотальной видеозаписи все выходки недовольных закончатся крупными штрафами.
    Или нарами, если суд поймет что для данного за данного персонажа заплатят чужие.

    А если балаклаву надеть?
    Тогда точно нары.

    А мирно митинг провести?
    Да разве кто мешает?
    Только за такой митинг Торгамадзе не заплатит.
    • Baak
      04 мая 2013, 14:06
      sergik99, еще один двухнедельный, как пашу забанили смотрю тут десяттки его клонов появилось, прямо Лернейская гидра какаято :)
    • ben
      04 мая 2013, 14:17
      sergik99, Это будет продолжаться, пока вместе со всеми видеозаписями не вынесут.
  • sergik99
    04 мая 2013, 14:22
    В такой демократической стране как Лондон интенсивность видеозаписей на порядок больше чем в Москве.
    Хотя на Болотной и подходах к ней наверняка пишут усиленно.

    А мирно митинг провести не подходит?
    Тогда и видеорегистрация ничему не мешает…
  • Виталий
    04 мая 2013, 14:44
    6 мая точно не упадем, что-бы потом не сказали что так отреагировали инвесторы на митинг, наоборот возможна ещё одна зеленая свеча что-бы тех кто в лонге порадовать)
      • Fly -half
        04 мая 2013, 15:18
        Хоббит, в 2008 рост был до 19 мая, а не до конца майских. А вот в 2006г безоткатный рост был до конца майских праздников, а с 10 мая по 22 мая РТС упала на -25%.
  • avror
    04 мая 2013, 19:01
    господа ЛГБР-активисты, пожалуйста, уходите на свои ресурсы. А ещё лучше — валите на свою историческую родину. Нет от вас нигде спасения.

    Акунин в последние годы живёт в основном во Франции. Вот и отрабатывает тираж книжки. Или сценария.
  • avror
    04 мая 2013, 19:16
    Что значит «не успел зарегистрироваться»? Я здесь не первый день и свои политические взгляды никому не навязываю. В отличии от.
      • avror
        04 мая 2013, 19:41
        Хоббит, во-первых, это не мои ребята.во-вторых, Ваши ребята резвились на всех каналах все 90-е. Безальтернативно, так сказать. И хватит. В-третьих, ну есть же специальные места для политспоров. Зачем сюда эту гадость??
  • avror
    04 мая 2013, 19:34
    Нет. Обманом, силой это другое. Навязывают — это когда ЛГБР-цы лезут со своими политическими провокациями во все места, например, сюда или на сайт футбольных болельщиков. В последние 2-3 недели они очень активизировались. Наверное, им из Америки печенье привезли.
      • avror
        04 мая 2013, 20:05
        Хоббит, я уже не изменюсь. Поздно :-)
        Что касается лидеров, то нынешний, по моим наблюдениям — самый сильный начиная с Брежнева. Хрущёва не помню.

        всё, начинается футбол. ушёл. Зенит — чемпион!
        • nik
          07 мая 2013, 14:40
          avror, самый сильный руководитель правительства пожалуй во все времена СССР был Косыгин, если бы фигура подобного масштаба была при Путине, возможно много чего не обсуждалось бы. Но к сожалению Путин в силу внутренних комплексов не терпит рядом с собой людей сильных и умных… Видимо боится пасть на их фоне.
      • igor12
        04 мая 2013, 20:33
        Хоббит, Да уж… Похоже это питерский климат так мозги уродует. Откуда такая концентрация… Важно быть самым сильным..(хоть пилорамщиком)-это основное требование к «лидеру» нации.
  • pick
    05 мая 2013, 09:23
    ну да, чего теперь Акунину на Болотную то не сходить — Фандорина то убил))))
  • Trig
    05 мая 2013, 09:53
    Поддерживаю Акунина.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн