Блог им. MrWhite

Стэйтмент Longum tempus fund 2, апрель 2013 год

В этом месяце было легко считать доходность. Легко, но не приятно! Легко, потому, что в течение отчётного периода не было притока в капитал, а не приятно, потому что опять убыточный месяц:

Рисунок доходность
Longumtempusfund2
Стэйтмент Longum tempus fund 2, апрель 2013 год 

Почему так произошло? Почему опять хуже рынка? 50% от портфеля с учётом 20%-го уровня маржи было экспонировано на 2 сделки в «электроэнергетическом секторе». Это реализация 40% пакета Иркутскэнерго компанией ИнтерРАО и приобретение контрольного пакеты «Квадры» у Онексима компанией Мосэнерго. Ни первая тема, ни вторая пока не реализовались, но и отсутствие новостей не даёт основания фиксировать убыток. С «Иркутскэнерго» попал в отсечку реестра, Совет директоров рекомендовал выплатить неплохие дивиденды – 0,53 рубля на одну акцию.

Операции на срочном рынке принесли небольшую прибыль, что позволило чуть снизить просадку, а то бы dd был бы ещё больше. Но и здесь не без огорчений, имея бОльшую прибыль упустил возможность её прибрать к рукам — расплата за жадность!
P.S.: Цитата на тему фондового рынка: «К сожалению, рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы сможете оставаться способными выполнять финансовые обязательства. Я советую вам контролировать свои убытки», — переформулированное высказывание Джона Мейнарда Кейнса из «Вышел хеджер из тумана» Б. Биггса. 
2 комментария
Сергей, что такое «Longum tempus fund 2»?
avatar
Aloha, латынь: долгосрочный фонд

теги блога Сергей Верпета

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн