Блог им. M_Maxim

Ливийский МИД осадили вооруженные люди

Ливийский МИД осадили вооруженные люди
Вооруженные ливийцы
Вооруженные ливийцы
Фото: Mahmud Turkia / AFP



Министерство иностранных дел Ливии в воскресенье, 28 апреля, окружили вооруженные люди. Как сообщает Reuters, они требуют, чтобы чиновникам, которые работали еще при Муаммаре Каддафи, запретили занимать высокие должности в новом правительстве.
Протестующие пояснили, что МИД они выбрали, потому что, по их информации, в этом ведомстве остались сторонники свергнутого ливийского лидера. Протестующие, уточняет Associated Press, также требуют, чтобы на работу в МИД взяли людей, которые воевали против войск Каддафи. По данным агентства, с вооруженными людьми уже ведут переговоры.
Минимум 20 машин с установленными на них зенитными орудиями, а также мужчины с автоматами Калашникова и снайперскими винтовками перекрыли подъезды к зданию ведомства. По информации Associated Press, возле ведомства собралось 38 автомобилей и 200 человек, которые никого не пускают в здание.
Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был свергнут, а затем убит во время гражданской войны, которая началась в этой стране в начале 2011 года. В результате конфликта власть перешла к временному правительству, которое летом 2012 года передало власть впервые избранному Всеобщему национальному конгрессу.
3 комментария
Ну вот всё и прояснилось. Понятна причина, почему не ладятся дела в Ливии — сторонники Каддафи остались.
Вестников, У нас в 90-е коммунисты все у власти остались, поэтому ничего особо и не поменялось.
avatar
«По информации Associated Press» — правда? Или как в прошлый раз с раненым Обамой?
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн