Блог им. NeedAdvice

Ммвб вниз на геополитике

Как я писал в прошлом посте, как только уа начнёт прогибаться в летнем наступлении, то помощь ей будет увеличиваться. 

https://smart-lab.ru/blog/1156578.php

 

после рекордных авианалетов, был очередной гневный пост Трампа против Путина. Зелю он тоже прихватил, но чисто формально, профилактически, чтоб зеля не рыпался. ру пропаганда выставила что ругали много зелю, но это не так. 

ожидают что слова начнут подкреплялся делом. Начинают подкрепляться.  Мерц сказал что сша, Англия, Франция и Германия снимают ограничения на дальность ударов по территории ру своим оружием. По ВОЕННЫМ целям. Военные базы, командные пункты и аэродромы под угрозой. Taurus кстати разрабатывался для ударов по бронированным углубленным целям. 

перспективы летнего наступления вс рф неясны. Идёт война на истощение. Техника прорыва фронта осталась той же. Ничего прорывного не видится. Малыми пехотными группами по всей линии фронта в надежде нащупать слабое место. С учетом развития бпла потери при доставке пехоты начинаются за 10-15 км до линии фронта. У обоих сторон. Про соотношение потерь писать не буду.

Всу по оценкам нато этот год продержится. Если что там увеличится число иностранных добровольцев. 

в любом случае негатив для ммвб. Решетников и другие говорят про начавшуюся рецессию и понижение ставки, но геополитика против. Керри трейд свирепствует. Задрали рубль до 79. Вот ржака. Будет интересно в любом случае как Наби будет отбиваться 


https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-05-26/merz-gives-ukraine-the-green-light-to-strike-deep-inside-russia?srnd=homepage-europe

е
сли нравится поставьте плюсик 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
353
2 комментария
Ранее наши на счёт Таурусов предупреждали, что они якобы управляются и наводятся западными странами и их применение равносильно вступлению в войну этими странами. Вряд ли они начнут их применять, это просто политический вброс на внутренних избирателей. В ответ ведь могут йеменские хуситы орешником на Бундесвер жахнуть.

Риторика обостряется потому что сейчас идёт активный торг и обе страны УА и РУ калякают свои хотелки в меморандумах для Ватикана или Стамбула.

А вот сигналы Решетникова на мой взгляд как раз позитив для рынка акций. Тут Наби либо сознаваться что врала про инфляцию всё это время по указке сверху, либо понижать ставку. Понятно что она выберет второе. 
Владимир, посмотрим. Ещё одна красная линия на пути к ТМВ пройдена или нет будет видно скоро.

Насчёт Наби как сказал Гуриев, у нее нет выбора между хорошим и плохим. Есть выбор между плохим и очень плохим. При этом часто непонятно что больше очень плохое)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога NeedAdvice

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн