Блог им. Ilmanus

А что же такое эта цена?

    • 16 апреля 2013, 11:26
    • |
    • Ilmanus
  • Еще

 

    Здравствуйте, уважаемые участники соцсети sMart-lab.ru!

  Я много времени занимаюсь трейдингом. Но этого времени для меня еще мало, чтобы стать профи в этом бизнесе. Много я уже знаю, но еще больше мне предстоит понять и осмыслить. Меня привлекает и фондовый, и валютный рынок. Но в большей степени тянет к рынку Forex. Во всех этих рынках, для того чтобы торговать, нужно уметь проводить фундаментальный и технический анализ.
   Все эти анализы проводят исследования касающиеся движения цен. Фундаменталка глядит в более дальнее будущее, а теханализ на текущее состояние рынка. Мне бы хотелось остановиться более подробно на понятии цена. А именно того, что отображается на графиках в терминале. ОТКУДА они (цены) берутся? Из чего складываются? Я хотел бы это осмыслить. То есть, как цены устанавливаются в окне терминала?  Из-за спекулятивных действий только трейдеров? Или же эти цены появляются из-за перемещения валют и активов из одних банков в другие?
  
   Конечно же я понимаю, что возможно  не так грамотно сформулировал свой вопрос.  Ну это же сайт такой же, как другие соцсети типа контакта или фейсбука. Только создан для объединения сообщества трейдеров. Тут можно в спокойной и непринужденной обстановке на наши темы.
 
  В книжках пишут, что на рынке присутствуют различные участники.
Это национальные и коммерческие банки, Инвестиционные и пенсионные фонды; брокерские фирмы; валютные и фондовые биржи; хедж фонды. Кто же знает и может дать объяснение о том, в каких пропорциях в терминале  отражаются действия участников рынка  в формировании цен? То есть, если смотреть на движение цен  в таймфреймах терминала, возможно ли там разглядеть действия всех участников рынка? 


 
  
6 комментариев
вам обучение пройти бы не мешало, а то опыт торговли 4 года и ваши вопросы, честно говоря ставят в тупик.
avatar
Алексей, согласен, может я и туговат в понимании простых вещей. Очень рад, что вы в трейдинге разбираетесь лучше.
Ответ на мой вопрос это ключ для моего же понимания всего, что касается торговли на бирже. Мне также понятно, что хрен кто ответит на него просто так, если это стоит денег. Да мне и не нужен развернутый супер-пупер ответ.
avatar
Ilmanus, да нет.просто мне кажется, краткий курс обучения, был бы нужен.
avatar
Вы думаете, что если выделите ВЕСЬ текст болдом, то больше внимания привлечете?
Рустам TradeInWest.ru, спасибо за замечание. Я набирал текст болдом, чтобы приятнее было читать. Мне, например, в серый текст как-то скучновато вглядываться. Ну каждому свое.
avatar
Ilmanus, не, ну если вы для себя писали, то вопросов нет.

теги блога Ilmanus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн