Блог им. Teopa

ЗОЛОТО

Седня или отожмемся выше 1520 где находиться 23 фиба с роста от 1999 года до хая в 1920. и неделю закроем выше. тогда шип в види тени как бы будет не считово.
Либо, мы входим в новые уровни 1300 — 1520 между 38 и 23 фибой.
Но важно что тут речь идет о графике длиной более 10 лет. и проходы столь значимых уровней должны все таки как то подкрепляться чем то из фундамента. Но фундаментально для золота нет ничего для прохода вниз.

ИМХО если золото уйдет ниже 1520 и закрепиться и еще и закроет месяц ниже. То значит что рынок бумажного золота можно больше не считать рынком где работают рыночные законы. А будет являтся рынком чисто и абсолютно манипулятивным.
Я все же надеюсь что нотки цивилизации еще остались.

Формально сейчас мы отработали фозвратное касание старого сопротивления в виде верхней линии сопротивления треуголника в котором были летом.
Так же по 1475 условно можно считать уровнем старта на хай в 2011 году. проход ниже будет формально означать что США решили таки свои долговые проблемы.

Далее ниже на 1433 идет 200 недельная средняя. достижение ее будет означать снятие всякой перепроданности на недельном графике.

И что еще более интересно — так это то что на бирже комекс активно сокращаются запасы металла
вот по серебру — silverdoctors.com/30-of-cnt-silver-inventories-withdrawn-from-comex-vaults-in-2-days/
за 2 дня треть запасов ушло. То есть формально на бирже на 30% сократился объем первичного предложения металла. Что явно не за падение. В золото то же самое — проходила инфа что на этой неделе запасы физ голды на бирже оч сильно сократились.

От сюда вопрос? почему голда падает.
Есть вариант к примеру что в ближайшие недели объявят, что физического металла больше нет в наличии. А своими фьючами люди могут подтереть коечто.
Но это же будет дефолт биржи по голде — а комекс не только золотом торгует — по сути это перекинется на все активы. А это приведет к обрушению вообще всего мирового рынка деривативов, возможно и нашего любимого РИ.  Я лично думаю что это будет полным бредом, втаптывание цены на золото не стоит того.

Поэтому я думаю что это финальный очень жесткий вынос.
★5
62 комментария
ее беби
avatar
Brus, стопы полетели)))
avatar
… Потому что я застрял в лонгах
(я с вами коллега!)
Fry, с 1600?
avatar
Lazars, 1511 сейчас сработал лимитник (неожиданно).
Fry, стоп на 1475 воткнул… А сейчас беня будет говорить. Как думаете, вышибут сегодня?
голда цель 500 в 2016.если конечно не крякнет быстро за квартал )))
Нотки цивилизации? это типа дремучее средневековье скупающее золото вы цивилизацией называете? если есть нотки цивилизации то золоту прямая дорога на 1200 с учетом инфляции лет на 10 вперед
avatar
ФИО: Vialcola, И ухохататся такие топики читать, типа если идет не туда то кукл манипулирует, а если туда то вот какой я провидец :) Отожмется не боись иопнутых еще навалом
avatar
ФИО: Vialcola, хоть одна причина за последний месяц напримре дял падения голды.
Федоров Михаил, так а нафига оно вообще? че с него пользы то никакой ведь. мода спала на него — вот и падает.
avatar
я тебе еще давно говорил когда ты трежеря шортить хотел а его брать — порвут)) трежеря улетели а оно об пол шваркнулось.
avatar
ФИО: Vialcola, это значит что манипуляторы в виде Цб печатающие кучу необеспеченного бабла окончательно сьехали с катушек и играют вобанк даже не пытаясь показать видимость логики.
Федоров Михаил, Это вы сЪехали с катушек, вам вбили в моск про печатание необеспеченного бала и вы это хаваете, назовите мне хоть одну причину, кроме ипанутости любителей желтого для его роста? Это некчемный, на 90% бесполезный металл и почему он должен расти опережая реальную инфляцию в разы? кстати про необеспеченность бабла критерий тут один инфляция, нет инфляции значит с баблом все нормально… остальное ваши выдумки
avatar
ФИО: Vialcola, 90% так как промышленность использует только 10% добываемого!!! золота а оно еще и накапливается, ваапче эта фишка с золотом одна из самых прикольных, добывают добывают что б потом сложить ровными стопочками и ни кера с ним не делать…
avatar
ФИО: Vialcola, ну почему ничего-то. колечки гнут. индусам нравиццо)
avatar
монетки еще штампуют красивенькие)
если разорюсь когда-нибудь — поеду к стерлигову — весь огород у него перерою — он их закапывал))
avatar
karapuz, Ну это дело вкуса :) даж ювелирка не помню 40% кажись потребляет и при этом на росте за исключением Индии ювелирка начала впадать в депрессию, сети закрывают и тп.
avatar
ФИО: Vialcola, так прально, у ювелиров из за того что оно выперлось маржи не осталось — всё на сырье уходит, т. к. розницу не сильно то подвинешь по ценам.

так что нормально — вот они и есть самые крупные потребители-то — так что их интерес надо учитывать — пусть падает и дальше — хоть заработают че-нить люди)
avatar
karapuz, Да по золоту там да маржа наверное слетела, мне серебро нравится, прикольная авторская пряжка в три унции 500 баксов :) но за творческую работу в принципе не жалко а вот просто за кусок металла платить нахрена я не совсем понимаю…
avatar
ФИО: Vialcola, ну авторские изделия отдельная статья. а на массовке маржа сейчас только в ритейле. у кого и своё производство и свой ритейл есть (типа «585» сети и т.п.) те нормально живут, а у кого ритейла нет — им эти цены типа 1800 долл за унцию как серпом по яйцам.
так что думаю они рады что упало
avatar
ФИО: Vialcola, Кстати причина падения одна… доперло что инфляции оправдывающей такой рост золота нет и по всей видимости не предвидится, будут хоть какие то признаки раскручивающейся инфляции, выше «нормы» опять начнут тарить, но их нет… наоборот опять пошли сигналы снижения инфляции…
avatar
ФИО: Vialcola, зря вы так.
вся полупроводниковая промышленность использует и много.
и насчёт ипанутых это как посмотреть )
золото ценилось во все века и служило единым эквивалентом.
щас хитрожопая ФРС поставило во главу резаную зелёную бумагу не имеющую ценности ваще никакой кроме доверия толпы.
когда доверия рухнет(а такими темпами осталось немного), цениться вновь будут только золото и патроны, как то так…
Гусев Михаил(debtUM), Т.е. о том что используется 10% добываемого золота это я невидимыми чернилами написал, прочитать это не реально? (это относительно используется много) А про ценность денег заиплася повторять смотрите инфляцию, все остальное досужие размышления. А про ипанутость, ну дак почитайте апологетов золота у них нет ни каких обЪяснений кроме того что некий злобный кукловод занижает цены на золото, причем уже лет 50, смысл занижения цен обЪяснить толком ни кто не может, цена золота как таковая вообще ни на что не влияет, ну как назвать таких? ипанутые…
avatar
ФИО: Vialcola, ну конечно бумага под обещание чинуш из Европы куда ценнее, и главное полезнее.
avatar
Victor_EST, С этим спорить бессмысленно хотите верьте досужим разговорам в сми, бабкам на завалинках, я буду верить конкретным цифрам, обещания чинуш меня вообще не ипут в данном вопросе, мне интересны цифры инфляции
avatar
ФИО: Vialcola, вы сами инфляцию измеряете или тоже верите кому -то? Ну ваше право. Люди на Кипре тоже были уверенными.
avatar
Victor_EST, Одно дело досужие мнения про мифических куклов опускающих золото другое дело конкретные цифры, ах да мировой кукл статистикой же манипулирует, да и вообще мне пох… золото падает и это нормально. Кстати про верить нге верить в инфляцию, новости смотрите про завалы посылок на таможне, дак вот я покупаю вещи через интернет в Америке, вот посыль все дождаться не могу сходите на амазон ценники посмотрите, инфляции особой нет для этого и данных статистики не надо.
avatar
Михаил, я на рынке меньше года и не мне вас учить, но заметил за собой одну особенность.
Когда я утверждаю, что рынок не прав — это тильт.
Чем твёрже и агрессивнее эти утверждения, тем глубже мой тильт =(.
вынесут, не дадут провалиться
avatar
а что, на london fix какие-то другие цены чем на comex? )
avatar
НЕ пылите! Медведи отыгрались. Очередь за быками.
В понедельник скупать не будет только ленивый!
avatar
Отложников на покупку «лес»!
avatar
1500 — проторговываться будет долгонько, имхо…
avatar
если понедельник закроется бычьей свечкой, то можно подобрать только на коррекция сначала 23,6 от падения с 1790 до сегодняшнего минимума! могут продавить до 1470, оттуда опять можно в этом случае натянуть фибосетку и посмотреть, куда будет коррекция-первый уровень 23,6, второй 38,2, если сегодня был минимум, то коррекция будет к 1563 и к 1605, далее опять вниз!
avatar
самое интересное это в рублях ее смотреть ))) дно где то 1500р за грамм 1800 хай такой коридор должен быть по идеи до 2015 года но потом резкий переход
думал про биткоин рассказывают
avatar
По моему очевидно, что как только начинают по всем ТВ каналам крутить программы про золото — его надо скидывать.
avatar
стоимость золота определяется не рынком, а политикой высших кругов. последние 12 лет золото гнали на верх, однако политических целей, для которых нужно дорогое золото еще не достигли, следовательно оно как минимум падать не будет. а учитывая текущие технические уровни, смело можете вставать в лонг
avatar
1420 — нормальный ценник ;)
avatar
Mario,
… иногда, просто полезно смотреть на графики, в том числе и долгосрок…
avatar
ivkondratev1, и… что вы там увидели?…
про серебро smart-lab.ru/blog/114203.php#comment1685284
похоже у этих целей металлы будут одновременно.
avatar
Mario,, ппрежде всего, то, что в покупки заходить рано, а в продажи УЖе поздно… вскорости думаю будет понятно более ясно…
avatar
Вот тут все ругают Герчика. А у его много на одном из первых курсов говорилось что ЦЕНА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ. И вот все эти разговоры про золото что цена не может уйти ниже сопротивления 1540 или 1500 умиляет -))) Ну вот скажите чем сильно будет цена отличатся 1600 или 1300 по золоту?
avatar
Какие 10 лет? 1550 только в 2011 году взяли. Даже 1000 только в 2008.
1433 первая цель, согласен.
1470 скорее всего, оттуда возврат на коррекцию! к сильной волатильностив золоте надо привыкать теперь может каждый день по 50$ делать
avatar
Пойду докупать физ. металл, если цена упадет.
avatar
Victor_EST, Потом скушаете расскажите… самый прикол что ценность золото имеет только в рамках существующей системы за рамками системы будет такой хаос что вам золото не поможет, я с АК-47 и парой гранат у вас его просто отберу, и остатки тушенки то ж изыму
avatar
ФИО: Vialcola, Если Вы делаете ставку на падение системы то покупать надо не золото а оружие, тушенку и предметы первой необходимости. За банку тушенки вы мне все золото отдадите.
avatar
ФИО: Vialcola, зачем отбирать то, что ничего не стоит? Все — смыла вести диалог не вижу.
avatar
Victor_EST, :)
avatar
ФИО: Vialcola, Кстати я ни где не сказал что золото ни чего не стоит, я сказал что оно дорого, и кстати в рамках нынешней системы определенную ценность имеет как ответка инфляции… упадет до 880 баксов я тож куплю тока серебро… по ак 47 была шутка
avatar
ФИО: Vialcola, Не боитесь не отниму я мирный…
avatar
ФИО: Vialcola, не не так -если у контрагента тож АК-47, т.е. силы равные, они будут рассчитываться голдой когда зелёная бумага сдуется…
А вы объёмы на фьюче видели? Я про globex.
~ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ СРЕДНИХ!!!
Никогда ничего подобного не было за всю историю!
ОИ интересно узнать (он с задержкой обновляется).

Отмаржинколили и киприотов натянули.

Сижу и думаю: ну вот нафига я подбирал этот падающий нож? Это харакири!
на рынке никогда почти нет фактов, объясняющих то или иное движение цен, есть только явления, признающихся людьми за такие факты, наделяемые людьми какими то свойствами и связями, помогающими объяснить эти ценовые движения, но не являющиеся никогда реальными причинами
кто не сможет это однажды понять, будет вечно бегать за уходящими поездами, сопровождая свои метания немощными попытками уцепиться за апостериорные объяснения, бессмысленными для реального понимания рынков

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн