Блог им. slider

Глобальное падение рынков

Вот что может рано или поздно случиться:

Существует очень большая вероятность падения всего фондового рынка до прекращения его работы. Будет ситуация при которой вроде бы деньги есть а вложить их некуда.

Что спровоцирует глобальное падение?

Роботы построенные на принципе нейросетей.
Дело в том что нейросети могут обучаться в условиях прямой зависимости с однозначным исходом.
Жизнь в которой существует человечество неоднозначна и иногда невозможно предсказать исход.
Фондовый рынок зависит от определенных внешних факторов. Первоначально обучаясь нейросети будут настроены на зависимость от внешних факторов, но далее их влияние будет все возрастать. Будут появляться внутрении зависимости мало что имеющие с внешними факторами такими как экономика, политика и т.д.
Появятся внутрении системные противоречия при которых нейросеть будет выдавать случайные ответы. Систему понесет в разнос. Примером этому будут являться резкие иррациональные скачки в разные стороны. Увеличиться волатильность рынков.

Внутри нейросетей появятся неразрешенные конфликты — когда при одних и тех же данных может выдаваться разный по направлению ответ или его не будет.

Любой вброс ликвидности на рынок — будет порождать цунами противоречий, пока эта ликвидность не кончится.

Представьте порадоксальную ситуацию-
Вы стоите перед магазином, у вас есть деньги, но магазин закрыт… Он не может торговать, хотя и продукты в нем есть и инфляции нет. Просто он не может выставить цены на эти продукты. Он не может управлять своей торговлей. Парадокс? Но это так.
Эта новая реальность цифрового мира.

Владимир.

cukl.ru/blog/prognoz/1268.html
★1
3 комментария
Вы не поверите но есть такая же вероятность что упадет метеорит и не только рынков не будет но и людей тоже…
avatar
жители метеорита с ужасом наблюдали приближение челябинска!
avatar
а вообще, если продолжится отлучение инвесторов от фондового рынка (а сейчас именно это и происходит), то и без всяких роботов биржа закроется, как убыточное предприятие! По крайней мере наша! Так, что советую всем искать заранее новую работу
avatar

теги блога Гончар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн