Блог им. Hovik

Есть ли смысл?

    • 13 марта 2025, 19:38
    • |
    • Hovik
  • Еще
Есть смысл расписывать систему того как один из топовых брокеров (о котором никогда бы не подумал)  с ММВБ кидает клиентов перегеноя их средства на свой счет используя брокерский договор? Или  тут такое модеры не пропускают? Учитывая что кругом их реклама и рефери ссылки. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
407
7 комментариев
Покажите решение суда и пишите что-угодно в адрес брокеров. Голословные обвинения ни к чему.
avatar
Auximen, А я в чем то обвинил брокера? Я сказал что ИСПОЛЬЗУЕТ БРОКЕРСКИЙ ДОГОВОР. 
avatar
Всё понятно. Такая инфа сразу засовывается туда, куда никто не заходит, и нигде не отсвечивает. Всё правильно — владельцы интернет форума не будут кусать руку кормящего.
avatar
Hovik, ваши средства у брокера и так на счету брокера в его банке. Или в самом банке, если брокер сам банк.

Ценные бумаги ваши тоже на счету брокера на бирже.

В чем ваше открытие?
avatar
master1, Речь об одностороннем изменении регламента. Без личного уведомления и получения согласия клиента. Вы просто просыпаетесь, а львиная доля средств теперь принадлежит брокеру. Думаете фантастика? Государство и ЦБ на Вашей стороне? Увы. Договор подписали значит согласны что Ваши деньги в любой момент станут деньгами брокера. 

P.S У всех брокеров есть подобный пункт, но если кто то и вносит изменения, то они как правило ювелирные и носят некритичный характер. И никто им не злоупотребляет. 
avatar
Hovik, это у всех брокеров так. У вас не деньги, а обязательство брокера. Новое что?
avatar
master1, Пока что пытаюсь мирно договориться с брокером. Если встанет в позу, то буду выносить на публику во все возможные профильные сайты и форумы. С позиции подписанного договора они могут делать что хотят, но с позиции профессиональной этики это просто воровство.  Написал в ЦБ, хотя и не верю, что от этого будет толк. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Размещения облигаций на предстоящей неделе
✅ — с премией ко вторичному рынку ❌ — уступает вторичному рынку в доходности 22 июня 1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом...
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...

теги блога Hovik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн