Блог им. prodik

Робот или вопросы к знающим.

    • 05 апреля 2013, 15:35
    • |
    • Prodik
  • Еще
Хочу написать еще робота, но он сложный и есть вопросы на которые ответы либо не знаю, либо могу ошибаться.

1. Как вы расчитываете проценты прибыли или убытка?
На данный момент у меня расчитывается таким образом:
для лонга: Profit=CLOSE_PRICE*100/ENTER_PRICE-100
для шорта: Profit=ENTER_PRICE*100/CLOSE_PRICE-100
Ошибаюсь ли я в чем-то, мб что-то не учитываю?

2. Как можно расчитать процент если будет менятся кол-во контрактов?

3. Каким образом вы меняете кол-во контрактов, в зависимости от прибыли или убытка, в процентах или в кол-вах штук? И каким образом?

4. Возможно ли как-нибудь торговать на одном депо, на одном инструменте и в лонг и вшорт одновременно?
Или придется новый депо открывать ?

Спасибо тем кто поможет в моих вопросах…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 | ★2
12 комментариев
3. Возможно ли как-нибудь торговать на одном депо, на одном инструменте и в лонг и вшорт одновременно?
Или придется новый депо открывать?

Можно открыть субсчет. Потребуется заплатить какую-то сумму.

И ещё — у вас третий пункт повторяется 2 раза.
avatar
Станислав Иванов, нужно ли платить ежемесячно за это?
avatar
Pr0d1k, я не брокер. обратитесь к брокеру )
avatar
Станислав Иванов, понял вас, так и поступлю :)
avatar
исправил :) я добавлял еще вопрос, и решил его по иерархии сделать :)
avatar
3. Зависит от площадки. В ДЦ форексных на многих платформах разрешено лочить позы (открываться в разные стороны), потому что это не биржа. На биржах в основном запрещено «сидеть на двух стульях», потому что это открывает путь манипуляции рынком. Только я никак не могу понять: какой смысл лочить позу? Что бы было проще считать что ли?
Fry, объясню для чего нужно мне.
Допустим по большему интервалу у меня лонг, а по меньшему интервалу идет уже в шорт.
avatar
3. улыбнуло)
avatar
Ded2012, странный ответ :)
avatar
«4. Возможно ли как-нибудь торговать на одном депо, на одном инструменте и в лонг и вшорт одновременно?
Или придется новый депо открывать ?»

Либо субсчёт открыть, либо просто робот должен запоминать скольки лонгам и шортам соответствует данная реальная поза в инструменте.
avatar
1. в % от депо
2. считать для каждой сделки
3. в 1 -цах в соответствии с выбранной системой управления капиталом
4. нельзя, одновременная покупка и продажа одного и того же инструмента -это нет позиции. Лок — самообман. Хотя на фьючерсах можно разными месяцами контрактов торговать, наз-ся торговать календарным спредом, многие торгуют на споте, а хеджируются фьючерсами или опционами, счета разные. Теоретически можно поискать дц, где можно торговать спот и CFD.
avatar
R0land, по 1 ответу. Но обновление маржи происходит не сразу, как же быть?
2 ответ, то есть если вести систему учета прибыли по депо, то разницы нет в изменении кол-ва контрактов.
4. идея на счет разных фьючерсов интересна, нужно посмотреть. а то что предлагали субсчет сделать, не вариант?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Prodik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн