Блог им. ilya31

Перспективы ФР РФ? они вообще есть?

Перспективы ФР РФ? они вообще есть? смотрю на недельные, месячные графики ртс, ммвб везде пробили скользящие и 55 и 200сотку неужели наш рынок с лагом повторит 2-х месячный поход металлургов? все идет к этому( денег в экономике все меньше и меньше и реальное положение дел  хреновое, даже автосалоны продать не могкт до сих пор авто 2012г, а хундац солярис, которошо ждатьнадо было целый год! раньше -теперь продается в наличии в любой комплектации и цвете, ип закрываются массово — кого гос-во будет стричь? Депардье?
47 комментариев
Паха говорит, что удои молока увеличиваются и вообще все норм в стране=)
osip911, дак теперь вместо пива и водки- молоко модно
avatar
ilya31, Молочная мафия скоро будет лоббировать в думе свои интересы=)
нет производства своего-гибель рашке
avatar
avatar
crystal, Ну хоть банковским работникам может тогда не будут такие ахринительные бонусы платить, я вздохну с облегчением.
crystal, а для нас спекулянтов по-моему ничего не измениться. Разве, что шортов побольше будет. Если такая ситуация случиться, я сам инвестором стану и буду скупать какой нибудь Газпром по 3 рубля.
avatar
SHCHUTUSHCHA, до 1 рубля лесенкоц каждые 30коп
avatar
ilya31, ну конечно постараюсь по 1 рубль купить, но думаю первые мысли о покупке появятся если ГП пробьет 5 рублей. дивиденды бы сохранили к тому моменту как сейчас, тогда дивиденды были бы больше чем цена самой акции.
avatar
crystal, придет тогда жесткая рука авторитаризма- она уже идет
avatar
ilya31, Меня такая мысль посетила, столкнулся с такими людьми в последнее время, просто гавно, гавно настоящее и подумал, что для них самый ок такая власть. Народ в большей массе еще не готов к демократии.
ilya31, авторитаризм это хорошо. Россией должен управлять Царь, а не президент, или уж тем более не парламент. Демократия это путь в никуда.
avatar
SHCHUTUSHCHA,
avatar
VpnS, ну необязательно Царь, можно и император. Суть не в этом, а в том, что при авторитаризме всегда можно найти ответственного за происходящие дела. При демократии все сваливают вину друг на друга.
avatar
SHCHUTUSHCHA, в этой стране нет демократии.
глупость говорите какую.
есть клановая хунта с ручным ЦИКом.

и именно поэтому никто ни за что не отвечает, потому что все связаны одной нитью.
avatar
VpnS, В том, что нет демократии я согласен, но и до чистого авторитаризма далековато. Чистая демократия у нас была когда Ельцин к власти пришел. Каждый делал то что хотел. То, что ручной ЦИК это хорошо, это значит Президенту никто не сможет помешать и дальше править. А клановая хунта на Руси всегда была, сначала бояре, потом дворяне, потом члены высшего совета компартии, потом олигархи, ну и сейчас те кто помогал Путина по пути на российский престол.
avatar
SHCHUTUSHCHA, что значит никто не сможет помешать?
то есть мнение народа России можно спокойно смыть в унитаз?
что за бред.
avatar
VpnS, народ сам не знает, чего хочет. Народ голосует не за того кто желает процветания России, а за того кто вбухал больше денег в свое предвыборную кампанию. Если же человек достиг абсолютной власти и понимает, что его власти ничего не угрожает, он все равно начнет делать благие дела, потому что в человеке с рождения заложена доброта.
avatar
SHCHUTUSHCHA, какая доброта, людьми движут мотивы, такие как тщеславие, жадность, гордыня, зависть это более мощные мотивы к действию, чем доброта.
osip911, если человек будет самым могущественным в стране, то мотивы будут исполнены и ему ничего не останеться кроме как творить добро, Тщеславие, жадность и гордыня порождаются демократией.
avatar
SHCHUTUSHCHA, поржал я что-то с вашей логики.
пока путя добро не творит, а только наращивает армию опричников.



спать пора
avatar
VpnS, по крайней мере в отличии от 2 предыдущих глав он зла не приносит, а армия это всегда хорошо. Это значит что к нам никто не полезет
avatar
SHCHUTUSHCHA, У Вас ментальность такая, азиатская, ближе к рабской, вот Пахан придет, самый могущественный и по голове погладит или плеткой отстегает. Я не из того теста. Я не спорю, что для Вас то может и норм такое отношение.
osip911, при моей ментальности человек хотя бы знает что он раб, а при демократии и не догадывается об этом.
avatar
SHCHUTUSHCHA, При демократии человек берет на себя ответственность, свобода это большая ответственность. А при Пахане, там за него все решат, главное быть лояльным к власти, не «вылезать», не выпендриваться, быть покорным. Страна как большой, строгий детский садик и многим в нем уютно. А чувство свободы и личности можно в себе подавить. Вам бы в Северную Корею.
osip911, Какая разница есть свобода, нет свободы, главное чтобы жилось людям лучше. А когда этой свободы слишком много ничем хорошим это не заканчивается. В Северной Корее между прочим подавляющая часть людей считает себя счастливыми. А поганить своей демократией весь мир как это делают американцы не надо.
avatar
SHCHUTUSHCHA, Я и говорю, давайте испоганим свободой одну область в центре России, что бы было по типу Монако и я там буду с удовольствием жить.
SHCHUTUSHCHA,
ну вон путя сколько к власти.
и где благие дела?
avatar
VpnS, главный показатель успешности Российского правителя — это насколько его ненавидят на западе. Посмотрите как любили на западе горбачева и тем более ельцина, и что они думали о Сталине, и как хотят сейчас убрать Путина.
avatar
SHCHUTUSHCHA, Только еще взять бы одну область в центре России и сделать независимой, как Монако, Лихтенштейн или Сан-Марино то я бы жил в этой области.
osip911, да таких зон в России полно и так. Езжай в тундру — там оленеводы даже не знают что есть такая партия «Единая Россия»
avatar
SHCHUTUSHCHA, При Абрамовиче там нормальная движуха было началась, как он ушел, уже там ничего не слышно. В том то и дело, что нет у нас таких небольших, чистеньких, независимых княжеств, со своим законодательством. А так была бы отличная идея, что бы хоть одно место в России было пригодно для комфортной жизни.
osip911, построй дом посреди тайги, придумай свое законодательство и живи как хочется. В России же законодательства разных субъектов незначительно, но отличаются
avatar
SHCHUTUSHCHA, Да я то придумаю, допустим льготное налогообложение (все будут торговать через мое княжество), казино и остальные ништяки. Осталось только, что бы Главный добро дал мне на открытие такой юрисдикции.
osip911, Такого допускать не следует, проходили такое уже не надо больше В 1 раз это Татаро-Монгольским Игом закончилось, во второй — Финляндия отделилась, ну а 3ий это Чеченская автономия.
avatar
SHCHUTUSHCHA, В Европах норм, а у нас не надо. А я думаю, что надо. В центре России, одну нормальную область, губернию, княжество под это дело. И не надо параноить, в Швейцарии вообще 26 разных юрисдикций и норм.
osip911, У нас не Европа, то что приживается в Европе еще не гарантирует того, что приживется и у нас
avatar
SHCHUTUSHCHA, Вот это моя мечта, что бы там собрались люди с европейской ментальностью и у них все это прижилось, а остальные пусть живут как знают со своей ментальностью.
osip911, все люди с европейской ментальностью — это те кому ГосДеп США мозги промыл своими сказками о демократии.
avatar
SHCHUTUSHCHA, Госдеп виноват, однозначно. Раньше еще Березовский был виноват, теперь только госдеп остался.
crystal, так ставку по длинным деньгам снизили недавно, разве нет?
avatar
crystal, будет забавно посмотреть на застройщиков-пирамидчиков и их клиентов-ипотешников.

и где будет бакс тогда?
avatar

теги блога ilya uralmash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн