Блог им. Mr_Shurik

Сургутнефтегаз: Самое время развернуться

Вчера цена на акции Сургутнефтегаз достигла своего целевого уровня снижения, отметка 26,3, и отскочила от него, нарисовав на дневном графике разворотную фигуру в виде «молота».
 
Дневной график:
Сургутнефтегаз: Самое время развернуться
Чем примечателен уровень?
 
Во-первых, на отметку 26,5 приходится пересечение с нижней границей нисходящего канала, берущего свое начало с февраля этого года.
 
Во-вторых, в районе этой же отметки 26,5, приходит долгосрочная диагональная поддержка, берущая свое начало с января 2009 года, а если рассматривать график в месячном формате, то и вовсе начало положено в сентябре 2008 года, поэтому, данный уровень продавить вниз «медведям» будет не просто.
 
Недельный график:
Месячный график:
 
Поводом для возобновления активных покупок послужит подтверждение разворотной формации, в виде сегодняшней сессии, закрытой на положительной территории. Среднесрочной целью роста может выступить район незакрытого «гэпа», отметка 28,8.
 
Всем удачных торгов!
★3
13 комментариев
Что то уже как неделю, каждый день мы разворачиваемся.Самое интересное, все закупились на разворот и ждут.Как бы нам не лететь ещё дальше вниз.
avatar
Алексей, хм… странно, а я первые покупки только вчера увидел…
avatar
стабильная акция и 5 лет назад и 10 лет назад стока же стоила и 15 лет тоже :)
avatar
astic, стабильность верный признак одного «стабильного» собственника!
avatar
Виктор~ (Gopnik), «родственника»!
avatar
astic, «резервная»!
avatar
да там за все 15 лет две инвест идеи был всего :)
что их то покупает то не покупает роснефть
и то что свое бабло дикое на счетах они то тратят на что то то не тратят :)
avatar
пробьют
avatar
Отскок-это еще не разворот! Рынок даст войти, дождитесь подтверждения! Иначе это падающий нож. Могут колоть ложно еще, может пойти боковик… Зачем лишний раз переживать за позицию? Ну заработаете на пару рублей больше остальных, а нервов на тысячи может сьесть!
avatar
Да рано его ещё покупать в районе 25-25,5 рублей у Сургута сильные многолетние поддержки, там по пальцам одной руки можно пересчитать когда бумага за последние пять лет ныряла ниже 25 рублей.
avatar
Да такие сигналы на многих бумагах и что? Всем пора развернуться.А где же развод спекулей?
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн