Блог им. cash_flow

Кипр, Евросоюз и МВФ согласовали "стрижку" депозитов

 23.03.2013 23:46

Кипр и «тройка» международных кредиторов (Евросоюз, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) согласовали единовременное списание средств с банковских депозитов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимного члена кипрской делегации на переговорах в Брюсселе. Как пишет РБК В Bank of Cyprus единовременное списание средств составит 20% для сумм свыше 100 тыс. евро, в то время как в других банках — 4% для вкладов свыше 100 тыс. евро в других банках страны. Пенсионные фонды не будут подвергаться списанию средств.
4 комментария
жесть
avatar
Lazars, Ну вот такие пироги. В принципе было уже ясно, что так и будет: «in for a penny, in for a pound».
согласовали только, ждем голосование парламента ))

Президент Кипра Никос Анастасиадис ожидает скорого заключения соглашения с партнерами по ЕС по программе помощи по спасению страны от банкротства. Об этом он заявил по итогам состоявшихся сегодня переговоров с «тройкой» международных кредиторов /«Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ/.

В результате переговоров с кредиторами правительство Кипра согласилось с введением 20-процентного разового чрезвычайного сбора с депозитов свыше 100 тыс евро в крупнейшем в республике Банке Кипра, а также 4-процентного налога на аналогичные вклады в остальных банках страны.

Помимо этого власти Кипра отказались под давлением „тройки“ от национализации пенсионных фондов и включения этих активов в национальный антикризисный пакет.
avatar
Tatiana, а парламент кипра, когда будет голосовать по этому соглашению?
avatar

теги блога Руслан (Cash_flow)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн