Блог им. rfratecom

Утренний обзор

Обзор Форекс: Доллар США торгуется с повышением
 
  • Этим утром доллар США торгуется в основном с повышением относительно своих главных конкурентов в то время, как аппетит к риску среди инвесторов ухудшился вслед за отклонением парламентом Кипра законопроекта о налоге на банковские депозиты. Между тем, участники биржевой торговли находятся в ожидании результатов двухдневного заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), посвященного денежно-кредитной политике и выработке курса на дальнейшее количественное смягчение. Кроме того, протокол последнего совещания Банка Англии по монетарной политике и информация по годовому бюджету Великобритании также находятся в поле зрения инвесторов. Так, в 6 часов утра по GMT евро и британский фунт потеряли против американского доллара по 0,1 процента каждый, торгуясь по цене 1,2877 доллара и 1,5086 фунта соответственно. Курсы всех валют www.rfrate.com/#!currencies

  • Японская иена выросла на 0,3 процента и 0,2 процента по сравнению с евро и долларом США соответственно на фоне растущего спроса на безопасные валюты.
 
Европа: Рынок откроется преимущественно в «плюсе»
 
  • Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 11 пунктов и 4 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 5 пунктов.

  • Публикация данных по индексу уверенности потребителей и балансу счета текущих операций в Еврозоне; индексу цен производителя в Германии; индексу ожиданий в Швейцарии по данным института ZEW; а также уровню безработицы; изменению уровня занятости; числу получающих пособие по безработице и изменению их количества, размеру средней заработной платы с учетом и без учета премии в Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, сегодняшний протокол последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике и годовому бюджету представляет интерес для участников рынка.

  • Eurazeo (RF), Rheinmetall AG (RHM), Fondiaria-Sai SpA (FSA), Leoni AG (LEO), Air Berlin (AB1), Smiths Group (SMIN), Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), Greggs (GRG), BowLeven (BLVN), Dolphin Capital Investors (DCI), IQE (IQE), FW Thorpe (TFW), Silence Therapeutics (SLN), Aureus Mining (AUE) и Restore (RST) объявят о своих результатах сегодня.

  • Как сообщила служба новостей Reuters, Roche Holding AG (ROG) совместно с консорциумом, состоящим из KKR & Company и Hellman & Friedman LLC, планируют выйти с предложением о покупке американской Life Technologies Corporation.

  • Банковская группа HSBC (HSBA) пригласила бывшего исполнительного директора Citibank Дэниела Бэйли (Daniel Bailey) возглавить в компании сектор телекоммуникаций, медиа и технологий (ТМТ).

  • По версии газеты «Financial Times», американское ипотечное агентство Freddie Mac подало исковое заявление против Британской ассоциации банкиров и более чем дюжины банков, в том числе Royal Bank of Scotland (RBS) и Barclays (BARC), утверждая, что компания понесла существенные потери в результате манипуляций банковскими ставками Libor
 
Азия: Рынок торгуется смешанно
 
  • Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

  • Сегодня в Японии рынки закрыты по случаю национального праздника.

  • В Китае, FAW Car (000800) выросли на фоне сообщений о крупном заказе транспортных средств китайским правительством. China Shipping Development (600026) продвинулись вперед вопреки резкому падению чистой прибыли за полный год. В Гонконге цена на бумаги Zhejiang Expressway Company (576) возросла после согласия компании приобрести долю в Zhejiang Jinhua Yongjin Expressway, равную приблизительно 66,3 процента. Country Garden Holdings (2007) прибавили вслед за повышением брокером рейтинга. NVC Lighting

  • Holding (2), напротив, понизились в силу значительного сокращения чистой прибыли компании за 2012 год, вызванного увеличением себестоимости продукции и снижением потребительского спроса и уровня продаж. В Южной Корее Samsung Heavy Industries (010140) потеряли в цене по причине аннулирования заказа на пять контейнерных судов с Ближнего Востока. Тем не менее, Hyundai Engineering & Construction (000720) и Daewoo International (047050) увеличились на новостях о подписании совместного контракта на строительство электростанции в Узбекистане.
 
Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются ниже
 
  • В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,9 пунктa ниже.

  • Публикация данных по числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня. Между тем, участники рынка внимательно следят за итогами решения Федеральной резервной системы по процентной ставке и экономическими прогнозами Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).

  • Oracle (ORCL), FedEx (FDX), General Mills (GIS), Lennar Corporation (LEN) и Jabil Circuit (JBL) объявят о своих результатах сегодня.

  • Во вторник в рамках продленной торговой сессии Adobe Systems (ADBE) выросли на 6,3 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов в первом квартале и высокого прогноза прибыли на полный год. WilliamsSonoma (WSM) подорожали на 5,9 процента ввиду благоприятных данных за четвертый квартал и оптимистичному прогнозу на 2013 год. Кроме того, компания увеличила дивидендные выплаты и планирует утвердить программу обратной покупи акций приблизительно на 750,0 миллионов долларов. Cintas (CTAS), напротив, отступили на 2,6 процента в силу неудовлетворительных показателей прибыли за третий квартал и понижения прогноза по ней на полный год. Безрадостные результаты четвертого квартала привели акции Fuel Tech (FTEK) к падению на 9,0 процентов.

  • Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,2 процента после отказа парламента Кипра списать налог с местных банковских вкладов. Electronic Arts (EA) подешевели на 8,3 процента из-за урезания прогноза дохода и прибыли на акцию на четвертый квартал. Вдобавок, компания сообщила об уходе генерального директора и члена Совета директоров компании Джона Ричителло (John Riccitiello) 30 марта 2013 года. Cardinal Health (CAH) сократились на 8,2 процента по причине невозможности продления контракта с компанией Walgreen (WAG). Акции Chesapeake Energy (CHK) пошли вниз на 5,1 процента вслед за понижением брокером рейтинга с «Neutral» до «Under-Perform». Boeing (BA) прибавили 0,4 процента на фоне сообщений о том, что ирландская компания Ryanair Holdings, базирующаяся в Великобритании, объявила о подписании соглашения на приобретение 175 самолетов модели 737-800 нового поколения; так сделка оценивается примерно в 15,6 миллиарда американских долларов.
 
Сводка последних новостей
 
Кипр отклоняет законопроект о списании налога с банковских вкладов
  • Парламент Кипра отклонил законопроект о введении разового налога на депозиты в местных банках, что было главным условием получения страной финансовой помощи.
Рост индекса ведущих экономических индикаторов
  • Индекс ведущих экономических индикаторов, рассчитываемый банком Westpac и Мельбурнским институтом, поднялся в январе на 0,3 процента в месячном исчислении, декабрьское значение было пересмотрено в сторону повышения, показав аналогичный рост.
Сокращение дефицита счета текущих операций в Новой Зеландии
  • С учетом сезонной корректировки дефицит счета текущих операций в Новой Зеландии сократился в четвертом квартале 2012 года до 3,3 миллиарда новозеландских долларов, тогда как в третьем квартале 2012 года по пересмотренным данным дефицит был равен 4,4 миллиарда новозеландских долларов.
1 комментарий
на РБК Костю Цыганкова конспектировали что ли?
avatar

теги блога www.rfrate.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн