Блог им. RealA

Престиж страны и Кипр! ответ "спасателям" Кипра.

Престиж страны, это когда на твоих машинах ездит пол мира, это когда все пользуются электроникой, разработанной твоими учёными; это когда твоя страна в списке лучших по образованию и уровню жизни; это когда у тебя учёные не уезжают из страны, а иностранцы едут, в надежде получить место, поработать на новом оборудовании; самые лучшие дороги и медицина.
А не когда все улюлукают, что бы их деньгами налоговыми спасти офшор, где хранятся выведенные из страны деньги, вместо того чтобы пустить их на развитие, и при этом радоваться, что вот мол мы показали европе, что вы показали?)
Те, кто так думает, у вас сбита система координат, телевизор это или за деньги непонятно, но обидно, что таких большинство, с извращённым пониманием происходящих событий.
33 комментария
+++
avatar
Да уж. Система координат тут сбита у 90% наверно.
avatar
Мало, мало еще здравомыслия в умах элиты.
avatar
Theorist, какие мы, такая и элита, к сожалению.
avatar
система координат сбита начиная со списка Форбс, врядли кто то скажет кто лучший учитель, хирург, архитектор…
avatar
Перечень оффшорных зон (Приказ Минфина от 13 ноября 2007 г. N 108н, ред.02.02.2009) — ессно Кипр тут есть

Международные договоры РФ об избежании двойного налогообложения (Письмо ФНС РФ от 15.01.2009 г. N ВЕ-22-2/20@)) — и тут Кипр есть… но нет других оффшоров

на лекции по налоговому планированию особо акцентировали внимание на этот факт
avatar
SergioSPb, международный договор — он выше Конституции страны, а вы на какие-то письма какой-то службы ссылки делаете. Эх, правовое государство…
avatar
+++ все верно
Alex Goldman, я заметил, что начинают намекать на грамотность, когда заканчиваются аргументы против точки зрения.
Alex Goldman, я с маленького планшета писал… сейчас редактирую потихоньку
avatar
RealA, Со Сталина берёте пример гаси своих что бы чужие боялись? Да ворыЮ да плохо что бабло вывели, а кто без греха, вы вот конфеты в детстве не воровали? Надо понимать что они граждане России а не Германии. И удар идёт по российским согражданам!
avatar
Tornado, тамбовский волк им согражданин
avatar
Tornado, остановись друг, больше не пиши… сейчас заплачу
avatar
++++++
avatar
… а у вас масковская система координат?
Кроме того, что вы написали, еще есть геополитика и внешнеполитическая тактика. Мы и так «сдали» Сербию, Ирак и Ливию, еще и Кипр прикажете? Харэ! Кипр имеет колоссальное геополитическое положение (не зря англичане оставили там за собой военные базы). Если экономика никогда не была сильной стороной России, то уж во внешней политике и геополитике у нас старые традиции, за которые если уж нас не уважали, так хоть боялись, и пол-мира на нас равнялись
avatar
HugoRu,
++++++++++++++++++++++++++++
avatar
HugoRu, Кипр мы будем защищать до последней копейки в Резервном фонде и в ЗВР! Умремтеж под Никосией!
avatar
HugoRu, да-да и ещё давайте защищать до последнего рубля виргинские острова… их сдавать уж точно нельзя, просто антигуманно
avatar
кипра подстава под рсс
avatar
Это у вас сбита система координат, «Эхо москвы» это или за печеньки непонятно, но к счастью, что таких меньшенство, с извращённым пониманием происходящих событий.

А кипрские события доказывают, что Россия — влиятельная страна, несмотря на все старания либерастов и русофобов.
avatar
avror, кипр это прачечная либерастов
avatar
У каждого свои понятия о престиже страны. Я с Вами солидарен. А Керимов, Дерипаска, Амбрамович и Со, думаю, нет!
Шандец какой-то. Когда я читаю подобные потуги, меня посещает мысль: «а что дела аффтар последние 20 лет?»
О каких авто ездит полмира говорится? Самый большой автопроизводитель сейчас, в 2013 году — Китай. И чему тут гордиться? О какой «лучшей системе образования» идет речь. Лучшая система образования была в СССР. То, что считается «лучшей» в мире общечеловеков — просто рыночно отпозиционированная фишка, и не более. Сейчас нет железного занавеса, и как человек, сын которого учился в Великобритании, я могу точно сказать — там нет ни физики, ни математики.
Все остальные испражнения про дорги и медицину — нет смысла даже комментировать. Нет в мире стран, где это реально самое лучшее одновременно. Тот, кто это видел в жизни или столкнулся с американской или немецкой медициной — никогда не будет писать эту чушь. А применительно к России есть простой как мычание факт: посмотри на карту мира и назови страну, где 140 миллионов людей живут за Полярным кругом лучше, чем в РОссии.

К мнению «кипрские события доказывают, что Россия — влиятельная страна, несмотря на все старания либерастов и русофобов» — присоединяюсь. Унылый для Меркель факт.
avatar
FXFighter, достойный ответ на демагогию
avatar
Григорий, нет это очень дешёвая демагогия
avatar
FXFighter, не, ну не все ведь в России за полярным кругом живут… в остальном верно.
FXFighter, канада, аляска, скандинавия население в сумме 60 млн.человек, Россия севернее 50 градуса с.ш. примерное 100 млн. Население всех северных стрвн быстро растёт, у России падает лет через 25 будет паритет
avatar
alex3585, вот через 25 лет и поговорим. А пока аргументы не принимаются, простите. «Суммарно» — тоже не в кассу. Одна страна — одна экономика. Население Канады — 30 миллионов (в 4.5 раз меньше), при этом населенные территории находятся примерно на широте Киева, севернее — вахтовые поселки уже на широте ПИтера. 4/5 канадцев живут в пределах 300 км от границы с США. Население скандинавских стран вообще слёзы — 3-5 млн. Вы еще Эssтонию вспомните, которая может прилично жить на подаяние ЕС.
avatar
FXFighter, канада 35 млн + аляска 1 млн + финляндия 5 млн + швеция 10 млн + норвегия 5 млн +Исландия 0,3 млн..
Почему не в кассу все северные страны процветают, и что если они объединяттся они станут беднее.
По поводу вахтовых методов… у нас стремительно пустеет сибирь и даже тёплый ДВ, и идёт переход именно на вахту.
По поводу широты Питера, это юг финляндии ихнее Сочи

Собственно Вы ничего нового не сказали, то что Вы сейчас «открываете Америку» давно и гораздо более аргументировано написал Паршин
lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
avatar
alex3585, извините, но я не готов объяснять азбучные вещи человеку, не понимающий смысла понятия «суверенитет» и путающего климатические зоны. SIC.
avatar
FXFighter, согласен, что Вы не готовы, я Вам об этом и написал
avatar
Лучший выпрямитель: стенка и «Максим».
avatar

теги блога Les Grossman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн