Блог им. Daleky

Испания может обложить налогом вклады свыше 100 тыс евро!!!!!

Министр экономики Испании: Банковские вклады менее 100 тыс. евро священны.
 
19.03.2013, Мадрид 23:00:09 Министр экономики и финансов Испании Луис де Гиндос исключил возможность налогообложения банковских вкладов объемом менее 100 тыс. евро, переедает Reuters. «Банковские депозиты объемом менее 100 тыс. евро священны и не должны облагаться налогами», — сказал министр журналистам во время посещения верхней палаты парламента. Слова чиновника связаны с возможностью налогообложения банковских вкладов на Кипре, где для получения помощи от Брюсселя обсуждается вопрос ввода налогов для депозитов размером в 20-100 тыс. евро — в размере 6,75%, а для вкладов свыше 100 тыс. евро — по ставке 9,9%.
Комментируя ситуацию вокруг Кипра, Л. де Гиндос подчеркнул, что исключает возможность его выхода из еврозоны.
Ранее возможность обложения банковских депозитов налогом в своей стране исключил министр финансов Португалии Витор Гаспар. «Это решение (ввод налогов для депозитов) отражает специфику ситуации на Кипре. В Португалии налог на вклады даже не будет рассматриваться. То же самое можно сказать и по отношению к другим государствам еврозоны», — отметил чиновник во время обращения к парламенту.



    10 комментариев
    +++ одна «позитивная» новость за другой
    avatar
    эм… почему название поста не совпадает с его содержанием?
    Neonmouse, потому что голова придумана для того чтобы делать выводы… Если говорят что вклады менее 100 тыс священны и НИЧЕГО не говорят про вклады более 100 тыс- это значит что их священными не считают!!! следовательно испанское правительство успакаевает народ что бы панику не создавали и говорит ему «не ссыте, если что мы у богатых деньги отнимем»
    avatar
    Андрей, я всё же сомневаюсь, что из этого следует, что депозиты свыше 100 тыс. могут обложить налогом:)
    лучше бы он молчал, чем сказал такое. :)
    avatar
    ссылку на новость скиньте пожалуйста
    avatar
    Андрей, спасибо
    avatar

    теги блога Сергей

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн