Блог им. XaoC82

Мечел. Сигнал к развороту?

    • 19 марта 2013, 15:22
    • |
    • XaoC82
  • Еще
Вчера, против падения по всему рынку, уверенно на объёме росли акции Мечела.

Мечел. Сигнал к развороту?

На найсе тоже покупки присутствуют.

Мечел. Сигнал к развороту?

Из новостей можно отметить эту...

«Мечел» обратился во Внешэкономбанк с просьбой о предоставлении финансирования на проект по освоению Эльгинского угольного месторождения. Источники в СМИ сообщили о том, что представитель ВЭБа подтвердил факт получения заявки от «Мечела». Сейчас она находится на рассмотрении руководства банка.

Ранее компания понизила прогноз капиталовложений на 2013 г. с $1,2 млрд. до $500-600 млн., что замедляет сроки выхода Эльгинского проекта на плановые уровни добычи. То, что компания готова просить финансирование под данный проект, несмотря на высокую долговую нагрузку, подтверждает ожидания относительно высокого ажиотажа со стороны покупателей вокруг поставок с Эльги.

В текущей ситуации «Мечел», скорее всего, прибегнет к забалансовому финансированию, предложив ВЭБу долю в проекте или залог будущих поставок. Это не обременит происходящую в компании долговую «разгрузку» и не поставит под удар свободный денежный поток.

Если «Мечелу» удастся получить финансирование, рынок получит сразу несколько позитивных сигналов. Во-первых, это подтвердит высокую оценку перспектив Эльгинского проекта, как со стороны потребителей, так и со стороны кредиторов. Во-вторых, это будет хорошим сигналом о том, что государство оказывает поддержку «Мечелу». И, в-третьих, это даст компании дополнительные возможности по сокращению балансового долга и наращиванию свободного денежного потока за счет сокращения собственных капитальных вложений в проект.



5 комментариев
уже проходили. два дня обсуждали и адр и акции
ABN Capital,

И какое мнение у общественности сформировалось по итогам обсуждения?
avatar
Ну и Moody's понизило кредитный рейтинг «Мечела» с B2 до B3, установив по рейтингу «негативный» прогноз
avatar
120-125 диапазон для покупок хороший
По этой теме все вопросы к Андрею Верникову. Это он бумагу разогнал в качестве иллюстрации к своему выступлению «Можно ли верить аналитикам»
Смотрим 10-20:
www.youtube.com/watch?v=2UXB6u_fSV4&feature=player_embedded

Результат — в понедельник супротив рынка +6 на объеме:)
avatar

теги блога XaoC82

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн