Блог им. RusTotalWar

Реальная Борьба с бедностью, манипуляция с цифрами и подгон!




Борьба с бедностью это типичная манипуляция с цифрами
www.gazeta.ru/financial/2012/05/28/4604253.shtml

величину прожиточного минимума у нас устанавливает правительство!

прожиточный минимум за 12 лет увеличился в 5,4 раза
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_41kv.htm

средняя зарплата за 12 лет больше чем в 13 раз!
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zpl3.xls
средняя зарплата в 2012 году 26 тыс. рублей

вот если бы прожиточный минимум увеличился так же как и средняя зарплата, он бы был сейчас около 13-14 тысяч рублей!
но тогда бы бедных стало не 12% а где нибудь 50-70%!

а это говорит что путин реально с бедностью и расслоением населения по доходам не борется и пудрит нам мозг как обычно!

РАЗРЫВ В ДОХОДАХ ПО ФАКТУ РАСТЕТ, А РЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕДНЫХ по меркам страны УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

62 | ★2
43 комментария
+5 интересно сколько провисит ;)
avatar
раскрыть комментарий
avatar
Kauman, где забрать зарплату за 35 лет?
по сути есть что сказать?
возразить, аргументы предоставить или только ярлыки вешать умеем?
уровень детского сада.
avatar
Kauman, у тебя шершавый язык администрация будет довольна
avatar
Kauman, В дурдоме уже компы разрешены? Ты там аккуратней, не разбей ничего, не порежься.
avatar
Kauman, да конечно обаму с дружкам охиренно волнует проблемка бедности в россии
avatar
Удивельно, но обычна я к таким видосам антипутинским плохо отношусь. В них тоже много врут. Но вот последний фильмец в точку.
avatar
Колокольчик под свои трели все богатства распихал по своим. Краба на галеры пора!
avatar
путин всех обманул
avatar
Такая богатая ресурсами страна, и так плохо живёт большинство людей.
Народ прекращаем ныть, идем на работу получать свою среднестатистическую зарплату.
avatar
ну вот что у тебя с математикой!
в какой школе ты учился! или не учился…
«вот если бы прожиточный минимум увеличился так же как и средняя зарплата, он бы был сейчас около 13-14 тысяч рублей!
но тогда бы бедных стало не 12% а где нибудь 50-70%!»

ср-зарплата 26, медиана в районе 18 (если не поленюсь — посчитаю точнее, но точно выше 17, т.к. 17 была на уровне ср-зарплаты 2011 года равной 23,3 т.р.)
медиана делит весь список ровно пополам количественно, это значит бедными признать можно 50% при цифре прожиточного минимума в 17 тыс.
а при 13-14 бедными будет около 30-40% на вскидку если (тоже можно не полениться и точно посчитать, если эти твои 13-14 наложить на данные 2011 года (2012 еще нет пока там), получится срезка по 40%, значит в 2012 эта срезка будет заметно меньше)
опять нехило передернул цифры

ну а этот вопль «РАЗРЫВ В ДОХОДАХ ПО ФАКТУ РАСТЕТ, А РЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕДНЫХ по меркам страны УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!» вообще статистике не соответствует — и коэф Джини и децильный с 2007 примерно не растут, только падают
хотя да — забыл — Росстату же не веришь — у тебя собственное альтернативное стат-агентство в тайных лабораториях нужные цифры считает
Всемирнов Алексей (Lemmy),
подсчет условный, с этим никто не спорит, я не собирался соревноваться и предоставлять научный подход с академической точностью.
это был ответ на пахин бредовый топик!
основной вывод твои уточнения не меняют, хоть так считай хоть с медианными!
да, грубо, зато направление и вывод правильные!

И НЕ Я ПЕРЕДЕРНУЛ! ПЕРЕДЕРНУЛИ КАК РАЗ ВАШ КРЕМЛЕВСКИЙ АГИТПРОП И ПАХА С ПУТИНЫМ!
я вернул рациональный вывод о бедности туда где ему место!

хочешь поумничать возьми больший период с 2000 года, или 1990-2012 или с 1970 года, а не с 2007 года!
ты обычно аппелируешь что большой период ближе к реальности!
вот дерзай!
что он там упал на десятую часть за период 2007-2010 курам на смех (про кризис 2008 ты и забыл да?), но потроллить и проехаться по моей личности пойдет! ;))
и почему то вы все забываете что у нас население не растет, как в других странах, поэтому база остается прежней.

Global Wealth Report оценивает наш индекс джинни выше всех, а твоя лаборатория где находится?

www.vedomosti.ru/opinion/news/5739241/pervaya_sredi_neravnyh?full#cut
avatar
Поток Риччи, ну как же не передернул? — написал 50-70%, когда при корректной оценке меньше 40% — это и есть ПЕРЕДЕРНУЛ
а плохо это или хорошо — я тут не обсуждаю, оценочная категория
просто удивляюсь как ты регулярно любишь цифрами «играться»
особенно учитывая вечные обвинения Росстата в фальшивости данных
а насчет что с 2007 мало данных — дак я помнится график приводил за период с 95 года — там видно, что на большом тайм-фрейме рост, но с 2007 толи коррекция, толи смена тренда, что будет дальше — поживем увидим
12 лет рос на 3,5 пункта, а с 2007 упал на 1 пункт — почти треть от прошедшего роста, а ты гришь что мало — нормально, чтоб статистически заметно было
а ссылку что ты дал — там опять только фактические данные, но без динамики, а динамика всегда важней ИМХО
а что расслоение большое у нас — кто ж спорит — я согласен
да только если оно росло полтора десятка лет, оно ж за два года назад не упадет, позитивный тренд может ток начался вот пять лет назад — процессы долгосрочные как-никак
хотя знаю — тебя это не устроит — тебе лучше чтоб страна дальше успешно загнивала и не портила своей статистикой твое мировоспритие
Всемирнов Алексей (Lemmy),
 с чего ты взял что твоя оценка в 40% есть «корректная»?
вот даже по данным росстата более половины находятся в бедной половине, 15000 это грань между относительно бедными 25% и относительно бедными (25%), разница в пару тыщу рублей качественно жизнь не меняет!
бедных и относительно бедных 75%!

все остальное твое имхо и моему выводу не противоречит!
хотел бы ты быть объективным учитывал факторы которые отрицать никто не сможет!
а это:
1. колоссальные доходы от продажи ресурсов (которые должны менять картину КАРДИНАЛЬНО!!!),
2. кризис 2008 года (моментально снизивший доходы особо обеспеченной части населения),
3. стабильное количество населения, прирост на 1% в год сильно ухудшает вашу кремлевскую статистику, именно у нас есть такой мем как «плодить нищету», никто не рожает в нищете!

вместо того чтобы смотреть правде в глаза и объективно судить, вы обливаете грязью других кто пытается актуализировать проблемы и судить по сути!

заметь!
путин «стремится» к таким показателям как повышения уровня средней зарплаты, но почему то не к средней медианной как тебе хочется! ;))
и к сокращению расслоения населения, что в принципе им не достижимо, разбег между медианной средней и средней как раз подтверждает что реально расслоение увеличивается, малая часть концентрирует в себе все больше доходов!
это у нас более 100 миллиардов на фоне бедности страны и отсутствия перспектив для развития человека!

да, расслоение не при путине началось, но при нем оно сохраняется и богатые отрываются от бедных еще сильнее, с 90ых годов децильный коэф. вырос в 2 раза, это при путине он вырос с 13.9 до 16.7!
о каком тренде ты говоришь?
вот и коэф.джинни возвращается на свои места!
одно лишь увеличение населения на 1% в год при равномерном наполнении все групп по доходам увеличивает процент бедных и очень бедных в 3 раза больше чем остальных!

тренд бы сменился если бы реально проводилась адекватная политика, поэтому путин врет что борется с бедностью, разрыв в доходах (расслоение населения) по факту растет, и даже беглый анализ эту ЛОЖЬ раскрывает!
поэтому вместо реальных дел они занимаются подгоном уровня прожиточного минимума, а вы, за не имением фактов и результатов работы, переходите на личности ну или просто минусуете, потому ничего более не умеете!
твой тренд только в твоих фантазиях, а я привык правде в глаза смотреть, какая она есть независимо от пристрастий и какой бы страшной и горькой она не была!
avatar
Поток Риччи, ой все!
не могу больше…
обещаю больше не писать тебе ничего
устал выслушивать этот поток чернушного политизированного сознания в ответ на простые цифры и критику их расчетов… варись в своей демшизе самостоятельно — адиос
Всемирнов Алексей (Lemmy), :))))
«поток чернушного политизированного сознания»
ВСЕ претензии к росстату! ;)))

«варись в своей демшизе»
это вы шизанутые, в ответ на аргументы и цифры вашего же росстата с вас сыпятся обвинения в демшизах и проплаченности госдепом!
это не критика, это переход на личности, за неимением у вас аргументов!
avatar
Поток Риччи, я не виноват что ты считать элементарно не умеешь
а аргумент был в самом начале — при медиане в 18 тыс. 50% бедными становятся только при 18-тысячном же пороге бедности, а не твоих 13-14 — все!!!
это ЭЛЕМЕНТАРНО!
я бы извинился за оплошность и не стал дальше упираться что дважды два пять и делов
но куда уж нам — ты уже и политику приплел, и Паху покостерил и меня и прочее повыливал тут…
Всемирнов Алексей (Lemmy),
это все не отвергает сделанный вывод и ложь путина!

50% населения находится на уровне бедности, все ваши расчеты от лукавого чтобы увести тему в сторону.
avatar
Поток Риччи, да Путин то тут причем, что ты считать не умеешь!?
я про Путина вообще молчу и молчал всегда
а расчеты не могут быть «от лукавого» — они или верны или неверны :-)))
странный ты человек…
Всемирнов Алексей (Lemmy),
«ты считать не умеешь» и еще мне госдеп платит! :))
мы это уже выяснили!

я нормальный человек, поэтому и говорю что выводы можно разные делать, это смотря как считать ;))
как видим можно получить цифры бедных в промежутке 12-50%, а если считать следующую группу условно бедных тоже бедными то и все 75%!

я же не против, считайте что обещалкин-путин борется с бедностью и мы ее на каждом промежутке успешно побеждаем, я всего то предоставил альтернативное мнение!
я лишь предлагаю не верить на слово и учитывать некоторые очевидные факты, которые вам как кость в горле!

любая попытка ковырнуть статистику (которая по путину говорит нам о том, что бедных у нас стало 12%) и опровергнуть ложь приводит вас в бешенстве и заставляет вас обливать дерьмом все что противоречит догмам!

весь посыл топика сводился к двум вещам — утверждениям:

1. путин борется с бедностью — ЛОЖЬ
2. расслоение доходов сокращается — ЛОЖЬ

ВСЁ!
все остальные вычисления строятся на разных методиках, по росстату у нас за 12 лет коэф. джинни выросли, за период 2007-2010 он снизился в пределах погрешности! за период 2011-2012 он отскочил.
за период 2001 2009 децильный коэффициент вырос с 13,9 до 16,7
по подсчетам Global Wealth Report у нас коэф.джинни самый высокий, они конечно тоже «считать не умеют» или им проплатили в госдепе, и это тоже верный расчет!
если считать что доходы в 25 тыр это бедность, то бедных у нас 75-80%!

про смену тренда вообще чушь, у нас просто нет прироста населения, данный факт вы упорно обходите стороной! ;))
а еще меня странным считаешь!
население сша например за 12 лет выросло на 10%, если бы наши нарожали 14 млн, все бы почти они оказались в группе бедных, потому что богатые и обеспеченные не ограниченны деньгами.
avatar
Поток Риччи, а если мы закон Ома обсуждали бы ты бы и тут про Путина приплел? че он те дался то?
есть в твоей жизни что-нибудь, где нет слова «путин»?
Всемирнов Алексей (Lemmy), причем здесь закон ома?
путин в заслуги себе приписывает борьбу с бедностью, которой по факту нет.
ты вообще адекватен?
такое ощущение что с деревом разговариваю.
avatar
Поток Риччи, а считать ты и впрямь не умеешь :-)
я тя уж много раз ловил — хехе
и никакой «путин» тут непричем
вообще если б ты так часто эту фамилию не произносил, я б и не вспоминал о нем так то вообще, обсуждая те цифирьки на которых копья ломаем
Всемирнов Алексей (Lemmy),
твои расчеты где?
без вот этого «на вскидку» и с динамикой?
динамика это все флуктуации, а тренд не меняется и это тоже по факту как цифрами не манипулируй.
avatar
Поток Риччи, ты о чем?
вы бредите милейший…
какие расчеты?
если ты так и не вкурил до сих пор, что я совсем, и тут и вообще ни коим образом никогда еще не защищал настоящий политический режим — то мне тебя жалко чесслово :-)
ну а вот это вот: «динамика это все флуктуации, а тренд не меняется» — и это говорит ТРЕЙДЕР… я в шоке
я спать — так больше пользы будет…
Всемирнов Алексей (Lemmy),
ну я так понимаю принципиальных возражений то у тебя нет, за сим откланяюсь.
вся суть претензий к расчетам, на точность которых я изначально не претендовал.
а тебя заклинило на этом, по факту то противопоставить больше нечего.
avatar
Поток Риччи, каких возражений?
что 40% бедных это также много как и 50-70%?
да много… если посчитать их бедными, как ты посчитал

моя претензия была ТОЛЬКО к ПЕРЕДЕРГИВАНИЮ цифр и расчетов
к банальной их ФАЛЬСИФИКАЦИИ
причем даже на основе самим же предоставленных данных!!!
в этой ФАЛЬСИФИКАЦИИ я тебя и уличил
ну и напомнил, как ты горазд все время обвинять других (например Росстат, Паху, меня) в фальсификациях, а сам-то… хахаха
ВСЕ!!!
а всего-то надо было в самом начале извиниться за ошибку…
слабо?
Всемирнов Алексей (Lemmy),
ты в своем уме?
«к банальной их ФАЛЬСИФИКАЦИИ»
я тебе десять раз сказал
«НА ТОЧНОСТЬ НЕ ПРЕТЕНДУЮ»
ты выдаешь желаемое за действительное, все цифры из росстата!!!

ВСЕ ЦИФРЫ ИЗ РОССТАТА!
ГОСКОМСТАТ!

все упирается в оценку и в определение термина БЕДНОСТЬ!
ФАЛЬСИФИКАЦИЯМИ ЗАНИМАЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО С ПУТИНЫМ, а не я!

«в самом начале извиниться за ошибку»
извиняться не собираюсь, НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ!
ошибок найти можно везде, это смотря какая цель, твоя — потроллить и облить какашками.
smart-lab.ru/blog/107946.php#comment1606204
avatar
Поток Риччи, опять про путина…
Всемирнов Алексей (Lemmy),
о уже разуй очи!
этот топик ответ на smart-lab.ru/blog/107918.php
avatar
Всемирнов Алексей (Lemmy), про динамику можно было бы говорить если бы она реально бы была!
а так она пока остается недосягаемой!
я понимаю еще децильный коэффициент в 2001 году был 13.7 потом 11 или 12 потом снова 14 потом снова 10 или 11
а он по факту ТОЛЬКО РАСТЕТ!
не бесись, иди спать!
avatar
Поток Риччи, smart-lab.ru/blog/mytrading/101603.php
вот такой непрерывный рост и отклонение в пределах погрешности
Всемирнов Алексей (Lemmy),
с 2000 года все выросло, смена тренда пока объясняется кризисом 2008.
добавь сюда прирост населения и получишь полный облом.
добавь сюда потенциал из доходов нефтегаза получишь двойной облом!
при такой доходности иметь бедных или почти бедных — преступление!
avatar
Поток Риччи, дак смена тренда все таки есть и она объясняется кризисом 2008 или ее все-таки нет — это в пределах погрешности???
Всемирнов Алексей (Lemmy), не факт короче.
в любом случае приписывать в заслуги гос-ва и путина глупость
avatar
Поток Риччи, а я приписывал? :-)))
я вообще хоть когда-нибудь хвалил и защищал Путина и современный политический режим, кроме как в твоем воображении?
Всемирнов Алексей (Lemmy), это цель пропаганды, ты сознательно или нет следуешь той же цели, независимо от твоих хотелок.
в целом все это манипуляция цифрами, чтобы убедить нас что все замечательно и путин мудрый вождь ведет нас в общество социального равенства.
avatar
Нынешняя власть во главе с Путиным -негодяи, мерзавцы и ВОРЫ!!!
михаил смирнов,
avatar
PahaPCT, можешь не спамить свою русофобскую пропаганду, дураков в стране все меньше и меньше вам назло.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Селигдар не будет платить дивиденды за 2025 год
Совет директоров Селигдара ожидаемо отказался от дивидендных выплат за 2025 год. Решение полностью укладывается в финансовую картину компании. По...
Фото
Блогерам рассчитали пенсию
По данным опроса RENI, чуть больше половины россиян полностью полагаются на госпенсию. Свыше трети респондентов ответили, что пока только...
🔔 Приглашаем на вебинар по результатам Займера в I квартале
В следующую пятницу, 15 мая, Займер представит финансовые результаты I квартала 2026 года по МСФО. Генеральный директор Роман Макаров и...
Фото
Россети Московский регион. Новая инвестпрограмма увеличивает прогноз по капитальным расходам!
Сегодня Минэнерго РФ на сайте опубликовал новую инвестиционную программы (ИПР) до 2030г. (публикуют здесь ) и что же там интересного:

теги блога Поток Риччи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн