Блог им. leonid11112

ФРС и сенат США встревожены положением J.P. Morgan Chase & Co.

Крупнейший американский банк J.P. Morgan Chase & Co. оказался в центре скандала — его глава Джеми Даймон скрывал информацию о о крупных убытках от финансовых регуляторов, считают в сенате. Кроме того Федрезерв обнаружил «слабые места» в финансовых планах банка, что стало вторым «ударом для Вашингтона». Об этом пишет сегодня Газета.ru, ссылаясь на информацию The Washington Post.

Самочувствие J.P. Morgan Chase & Co. не без основания тревожит властей. Банк, переживший кризис 2008 года, в 2013-м оказался слабее конкурентов, заявила ФРС США. Регулятор бьет тревогу — если на финансовых рынках разразится шторм, J.P. Morgan Chase & Co. пойдет на дно и даже не будет пробовать спастись, потому что ресурсов для этого у него просто не осталось. Выводы ФРС только подтвердил доклад сената, который занялся исследованием «поведения бывших и нынешних руководителей банка, пытавшихся локализовать последствия от серии разрушительных сделок, инициированных трейдером, известным как „Лондонский кит“, что в итоге стоило банку около $6,2 млрд».

 finance.rambler.ru/news/economics/125147177.html
★1
9 комментариев
Спасибо!
avatar
Где то в прошлом месяце была статья, что они с Голдманами схлестнулись, видимо это последствия.
avatar
Читал про Лондонского Кита, очень интересна была позиция, один против всех. Напоминает обычного трейдера в стакане фондов.
avatar
По котировкам акций, у рынка противоположное мнение.
avatar
aldo, чего убили на пост маркете…
avatar
Brus, и на сколько же просел этот флагман бизнеса? %
avatar
aldo, 2 %
avatar
Brus, может это черный лебедь и начало коррекции?
avatar
aldo, нет это общая коррекция по сипи
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн