Блог им. NyseOpt

Сегодня будет день ЗОЛОТА, в понедельник - ТО ЖЕ!

Именно сегодня и в понедельник произойдет тот рост в золоте и серебре, который подготавливался и ожидался последние недели. По закрытию торгов цена золота должна показать 1605 долл., в понедельник 1630 долл. По серебру не знаю точно, но вроде 30 долл. покажут.
Любопытно, посмотрел на спецификацию опционов на золото на ФОРТС. Там цена поставки по контракту, в день экспирации, определяется на основе «утреннего фиксинга» в Лондоне. Интересно, во сколько у них утренний фиксинг? Может, кто подскажет.
1605 долл. будет на закрытии Америки, т.е. в 00-00 по МСК. А наши экспирируются в 18-45 по МСК. Еще и непонятки с «утренним фиксингом». Вот и думаю, можно ли взять наших опционов март или нельзя.
В общем, поделитесь опытом, кто экспирировался по золоту, я ведь дал точные цифры на два дня. Вроде как бартер.
7 комментариев
вы уже зашли на весь депо с плечами в лонг с тейком по 1630?
Вчера и сегодня корреляция золота и доллара близка к 1
avatar
Torres, Евро-долляру тоже пора на 1,3150 или 1,32 сбегать. Ненадолго. Только саммит ЕС — неизвестная фишка. За счет подобных заседаний иногда методы аналогий не работают.
avatar
а «откуда дровишки», как говорится? с чего такая уверенность? :)

за местные опционы не знаю, но у ближайших по GLD экспирация сегодня. следующие — 28 марта, ближние колы не в деньгах по 1.29 вчера раздавали.
avatar
С Американским рынком все понятно, там все ликвидно и ясно. Не понятно с российским, на какой момент будет определяться цена на поставки? Основной рост сегодня будет на американской сессии.
Откуда такая уверенность? Нет, какой-то особой уверенности. Стандартный метод аналогий. Берем нечто подобное из прошлого и смотрим, похоже ли оно по группе активов на нынешние торговые моменты. Золото очень неплохо отыгрывает метод аналогий.
На сколько плечей я взял? Смешно! 1% на опционы Россия, и чуть больше на Спайдермене.
Если кто знает, как будет сегодня по нашим фьючам и опционам определяться цена, подскажите!
avatar
12-30 по киеву утренний фикс, 17-00 вечерний.
Только счас время по моему на час меньше
avatar

теги блога NyseOpt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн