Блог им. FlyBro

неДо акции - биржа не для всех, кто кого обманет в моменте.

Последнее время Мосбиржа нас сильно радует добавляя все новых и новых эмитентов! И это не может не радовать, наконец-то есть инструменты расчехлить ящики старых акции и продать, но стоит ли продавать? и продавать сейчас? Мысли в слух...

smart-lab.ru/q/moex-otc
неДо акции - биржа не для всех, кто кого обманет в моменте.

Недавно прошла конференция в Казане где представитель инвест компании ЛМС озвучил идею в Газораспредах с потенциалами 1000-2000+ % роста на горизонте 5+ лет.

Буквально неделю назад проплаченный заказ статьи в РЦБ канале нагнал объема в эти акции позволив озолотиться на этой опции (тому кто хотел продать ОБЪЕМ). А объем был таков, что спрос по некоторым бумагам не хватило удовлетворить — идеальный кеш-аут.

100тыс инвесторов просмотрели эту Хоррор идею в 1000х процентов прибыли))) крайне удивило от РЦБ, но спасибо конечно хДДД

Мне конечно интересно кто бы еще из инвестдомов Синара, СБер,BCS, Газпромбанк, Альфа или кто бы еще дал такие ожидания по Газорапредам =)

Делимобиль тоже конечно фаворит роста хДДДД

неДо акции - биржа не для всех, кто кого обманет в моменте.
Посмотрим а кто на самом деле озолотится? Расскажу вам свой пример.

------------------------------------------------------------------------------------

Были у меня акции одной компании (не будем уточнять какой), но они также появились в продаже на ОТС.

До того как они появились на ОТС, я искал варианты как их продать и оценить цену. Во всех объявлениях с Яндекс поиска с громкими названиями выкупим Ваши акции дорого по итогу получалось завлекаловка в обычную продажу по цене ну совсем не привлекательной, но да можно было получить хоть какие-то деньги.

Моя бумага стоила мне 250руб, при этом все эти компании предлагали около 100руб за 1 шт.… а то и дешевле.

И вот представьте, выкатывает Мосбиржа акции в торги… и эта бумага улетает в 1000руб за 1 шт.

Ну а то что было потом:

— реклама на конференции

— проплаченный пост в телеге

Я уверен, что кто-то очень хорошо заработал в моменте))) они конечно этого ждали 4года + судя по моему анализу, но результат приличный даже в среднем по +100% год!!!

Будут ли они дальше держать реально эти бумаги 5+ лет? я сомневаюсь, сейчас рынок построен на том чтобы обкешить нелеквид и перейти в более ликвидные инструменты, а держать под ожидания 2000% вы уж меня простите это лапша для ушей.

------------------------------------------------

Ремарка про одно но очень большое НО!

В текущей ситуации с ОТС есть одна очень классная опция, акций МАЛО! или сверх мало!

Условно берем какойнибудь Газораспред, у него в ФриФлоу всего 4.5 %!!! и представьте что на бирже ОТС в моменте можно выкупить 1-2% гдето дешево, гдето подороже. Но сам факт что вы выкупаете реально структурные компании с реальным потенциалом ожиданиями.

Дальше интересней, при том что в этой нашей песочнице мало товара, так еще и покупателей постоянно подвозят и подвозят)

Осталось дождаться как включат Тинькоф в это ралли и бумаги могут от текущих цен улететь на 200-300% как это уже было ранее осенью 2023 года на первой волне ОТС.

И тут самое интересное, представьте всех кто покупает сейчас по текущей цене! их много, лотов нет свободных, цена каждый день/неделю растет и растет… кто купил последним продает следующему еще дороже!!! и эта закономерность работает.

как следствие можно ждать и без Тинька роста на 50%+ смело, изза низкого объема ликвидности. Любой залетный капитал делает эту ситуации еще горячее, работает как катализатор.

Резюме: держать как минимум 6-12 мес, с ожиданием еще увидеть 200-300% точно.

 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К | ★1
1 комментарий

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Я Тут

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн