➡️ММВБ: обзор рынка на 04.10.2024
ММВБ / ФЬЮЧЕРСЫ / ВАЛЮТА
Рутуб (https://rutube.ru/video/d264d462c898942c400955358d26188d/)
VK (https://vk.com/video-225674917_456239214)
Ютуб () ▶
➡️ PRO-канал (https://roman-andreev.ru/pro-channel)
04.10.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день зелёным пинбаром — фигура возможного разворота, но требуется подтверждение. Индекс практически с открытия доделал плановую локальную волну вниз, зацепив нижнюю зону поддержек (на сегодня — зона 2744-2734), откуда отбился и смог вернуться выше верхней зоны поддержек (на сегодня — кластерный уровень 2766), оттестив её сверху. Пока всё происходит в рамках плана, где мы должны были скорректироваться к основным поддержкам в рамках 4 волны предполагаемого импульса с лоёв года, после чего начать 5 волну роста, которая, по идее, и началась.
Отменой этого сценария будет пробой с ретестом нижней зоны поддержек — в этом случае резко вырастет вероятность того, что мы продолжим снижение в новой волне с недавних хаёв, где, как минимум, обновим годовые лои.
Пока же этого не произошло, ждём продолжения роста с ближайшими целями 2844, 2862 и 2894. Последняя отметка — необходимый минимум для 5 волны, более значимые цели — отметки 2929 и 2961. Потом нас ждёт коррекция ко всему импульсу в виде волны 2, которая может быть глубокой, так что вряд ли в ближайшее время мы далеко уйдём от текущих уровней, а возможно даже ещё раз вернёмся в рамках её к основным поддержкам.
Из интересного: банки, нефтянка и энергетика отбились от своих поддержек, остальные сектора свои поддержки ранее пробили и пока не вернули. Индекс РГБИ нарисовал очередную большую свечку вниз, последние дальние ОФЗ обновили свои годовые лои.
Что вокруг:
СиПи слегка подрастает и пока остаётся в растущем тренде и мы ждём продолжения роста. Цели на сегодня находятся на отметках 6010 и 6228, поддержки на 5551 и 5338, пока они не пробиты, ждём продолжения роста и добоя до целей.
Евро-доллар снова пилит свою поддержку в зоне 1,1034-1,1028, смотрим её отработку: отбой снова отправит нас вверх с целями 1,1097 и 1,1268; пробой с ретестом даст сигнал на продолжение снижения с целями на 1,093 и 1,0906.
Золото снова отбилось от сопротивления 2666, что должно отправить нас дальше вверх с целями в зоне 2799-2830; уход ниже новой поддержки, с ретестом, даст нам сигнал на продолжение коррекции с возможными целями на 2615, 2560 и 2520.
Нефть после запила оттестила, таки, сверху важное сопротивление на 74,97 и поехала дальше вверх, пробив следующую свою цель (на сегодня — 76,76), тест сверху которой пока возможен и пока мы его ждём: отбой подтвердит вероятный разворот и отправит нас дальше вверх к следующим целям — отметкам 79,7 и 80,98. Уход ниже 76,76 снова вернёт нас к отметке 74,97, отбой откуда тоже должен подтвердить вероятный разворот, а вот уход ниже уровня может быть опасен для дальнейшего роста.
Юань зарыл день красной свечкой, но на тест новой основной поддержки (на сегодня- 13,358) не вернулся. Пока ждём теста уровня: отбой отправит нас дальше вверх, с ближайшими целями 13,633 и 14,212; пробой с ретестом может отправить нас дальше вниз с ближайшими целями 13,1235 и 13,022.
Итог: ждём продолжения роста. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья, профита и хорошего настроения!
Всех с Пятницей!
Роман спасибо за обзор!
smart-lab.ru/blog/1067388.php
грешат некоторые таким, да. Причём даже не сам брокер часто, а сотрудники ответственные
Продолжение истории будет?
Доброе утро!
УРА ! Растем !
Всем БОЛЬШОГО профита .
а каков контекст?
пока оттуда отбой, поглядим что дальше
Всем добра!
И это в моменте прокси войны с Россией. Где цена на нефть краеугольный камень для нас. А Иран для них второй фронт.
Беню не то, что публично высекать словами и жестко одергивать необходимо. Его было бы неплохо убрать совсем из власти. И заменить более управляемым. Вроде европейских придворных.
А то его сверхспособность притягивать чужие ракеты не идет на пользу.
Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев стал новым председателем совета директоров «Ростелекома». Также в совет вошел министр цифрового развития Максут Шадаев. Из совета вышел его председатель Сергей Иванов и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
@RomanAndreev
А таблица сегодня будет?
позитивный фон вокруг SPBE — мотивация менеджмента переставить бумагу как можно выше.
В ноябре исполняются трехлетние опционы, которые были выданы менеджменту на IPO. Цена исполнения 87.65 рублей за акцию. Думаю хотя бы 1х от цены исполнения менеджмент устроит 🧐
Нарыл в телегах
Но тем не менее, прошу...))
А то звучит, как в чем сила, брат?
Я же могу ответить, что массе, помноженной на ускорение свбодного падения))
По мне, так сейчас идет 2 в 1 в 5, есессно в 3.
О, как)
«Позитивный, где мы закончили волну 3 импульса (или НДТ) от 03.09 и рисуем 4 волну импульса, после окончания которой нас ждёт 5 волна, а потом волна 2 (или В)».
Вы когда к Демуре ходили, я со Станкевичем общался.
Сергей Борисович.
А вообще, мы чудесно пообщались и надеюсь просвятили заинтересованных.
Спасибо.
Правильно читать «есессно в 5».
Я вот жду под вечер как мишки массово начнуть шорты скидывать.
Диаматчик?)
Семичева Ирина, да, но мы его пробьем, а потом на тест 2803. Хорошо бы в пятницу около этого уровня закрыться.
С 8 по 11 октября пройдет Питерский газовый форум.