Блог им. rfratecom

Обзор Форекс

Обзор Форекс: Евро торгуется выше
 
  • Этим утром евро торгуется преимущественно с повышением относительно своих главных конкурентов в то время, как аппетитт инвесторов повысился на благоприятных данных по индексу деловой активности PMI в непроизводственном секторе США. Рынки сфокусированы на уточненных показателях по объему ВВП в Еврозоне за четвертый квартал 2012 года в связи с осуществлением его второй оценки, которые, согласно ожиданиям, должны совпасть с первоначальными. Кроме того, ряд экономических релизов из США также представляют интерес для участников биржевой торговли. Так, в 6 часов утра по GMT евро прибавил 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3063 доллара, и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8627 фунта за евро. Сводная таблица всех валют.

  • Японская иена выросла на 0,1 процента по отношению к доллару США в преддверии завтрашнего решения Банка Японии применительно к денежно- кредитной политике.

 
Европа: Рынок откроется в «минусе»
 
  • Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 7-13 пунктов и 7-8 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 5-10 пунктов.

  • Публикация данных по объему ВВП в Еврозоне и индексу цен на жилье от Halifax в Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, рынки следят за информацией по выступлению главы Банка Англии Мервина Кинга.

  • Swatch Group AG (UHR), Verbund AG (VER), Scor SE (SCR), Bourbon SA (GBB), Kloeckner & Company SE (KCO), Legal & General Group (LGEN), Admiral Group (ADM), Melrose Industries (MRO) и Ophir Energy (OPHR) объявят о своих результатах сегодня.

  • Компания Nissan планирует передать сборку большого числа автотранспортных средств ее французскому партнеру Renault SA (RNO) в целях помочь последнему увеличить производство на его частично функционирующих заводах, — пишет японская газета «Nikkei».

  • Как показали предварительные данные отчета немецкой компании IVG Immobilien AG (IVG), за 2012 год консолидированный чистый убыток составил 98,7 миллиона евро в связи с чрезмерными расходами, не требующими денежных выплат. Компания также заявила, что не будет производить дивидендных выплат за полный год.

  • По словам информационного агентстсва Reuters, главный операционный директор американского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего BP (BP/), а также маркетингового подразделения заявил, что компания нацелена на сосредоточение большего числа операций переработки на совместном НПЗ в Огайо, где имеется доступ к более дешевой сырой канадской нефти и сырой нефти на внутренних территориях США.

  • 25 августа 2014 года в федеральном суде округа Хьюстон пройдет слушание дела по обвинению BP (BP/) во введении в заблуждение акционеров относительно реального размера разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, — информирует служба Bloomberg.

  • По версии «Financial Times», сегодня Tesco (TSCO) собирается запустить Clubcard TV — своего рода бесплатный доступ к фильмам и ТВ-шоу в Интернете. Услуги будут предоставляться только владельцам карты постоянного клиента. Кроме того, компания обеспечит рекламодателей аналитическим материалом, позволяющим отслеживать тенденции в покупках и влияние их рекламы на реальные продажи.
 
Азия: Торги в «зеленом»
 
  • Этим утром азиатские рынки торгуются в зеленой зоне ввиду данных, свидетельствовавших о повышении активности в сфере услуг США более ускоренными темпами.

  • В Японии Sharp (6753) повысились на фоне сообщений о том, что Samsung Electronics инвестирует около 107,0 миллионов американских долларов в компанию. Tadano Limited (6395) подскочили благодаря повышению брокером рейтинга до «Out-Perform». Mitsubishi Chemical Holdings (4188), напротив, опустились в силу сокращения целевого объема продаж и прибыли компании на весь год. В 6 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,8 процента выше на отметке 11900,5 пункта.

  • В Гонконге акции телекоммуникационного сектора China Unicom Hong Kong (762) и China Telecom (728) подорожали ввиду сообщений о том, что Пекин может приступить к выпуску лицензий на создание сетей 4G уже в текущем году. Бумаги компаний Tencent Holdings (700) и Belle International Holdings (1880) пошли вверх после включения их в список китайского индекса FTSE 25 вместо Yanzhou Coal Mining (1171) и Zijin Mining (2899). В Китае ZTE Corporation (000063) увеличились вслед за заявлением компании о намерении совместно с Intel разработать процессор для смартфонов следующего поколения. В Южной Корее SK Hynix (000660) прибавили в результате повышения брокером целевую цену на акции.
 
Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются выше
 
  • В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,9 пунктa выше.

  • Публикация данных по индексу производственных заказов, изменению числа занятых от ADP и числу запросов на ипотечное кредитование от МВА планируется на сегодня. Внимание инвесторов сосредоточено на публикации экономического обзора Федеральной резервной системы по регионам «Бежевая Книга».

  • VimpelCom (VIP), Brown-Forman (BF/A), PetSmart (PETM), Delek US Holdings (DK), Fresh Market (TFM) и Vail Resorts (MTN) объявят о своих результатах сегодня.

  • Во вторник в рамках продленной торговой сессии VeriFone Systems (PAY) выросли на 4,4 процента в результате крупной чистой прибыли за первый квартал. Newport Bancorp (NFSB) подорожали на 6,7 процента после того, как SI Financial Group (SIFI) согласилась приобрести вышеуказанную компанию за 61,3 миллиона американских долларов. Stereotaxis (STXS) подскочили на 12,1 процента ввиду более низких, чем ожидалось, убытков за четвертый квартал, а также объявления об уходе в отставку президента и генерального директора компании Майкла Камински (Michael Kaminski). AeroVironment (AVAV), напротив, упали на 22,8 процента в силу неудовлетворительных результатов за третий квартал и сокращению прогноза дохода и прибыли на 2013 год. Безрадостные данные по доходу за четвертый квартал привели ценные бумаги к снижению на 5,6 процента.

  • Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 увеличился на 1,0 процент на фоне оптимистичных данных по деловой активности в непроизводственной сфере от Института управления снабжением, а также обязательств Китая поддерживать намеченные темпы роста в 2013 году. Qualcomm (QCOM) прибавили 2,0 процента благодаря повышению квартальных дивидендных выплат и объявлению о программe обратной покупки акций приблизительно на 5,0 миллиардов долларов. Google (GOOG) продвинулись вперед на 2,6 процента вследствие увеличения брокером целевой цены акций. Apple (APPL) повысились на 2,6 процента на новостях о выпуске новой модели iPhone 5S и обновленной версии iPad. Apollo Group (APOL) и Yahoo! (YHOO) пошли вверх на 3,1 процента и 1,1 процента соответственно вслед за повышениями рейтинга брокером. Walgreen (WAG) понизились на 2,5 процента по причине отставания сопоставимых февральских продаж от консенсуса рынка.
 
Сводка последних новостей
 
Дж. Лакер: Стратегия выхода представляет собой главную проблему
  • Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лакер (Jeffrey Lacker) отметил, что рекордный объем активов на балансе может затруднить выход центробанка из режима ультрамягкой денежно-кредитной политики с наступлением подходящего времени.
Рост инфляции розничных цен в Великобритании
  • Как сообщил Британский консорциум предприятий розничной торговли, годовая инфляция цен в розничных магазинах Великобритании выросла в феврале до 1,1 процента против январского уровня в 0,6 процента.
Экономический рост в Австралии идет медленными темпами
  • С учетом сезонной корректировки на последовательной основе объем ВВП в Австралии увеличился в четвертом квартале 2012 года на 0,6 процента в соответствии с ожиданиями рынка, тогда как кварталом ранее, согласно пересмотренным в сторону повышения данным, повышение наблюдалось на 0,7 процента.
1 комментарий
это обзор новостей, а не форекса
avatar

теги блога www.rfrate.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн