Блог им. Krechetov

Размышления о рынке. 152 Ближайший тренд. Отскок или разворот.

        В общем то после покрытия последних шортов от 154 я нахожусь вне рынка. Писал в предыдущем блоге что буду определяться в пятницу. И в пятницу мы вроде бы даже пошли вниз. Но желания шортить не возникло. 

        В основном это было связано с тем что так и не были пробиты важные уровни по фишкам для меня. Рынок как будто делал всё, для того чтобы коррекция не получила дальнейшего развития.

       Ситуация для меня достаточно запутанная сейчас. В основном это связано с тем что американские рынки так нормально и не скоректировались. И после перехая, о котором писал ещё на прошлой неделе, это коррекция может у них начаться.  

       У нас же в фишках пока всё выглядит слишком противоречиво.  Есть факторы как вниз так и вверх. Чаще всего в таких случаях лучше находиться вне рынка, что я последние сессии и делаю. 

       По Ри сейчас интересный вопрос что будет с падающим трендом:


Размышления о рынке. 152 Ближайший тренд. Отскок или разворот.

Мы подошли к нему вплотную к отметке в районе 152.

В ММВБ разворот более очевиден и даже появляются цели в районе 1500. Так что ориентироваться нужно видимо по ММВБ всё таки. 

Насчёт лонгов я пока не уверен. Лонговать буду после пробития и развития тренда.

А вот шортов пока здесь однозначно не рассматриваю. О них думать стоит ИМХО либо при возвращении к падающей динамике с соответствующими подтверждениями, либо с уровней выше. 

 
10 комментариев
а флэт думаю будет, а потом возможно шортсквиз.
avatar
021079, а может наоборот.
avatar
021079, Не знаю… Как то насчёт флета тут не очень пока… вынос вверх бы до 1500 хорошо было бы увидеть. А там уже и отскок пройдёт и можно будет на амеров посмотреть без перепроданности.
avatar
Krechetov, по ри думаю могут вздёрнуть вверх неплохо там помурыжить во флэте, еще раз вверх со снятием стопов и тогда только вниз с амерами — ну не раньше через месяц полтора, вот так думаю может быть.
avatar
ИМХО, все решит уровень 152500. Но я ждать его испугался и тоже вышел из рынка.
avatar
EvALock, у меня там для отскока 152 была первая цель. её отработали уже. Но я сам чтот побоялся отыгрывать. решил что лучше понадёжней в такой ситуации. Не факт что сегодня завтра амеры не развернутся
avatar
Я чуток повыше тренд нарисовал — на 153+ в моменте… внизу соединил 156 440 и ещё 4 точки вниз, и потом перенёс линию вверх на 159 430.
avatar
по Н4 жду 1-2 чёрных свечи, стохастик уже достиг почти зоны перекупленности… также 153+ совпадает с 38,2% коррекции вверх от пятиволновки которая прошла вниз от 159 430… так что с небольшой погрешностью надеюсь на близость разворота… тем более что ри снизу тестит ема100+200 на Днях…
avatar
Забыл Привет написать…
avatar
можно даже канал выкинуть типа и допустить 50% коррекции вверх от 159 430 вниз… итого допустимо 154 200-300.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн