Блог им. saraig

В какие институты мне обратиться, чтобы захеджировать валютные риски компании???

    • 15 июля 2011, 15:59
    • |
    • saraig
  • Еще
Приветствую всех!
Мне тут моя контора дала задачу захеджировать валютный портфель, или хотя бы часть его… вот теперь сижу и выискиваю в нете контор, которые бы взялись разработать и реализвать различные стратегии на все случаи жизни… Я конечно мог бы и сам этим в ручную заняться, и выйти на рынок… но нет времени и возможностей, еле как тут RIU вывожу, да и в этом делее, я не «айс», тут бы профи привлечь...

Что или кого можете посоветовать мне??? Спасибо!!!
 
15 комментариев
так хеджируй 50-60% доллар, 20% австралиец,20 франк, 10% евро
avatar
валютный оборот в Долларах в основном и часть в Йенах… но не в этом соль… да и тут в инструментах разобраться надо — опциона, фьючи и т.п… и момент самого хеджа? короче тут просто так валютной парой не обойтись…
avatar
Золотом захеджируйся.
avatar
Тут по сути вопрос в тайминге…
avatar
Золото это конечно классика во всех случаях… но мне нужна контора, которая будет выполнять и отслеживать операции хеджа! может есть у кого на заметке??
avatar
saraig, думаю брокеры этим занимаются, все зависит от размера хеджа.
avatar
BoNuS, знать бы что это?
avatar
в медицинский
avatar
AlexZzz, Брокеры они только счета нам могут блин открыть и все… да и в ДУ взять, где это не со всем что нужно… так как они там заинтересованы в количестве операциях… а в хедже, надо пулы в кинуть в рынок, и сбрасывать их частями по мере проведения валютных операций моей конторы… в течении определенного периода, на какой срок хедж предусмотрен… это ведь не спекуляции наверное!
avatar
saraig, в личку написал
saraig,
ну вот и говорю в тайминг… попробуй обратиться в УК альфа капитал… Они насколько я помню с 2009 года предосталвяют такие услуги…
avatar
Egoinvest, благодарю!!!
только не пришло ни чего…
avatar
saraig, в личный ящик на смартлабе
Egoinvest все я понял… ))
avatar
BoNuS, посмотрю Альфу… спс!
avatar

теги блога saraig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн