Блог им. begemot01

Коррекция заканчивается...к падению 2008г

  
Добрый день!
Ну вот, то о чем так долго говорили большевики, свершилось! Это конечно шутка, но как говорится в каждой шутке есть доля шутки.

    А теперь серьезно! Мы с Вами находимся в том времени, когда каждый может наблюдать, в силу своего интеллекта и желания, наступление новой эры в развитии человеческой цивилизации! И дело здесь совсем не в том кто стоит в какой позе… как говорится каждый получит в итоге то, что он заслуживает! Просто наша жизнь очень тесно связана с экономикой и даже слесарь ДЭЗа может почувствовать на себе, скажем остановку и сдачу в металлолом американской печатающей машинки! Но если он может только наблюдать и только возмущаться задержкам или уменьшению зарплаты, то мы можем не только подготовиться, но извлечь из этого пользу! Каким образом?
   
    Первое. Во-первых надо расстаться с мечтой о далеком космосе… лет этак на 5… Раньше мировая экономика не начнет рости. Это относится в первую очередь для последних, оставшихся на плаву инвесторов. Не буду здесь подробно расписывать, что случится потому, что это случилось давно! И я об этом много писал в своих блогах, кому интересно читайте на здоровье!


    Второе. Кто занимается на рынке спекуляциям, должен понимать, что падют рынки очень быстро, нагруженные негативом и паническими настроениями, а растут долго и тяжело, а последние годы вообще только с помощью бездревесной  бумаги, состоящей 75 % из хлопка и на 25 % из льна...))) Из этого один вывод-надо полностью исключить риск инвестирования и долгих длинных спекулятивных позиций.

   Вот нашел в сети одну интересную картинку.
  Коррекция заканчивается...к падению 2008г
                             По моему все ясно без слов!
  Вообще много о чем можно писать и увеличивать базу, доказывающую изменение глобальной тенденции на рынке акций. Но нет времени много да и многие-разумные среди Вас сами все знают. Просто поясню, на собственном примере… повторюсь опять, формирую позицию два-три раза в год, чтобы, учитывая размер, доверенных мне в управление средств, сформировать позицию накануне сильного и долгого движения! Открываюсь и набираю до 3 плечей, часть депозита мобильна и помогает улучшать позицию. 
Принимая во внимание, что сейчас моя позиция некоторым образом контртрендовая, я тем не менее увеличил депозит (а это не к 5 коп!) на 16% с нового года!
  Для троллей и злопыхателей, не имеющих не опыта ни образования, отвечаю, что я не имею на этом ресурсе абсолютно никакого интереса и моя цель состоит только в том, чтобы используя свой опыт и имеющие у меня информативные возможности, попытаться помочь людям сохранить, а может и заработать деньги! И не надо фыркать, если я иногда ошибаюсь во временном масштабе, для меня это не важно, у меня стратегия отличная от многих и придираться не следует… лучше посмотрите на себя и задумайтесь, кто вы и где! Ну, а здоровый конструктивный диалог я всегда приветствую!

Берегите себя! Удачи!
  
  Подтверждение разворота:
 Отмечаются -резкое увеличение объемов, ретест хаев, рост волатильности! 
   
★13
50 комментариев
Да ЕМ рынки падают со 2 го января. Однако почему вы шортили ЕМ рынки с нового года, ведь Доу и Футси показывали рост. Мало кто шортит ЕМ заранее против куклов. Вообщем вопрос — что послужило толчком к набору шорта с НГ.
avatar
Nikodim_333, обычно как раз сначала люьт EM (из-за низкой ликвидности сначала выводят все лонговые средства оттуда и возможно открывают шорт), а потом уже приступают к своим рынкам…
avatar
_xXx_, Да но откуда он узнал что начали лить ЕМ. Это видно через какое-то время, а автор вшортил сразу с НГ на росте Доу.
avatar
Nikodim_333, Да, и я несовершенен и иногда вынужден подчиняться некоторым членым совета директоров компании, т.е. непосредствееному начальству! И не всегда получается отстоять свою точку зрения. Такое бывает, это нормально, это жизнь! Удачи!
begemot01, В июле — октябре 2011 какая позиция была у директоров если не секрет.
avatar
Nikodim_333, А какая Вам разница? Вопросы не по существу! Скажу только, кто помнит меня с комона я покупал RI по 120… можете найти и почитать… и про март и про июнь… про осень не писал, бобик сдох ( т.е. comon) Удачи!
begemot01, спасибо
avatar
+ за осознанность. поддерживаю мнение что в 2013 году херанет…
avatar
Chas, + термин «херакнет» — особенно хорош))!!!
avatar
Ну вот, рынок упал и пошли чередой топики о конце света и о том что всё пропало и нужно хранить деньги… где кстати? Автор в курсе что в штатах процентная ставка в банках 2-3% годовых, и для них рынок акций это чаще всего возможность сохранить деньги от инфляции, а не срубить тысча-пятьсот пунктов.
avatar
drow, Автор начал писать о падении гораздо раньше! А Вы говорите про кого? Про инвесторов, спекулянтов, регуляторов? Все хотят заработать и никто не хочет помочь заработать Вам! Сейчас у них задача попытаться мягко присесть на мягкое место, а не приземлиться на копчик) Какие нахрен сбережения, если государственный долг нечем платить? Удачи!
begemot01, раз в год и кочерга стреляет. Долг номинированный в резаной бумаге, резаной же бумагой и оплачивается.
avatar
drow, Я не Ваш учитель экономики, чтобы заставлять Вас почитать учебник за 1 курс! ваши мысли-ваши деньги! Удачи!
begemot01, попроси дурака раскрыть понятия которыми он оперирует, тут же в лужу и сядет.
avatar
drow, Повторюсь для фыркающих-хотите поумнеть, читайте книжки… вопрос слишком емкий, чтобы я Вас просвещал… я вообще то на работе...) А за дурака отправляйтесь в черный список, если нормально не понимаете!
И что? из-за того что отношение меди к золоту не растет, мы должны упасть?
avatar
Neonmouse, Посмотрите как велик отрыв реальной экономики от фонды! Как велика спекулятивная состовляющая! Удачи!
И еще можно вопрос. Сколько времени идет набор позиции. В позиции используете все свободные средства + 3 плеча.
avatar
Nikodim_333, По разному, в зависимости от ситуации в мире и перераспределения денежных потоков по разным рынкам… то быстро, то не очень, месяцы )Продажа оптимизма и покупка паники-мой стиль… Свыше 3 плеча не имею права… Удачи!
всем армагеддонщикам — ТВЕРДЫЙ ПЛЮС!!!

+++
avatar
Гомер Симпсон, Космонавтам тоже привет!
begemot01, отчегож?? я нэ космонафт! Ибо впереди — Чорная Пездна! )))))
avatar
Гомер Симпсон, ну и от меня + за Пездну и особенно Чорную)))
avatar
Гомер Симпсон, Извини...) Удачи!
Видимо я был поверхностен, дродауне в статье не вижу, вы пишите о флэте с задёргами по полюсам?
avatar
+++
avatar
Вы конечно пишите правдоподобно, но удивляет именно отстаивание позиции, вопрос перед кем? Это же Ваше позиция, зачем Вам поддержка. Тем более если Вы руководите большими деньгами.
Ориентируясь на мамбу могу сказть что истина в Ваших словах есть, но до той поры пока не ушли мы ниже 1430 говорить об армагедоне рано.
avatar
Marti, А я разве ищу поддержку? С чего Вы взяли? А те 20 человек, которые пишут мне в личку, наверно давольны! А позиция моя..., я имею на нее право и имею право ее отстаивать! В чем проблема? Вот когда Вы пощупаете 143, там я у Вас и куплю..., может быть...) Удачи!
begemot01, просто может быть такая ситуация вы хотите купить, но ниже и желательно много, для этого Вы помогаете страждущим сохранить деньги) На рынке не рекомендуется кого то слушать. Сами понимаете. Помимо Вашего мнения я встречал мнения других уважаемых людей которые настроены диаметрально в противоположную сторону. Поэтому то я и спросил в чём смысл этого отстаивания позиции. Я считаю нет никакого.
avatar
Marti, Ага… сами то поняли что написали? Я ИНФОРМИРУЮ И ПРЕДОСТЕРЕГАЮ!!! Почитайте мои предыдущие блоги! Я в шорте уже давно!!! И мне плевать, какое мнение у «других уважаемых людей» ....)))
у меня нечего покупать;)
avatar
Marti, Ну значит Вы и не потеряете! Удачи!
трезво. по существу. плюсую
от себя хотел бы добавить, что на долгосрок можно вкладываться в рост молодых дефляционных инструментов, таких как криптовалюта биткоин (что-то типа цифрового золота) en.wikipedia.org/wiki/Bitcoin
avatar
ovod, Очень даже возможно! Удачи!
вопрос, если у вас позиция контртрендовая, значит вы в лонгах?
Андрей Вячеславович (Ganesh), Я написал, что «сейчас моя позиция некоторым образом контртрендовая» Принимая во внимание то, что 70% в лонгах или спешат успеть запрыгнуть в последний вагон по дороге на Байконур! Основной депозит-шорт, мобильная часть депо, взятая в шорт вчера выше 156 откуплена сегодня ниже 153! Удачи!
begemot01, ну если 70 % в лонгах то ниже 150 свозят
Андрей Вячеславович (Ganesh), Однозначно свозят, но похоже чуть позже! Надо, чтобы народ успокоился и еще в лонги влил бабла, в надежде, что все страшное позади! Удачи!
Нормально! С аргументом! Плюснул! Заводиться только не надо! Падать будем, но ещё не сейчас!
avatar
avk63, Согласен… как минимум можем отстояться, италия отыграна, а по секвестру надо смотреть какой сценарий играть будут! Удачи!
Спасибо!!! Вас всегда приятно читать! Удачи!)
avatar
Zayko, Благодарю! И Вам удачи!
Главное, чтоб до 15 марта ещё 2-3% вниз сделали америкосы, очень надо)
avatar
Zayko, Будем смотреть, по классике должны отскочить до 1500. Сейчас будем смотреть как будут преподносить широкой публике секвестр бюджета. Удачи!
что-то я не понял, покупать или продавать
avatar
fin-starter.com, Каждый сам принимает решение, основанное ина его знаниях, опыте и чертах характера! Удачи!
+))
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн