Блог им. artefakt

Карта рынка валют_v.1

    • 25 февраля 2013, 13:49
    • |
    • solar
  • Еще
Карта рынка валют_v.1

 Сформирована «правильная модель». В двух словах как читать данную схему. Посредине установлена EURUSD, вокруг нее я выбрал наиболее торгуеумые валюты. Валюты в кружочках это так называемые буферные валюты, через которые идет переток в следующую валюту за ней.  Если числитель или знаменатель  одинаковый валют буферных и следующей за ней, то синхронный сигнал подтверждает движение и наоборот.
Пример:  EURCHF, USDCHF сигнал синхронный, падение для   USDCHF - подтверждено. EURAUD дает сигнал на покупку, AUDUSD на продажу, сигнал на продажу AUDUSD — подтвержден.  
USDCAD- на продажу,  EURCAD- на покупку  , но у меня  был синхронный сигнал.Поэтому пока что USDCAD — покупка, отменой покупки, будет синхронный сигнал на продажу.  Таким образом картина рынка у нас предстает как на ладони и позволяет взять движение той валюты  , потенциал в которой может быть максимальным. 
  • Ключевые слова:
  • forex
★5
5 комментариев
Думаю, что в центре должен быть доллар, так как все торгуется через него(кроссы-слишком маленькая доля). Остальные ликвидные валюты вокруг него + золото и серебро. Двухсторонние стрелочки, показывающие направление потока. Вот и все.
avatar
T1er, )))) сделайте через доллар!!! Это упрощенная схема. Я хочу видеть основное соотношение валютных пар к друг другу. Естественно прямая конвертация вряд ли вот так идет.
avatar
Не надо делать проще, надо видеть как есть. Все зависит от бакса и торгуется против него, включая нефть, сахар и т.д. Поставив бакс в центр ты сможешь видеть направление.
хотя зачем я тебе это доказываю? делай как знаешь.
З.Ы. просто не бывает
avatar
T1er, мне и этого хватает пока что с головой. Основная идея была в автоматизации более общей картины рынка (в рамках того что я использую) Если у Вас есть что-то в этом роде о чем Вы говорите, без всяких ехидств с интересом выслушаю и взгляну на скрин Вашего более системного видения. (дабы извлечь пользу) Если такого нет, то спор этот действительно считаю бессмысленным.
P.S. А то что просто не бывает это и так ясно. В торговле и так много неясностей часто, и их я не собираюсь воплощать в торговых системах.
avatar
Скрины дальше выкладывать не буду, чтоб не засорять эфир. Теперь AUDUSD готов к продажам.
avatar

теги блога solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн