Блог им. semi

USD/JPY свечной анализ - текущая ситуация

    • 20 февраля 2013, 18:17
    • |
    • semi
  • Еще
USD/JPY — месячный график

На месячном графике USD/JPY мы имеем четыре бычьих свечи подряд (текущую свечу не учитываем так как месяц ещё не закрыт), среди которых можно выделить три наступающих белых солдата. Восходящее движение практически достигло линии сопротивления восходящего тренда, которая проходит на уровне ~95,00 (линия тренда проведена через локальные максимумы октября 2011-го года и март 2012-го года). На этом уровне также проходит уровень коррекции Фибоначчи 38,2% (снижения от июня 2007-го года). Согласно Ишимоку мы получили золотой крест ещё в ноябре месяце прошлого года. Линия Чинкоу находится над линией цены, направлена вверх. Облако Ишимоку носит медвежий характер, стремительно сужается.

USD/JPY свечной анализ - текущая ситуация


USD/JPY — недельный график

На недельном графике USD/JPY две недели образовалась высокая волна. Каких либо подтверждений от индикаторов этот сигнал не получил. Как видим этот сигнал не остановил попытки покупателей поднять цену USD/JPY выше уровня 94,00, в результате на прошлой недели пара обозначила новый локальный максимум (94,43). Ишимоку носит полностью бычьи предпосылки:

— Линия Чинкоу направлена вверх, над линией цены USD/JPY;
— Облако Ишимоку бычьего цвета, расширяется;
— Киджун заняла горизонтальное положение, Тенкан вверх.

USD/JPY свечной анализ - текущая ситуация


USD/JPY — дневной график

На дневном графике USD/JPY в пятницу образовалась бычье поглощение. Сегодняшнее открытие рынка окном вверх подтверждает намерения быков поднять цену выше уровня 94,00. Бычье поглощение в качестве поддержки получило линию Тенкан Ишимоку, а также скользящую среднюю ЕМА (13). Во вторник прошлой недели на дневном графике USD/JPY образовалась завеса из темных облаков, которая имела неплохие подтверждения:
— дивергенция RSI;
— дивергенция MACD;
Как видим завеса из темных облаков стала сигналом всего лишь небольшой коррекции.
Ишимоку на дневном графике USD/JPY носит исключительно бычий характер:
— Чинкоу над линией цены, направлена вверх;
— Облако Ишимоку бычьего цвета, расширяется;
— Линии Тенкан и Киджун направлены вверх;

USD/JPY свечной анализ - текущая ситуация


прогноз USD/JPY

На основании сделанного анализа можно сказать, что восходящее движение по USD/JPY продолжится. По пути вверх стоит особое внимание выделить уровню 95,00 где находится сильный уровень сопротивления — линия сопротивления восходящего тренда, локальный максимум мая 2010-го года, уровень коррекции Фибоначчи 38,2%. При получении медвежьего сигнала на этом уровне можно входить в шорты с целью на уровне 85,00

Свечной анализ отcandlemarket.ru

теги блога semi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн