Блог им. Stocktrader

Перспективы акций на РФР

Газпром

Все тот же треугольник миллионы глаз видят пробой его нижней границы, самые упертые инвесторы Газпрома спешат избавится от акции начитавшись слухов о его дроблении. Взявших под залог акций кредит маржинколят, плечевиков режут и т.д. Вся эта картина напоминает спланированную акцию по затарке Газпрома по оптовым ценам. Ну давайте ближе к делу, на дневном графике мы видим всплеск обьемов, т.е присутствие больших денег, если присмотрется то все экстремумы и развороты случались именно тогда, когда бигмен обнаруживал себя на столбиковой диаграмме обьема. Продавать внизу рынка это не их стиль, покупать на панике и маржинколах, вот что подходит для них. 
Перспективы акций на РФР
Теперь приблизим дневной график, видим действие- свечу образовавшую новый минимум и закрывшуюся в верхней трети, в методологии VSA данная модель это сила и лишь отсутствие обьема на ней дает повод сомневаться. А посему нам нужен результат дабы убедится, что именно спрос правит балом. А результат как говорится налицо. 

Перспективы акций на РФР
Исходя из всего вышеперечисленного есть все основания полагать, что пробой был ложный, а ложный пробой это великолепный способ заработать. Если не вниз, то вверх. Вверх на 200. 

ГМК Норникель 
После безудержного роста акции ГМК Норникеля пошли в обратном направлении в рамках 4-ой коррекционной волны. Обычно 4-е волны не являются глубокими и идут в облать 4-ой волны младшего импульса. Сейчас коррекция достигла уровня 0.38% от 3-ей волны что говорит о возможном ее окончании и начале роста в 5-ой волне. Исходя из того, что волна 3 была удлиненной можно предположить о усечении в волне 5 и цели 6130 рублей за акцию, в случае если эта отметка будет преодалена второй целью выступает расширение Фибо от 4-ой волны 0.618, 6400. 
Перспективы акций на РФР
Сбербанк ао 

Если среднесрочно смотреть на движение Сбербанка, то более-менее ощутимая коррекция пойдет от 120 рублей. По всей видимости мы видим восходящий импульс в рамках третьей волны старшего таймфрейма. Целевая зона 3-ей волны младшего порядка это 162% от волны «1» т.е 120.75 рублей за акцию. Затем развитие 4-ой противодествующей в область в которой мы находимся сейчас, а затем «5»-я в район 145 рублей. 
Перспективы акций на РФР
Причем если копнуть глубже и рассматривать импульс с самого его зарождения с октября 2011, то мы увидим что 162% 1-ой волны старшего порядка как раз и приходится на уровень в 145 рублей что служит окончанием глобальной волны 3 и всего импульса рассмотренного ранее. 
Перспективы акций на РФР 
★7
12 комментариев
хороший обзорчик, но какая то эйфория с газпромом и сбербанком, откуда же столько денег возьмётся на такое.
avatar
часики тикают время уходит газ 160 170 выше времени нет уже
avatar
ну да так и есть
avatar
молодец какой- ты токо вчера зарегистрировался, уже такие посты делаешь- а опыт 8 лет на рынке, где был?
avatar
avatar
searcher769, одобрям!
avatar
было уже такое-никто не верит а он все растет.-ближайшее будущее.
avatar
september77, америка на хаях, мы что в противоход будем расти????? ВЫ понимаете-что такое сбер по 140 -когда такую чушь пишите? (слово капитализация Вам знакомо? )
avatar
+++++
avatar
140 по сберу норм, причем он возможно там будет раньше чем газпром :)))
avatar
ГАЗИК шорт. Не вижу правельным писать про выход ВВерх из такого треугольника. стандартный выход — это вниз!)
avatar

теги блога Stocktrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн