Блог им. pansportsmen

Оффтоп:Участвовал в конкурсе и выиграл зеркалку,вместо одной прислали две одинаковых! но есть одно НО

Всем привет! участвовал в конкурсе от альфабанка и как клиент выиграл зеркалку от canon! прислали уведомление на мэйл! я отправил свое согласие на получение приза-скан присланного ими документа на согласие на получение приза с подписью, через месяц они прислали опять запрос, что согласие ими до сих пор не  получено, я два раза на всякий случай отправил! они отписались, что получили и передали инфу в рекламное агентство, которое прислало мне документы на получение приза и уведомление, что налог на приз они берут на себя! стоимость приза 34тыс и 16тыс налог итого я подписал, что получил 50тыс приза! после отправки  им, приехал курьер и привез мне два одинаковых фотоаппарата с объявленной ценностью 34тыс каждый! я конечно, обрадовался, подарил один брату, а второй себе! залез в нет и посмотрел, что эти фотики стоят в связном, да и везде в районе 20тыс! вчера позвонила баба из альфабанка и сказала, что они ошиблись и один фотоаппарат попросила вернуть, т к один из победителей не получил ни одного, а я целых два! вот теперь начинается самое  интересное: как быть мне с налоговой? рекламное агентство направит данные в налоговую о получении мною двух призов и налоги в сумме стоимости одного 16+16 итого 32, а если они не заплатят, то платить придется мне, фактически они впарили мне фотик по завышенной цене! и нажились еще на альфабанке, т к он им отбашлял за фотик по 34, а закупили они их по 20! схема их замутов мне непонятна! у кого какие версии? и возвращать мне один? как они его подарят призеру, если он б/ у уже?
19 комментариев
а откуда налог 16 т.с 34 т
avatar
Алексей, вот вот! они посчитали налог с 50, мне тоже непонятно, как они так посчитали! приз я якобы получил 50 тыс в денежном эквиваленте 34+16 но 16 забирает себе рекламное агентство
avatar
Алексей, если мне память не изменяет, налог на выигрыш (призы) в районе 45%
avatar
Максим Викулов, я как в лотерей ку выиграл, давно правда было.25 сняли.
avatar
Расписался за один, значит и получил ОДИН.Ну это -не было мол второго.
половину налога забери со сторого победителя, тогда получит фотик.
avatar
Берешь чужое, отдаешь свое ))))) Чел на халяву получил 2 фотоаппарата и переживает, что кто то кроме него нажился на Альфа банке. Да еще в обидах на Альфа банк потому как не уверен, что тот заплатит за него налоги )))))))))))))))))))))))))))) Анекдот про загадочную русскую душу.
avatar
Дмитрий-KDVnn., нет я рад, что получил два.но они требуют один назад отдать, но при этом непонятно как они провели это! там же не совсем дураки сидят типа, ой мы ошиблись и вам два отдали, а написали, что один! по бухгалтерии они провели как два на одно имя и в налоговую пойдет как два! я не уверен, что они заплатят за меня налог, а не мне его придется платить! т е я один отдаю и фактический плачу два налога!
avatar
pansportsmen, Если ты будешь заморачиваться при каждом подобном случае кто икак это провел, то двинешься умом. Я бы вообще забил на налоговую и ничего ей не платил пока не потребуют, велика вероятность что тебя никто с налогами не потревожит. У них нет нормальной базы клиентов, а документов море, сотрудники ленивы. Плюс ко всему прежде чем отдать фотооаппарат ( если будешь отдавать) возьми с них документ за подписью и печатью, что получал строго один фотоаппарат. Меня бы на твоем месте больше волновал другой вопрос — если возвращать 1 фотоаппарат, то чей возвращать твой или подаренный брату. Ты брату вроде как его подарил, назад требовать неудобно. А если возвращать свой то жаба душить будет )))
avatar
Дмитрий-KDVnn., у младшего брата я конечно забирать ничего не буду, тем более это подарок на новый год! верну свой-жаба не задушит! я договорился, что документ она мне даст с подписью, что я вернул и получил один! и 2 ндфл мне пусть предоставят
avatar
Даже когда кухня что-то дарит, то все равно левые замуты получаются. :-)

Не беспокойся за Альфу в плане того, что их агентство обмануло. Прекрасно они знают реальную стоимость. Но им выгодна такая ситуация, чтобы приз выглядел значительнее.
avatar
особенно мне понравился ее вопрос: а почему вы с нами не связались и не сказали, что получили 2, вместо одного?:))))ухахаха покажите мне хоть одного, кто такой честный!))
avatar
Жесть какая-то(
avatar
поэтому я никогда не участвую ни в каких конкурсах.
потом заколебешься
avatar
Да напините им как есть — да получил два, оба продал по 5тр каждый. Что мне теперь делать? И почему — аргументированно и обоснованно, с ссылками на подзаконные акты…
avatar
Скажи что все продал и пусть идут лесом
avatar
Посылай их на… подальше. Не обеднеют, раз раздают 20к призы под видом 34к.
avatar
выкинуть симку и уехать куда-нить в глубинку, а еще лучше за бугор… а через пару лет все утрясется-забудется можно и вернуться))))
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн