Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | #XRPUSDT


#XRPUSDT
▫️Тип сделки: sell limit ( buy limit в комментарии )
▫️Цена: 0,5263
▫️Тейк профит: 0,4593
▫️Стоп лосс: 0,5623
▫️Актуален: 16.04.2024
▫️Комментарий:

Рассмотрим сценарий по XRP. На данный момент цена показывает консолидационное движение в рамках локальной нисходящей тенденции. Сегодня, отталкиваясь от формации движения, мы будем рассматривать два варианта развития событий. Первый вариантом рассмотрим точку входа в шорт, так как она рассчитана на текущее внутридневное движение, по тренду. Сформирована новая аккумуляционная область 0,5277 — 0,5308, которая выступает в роли сопротивления и пока еще не тестировалась. Первый тест, как правило, самый точный. От нижней границы данной области мы разместили лимитный ордер, на продажу, с датой истечения на открытие, на сегодня до 23:30 по Мск. При открытии ордера, ожидается коррекционное нисходящее движение до сильной области поддержки 0,4520 — 0,4499, перед которой мы разместили тейк профит. Стоп лосс нужно будет перенести с безубыток, когда цена закрепится ниже 0,4972, чтоб защитить открытую позицию. Изначально стоп лосс размещаем, по правилам торгового алгоритма, за следующую область сопротивления 0,5450 — 0,5478. Такая манипуляция дает дополнительную защиту от ложного пробоя и ограничивает риск. Потенциал хороший, соотношение риска к прибыли удовлетворительное.

Вторым вариантом развития событий, мы рассмотрим точку входа в лонг, от новообразовавшейся области поддержки 0,4520 — 0,4499. Область является ключевой и сформирована как на споте, так и на фьючерсе, что подтверждает важность данного диапазона. Пока первого теста не было, а он, как правило, самый точный. Выставляем лимитный ордер, на покупку, от 0,4576, стоп лосс размещаем, с учетом ложного пробоя, на ценовую отметку 0,3859. Теперь по целям… Само формирование такой области на данном активе явление не частое, В рынок зашли умные крупные деньги, за которыми мы и последуем. Движение может быть достаточно хорошим, поэтому тейк профит выставляем на 0,5727. Дату истечения на открытие не выставляем, такую точку входа пропускать нельзя. При закреплении выше 0,4972 перенесем стоп лосс в безубыток, чтоб обезопасить открытую позицию. Потенциал отличный.

Обе сделки соответствуют всем правилам торгового алгоритма, действуем. Как только какой либо из ордеров уйдет в работу, будет сопровождение позиции. Всем профита и финансового благополучия🤝

Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi

теги блога Дмитрий Шабалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн