Блог им. vuko

БКС к сплиту не готов.

    • 09 апреля 2024, 21:09
    • |
    • Vuko
  • Еще

      Вчера,  8 .04.2024 на Мосбирже  возобновлены торги акциями Норильского Никеля.  Заглянув на  помещенную мной в закладки  страничку этого брокера, я увидел, что процесс пошел, догоняя слегка оторвавшийся за неделю простоя индекс, но зацепило глаз некое несоответствие, природу которого  понял не сразу. На оси ординат графика котировок  отложены значения 153, 154, 155, ит.д.,, и соответствующее число выведено как значение котировки на текущий момент. Но это слишком приблизительно, даже Смарт-лаб дает котировку до  сотой доли (положенные по норме пять знаков).  

 БКС к сплиту не готов.

      Перешел на вкладку, где  БКС  компиллирует сведения о дивидендах, объявленных и предполагаемых, и стало все понятно — там предполагаемые дивиденды в 664 руб.  автоматом выносят дивдоху на уровень 434 %  годовых, что для кого-то может быть мощным сигналом для покупки, а для большинства — пониманием, что опять кокой-то сисадмин запятую не передвинул.

 БКС к сплиту не готов.

      Это  обстоятельство  побудило подумать, а почему на мою винду 2021 года свежести регулярно приходят обновления, на которые я не реагирую и которые все равно запускаются в конце месяца — в меню выключения компьютера остается только кнопка "«обновить и выключить»", кнопка "«выключить»" пропадает.  Майкрософт не объясняет, что это за обновления, а то, что они мне не нужны, я убедился, когда попытался скачать программу, используемую Центробанком для публикации своих документов (мой комп ее не читает, предлагает скачать). При скачивании вывешивается табло "«действие невозможно»".

7 комментариев
Я из БКС ушел. Был поворотный момент, когда человек писал и что по этой причине попал под нож на операцию (его пост удалили, хотя дискуссия там была жаркой). Есть о чем задуматься.
avatar
Flexiway, купить Норникель и при теперешнем не лучшем прайсе на корзину его металлов — хорошее действие, главное не брать плечи при виде дивдохи 434% годовых.
avatar
Flexiway, здравствуйте! Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и всегда готовы помочь при возникновении затруднений. Пожалуйста, напишите о вашем опыте нам на почту [email protected]. Будем рады ответить на любые вопросы. Надеемся, что у нас получится изменить ваше мнение в лучшую сторону.
А мне БКС нравится. Идеально подходит  стратегия «купил и держи», ведь в тарифе за покупку комиссия 0.
Маркиз Лафайет, эта публикация в том числе для того, чтобы БКС нравился еще больше, как минимум потому что они ошибку быстро исправят, как максимум не допустят в дальнейшем.
avatar
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Проведем проверку по предоставленной информации и вернемся с ответом.

Здравствуйте!

Прежде всего приносим наши искренние извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Наши технические специалисты постоянно проводят системные мероприятия по улучшению стабильности работы сервисов. На данный момент информация отражается корректно.

С уважением,
БКС Мир инвестиций


теги блога Vuko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн