Блог им. GlavkomGlavkom

Новая эра в квантовых вычислениях: Microsoft научилась эффективно исправлять ошибки логических кубитов

Используя квантовую платформу компании Quantinuum на ловушках ионов и фирменный процессор Quantinuum H2, команда исследователей смогла объединить 30 физических кубитов в четыре высоконадёжных логических кубита. На этих четырёх кубитах было запущено свыше 14 тыс. алгоритмов, в процессе обработки которых не возникло ни единой ошибки. Отдельные эксперименты были посвящены исправлению ошибок логических кубитов без разрушения их состояния. По мнению постановщиков экспериментов — это прорыв и начало новой эры квантовых вычислений.


3dnews.ru/1102716/microsoft-zayavila-o-nachale-novoy-eri-v-kvantovih-vichisleniyah-ona-nauchilas-effektivno-ispravlyat-oshibki-logicheskih-kubitov
  • обсудить на форуме:
  • Microsoft
★1
15 комментариев
Теперь оптимизировать алгоритмы можно быстрее будет :)
avatar
Кирдык майнерам на видеокартах и асиках.
Кто теперь будет ломпть пароли на допотопной технике?
avatar
Про что вообще написано? Это вообще зачем в обычной жизни?
Путешественник,

«Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак;
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про неё свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он её ещё и гонит.

avatar
Brill, по существу есть что сказать? Очки изобрели лет 200 назад. Ничего в них менять ненадо. Материал, стекла… это не технологии.
Что кубиты в вашей жизни значат? еда вкуснее, дом больше, женщина лучше… здоровье может?
Путешественник,
Что кубиты в вашей жизни значат? еда вкуснее, дом больше, женщина лучше…

Да херня конечно, развитие ИИ уже обеспечивает: победу в любых интеллектуальных играх с человеком, синхронный перевод со всех языков на любой, машинное зрение, реал-тайм генерация видео в любом стиле, синтез любого голоса, создание иллюстраций по текстовым тегам, беспилотное вождение, анализ текста, генерация кода. Уже безперспективные профессии: переводчик, журналист, актер дубляжа, художник-иллюстратор, офисный планктон, системный программист — сугубо интеллектуальные, и даже творческие профессии. На очереди ученые, учителя, музыканты, юристы, актеры, водители, пилоты, архитекторы — т.е. все!

Но обезьяне нужно, по существу, жратвы побольше, и бабу потрахабельнее.
avatar
Brill, какой-то блудняк. Мне в жизни переводы вообще ненужны.А если нужны, я сам выучу любой язык. Размеренрость жизни, а не больше выше быстрее. Километровые небоскрёбы, журналисты и пр. Имея все это обезьяна не станет человеком. Хоть в натуральном виде, хоть в виде ии. Вот разаитие естественного интелекта делает. А то, что вы пересислили-это просто бизнес.
Со времён дисковых телефонов почти ничего не изменилось. В обычной жизни ничего вообще не произошло
Купить, лампить… еда изменилась, или секс, иди самолёты по другому летают.? а таблетки от всех болезней наверно)?
Путешественник, во времена дисковых телефонов вы могли свое мнение прокричать в окно, а теперь постите тут благодаря интернету. 
Ничего не поменялось, нет... 
avatar
₽100, тогда мнение было обоснованеым обдуманным и имело за собой багаж знаний. Сейчас любой кричит в форточку-только дураков больше стало.
Вот объясните, как эти кубитыию вам лично в жизни помогли. Ну кроме как продатьто кому-то. Как биткоин.
Путешественник, квантовое шифрование невскрываемо — если квант  ключа «прочтен» по пути, он не доходит до получателя. 
avatar
₽100, я вот на турнике подтягиваюсь, варю вкусную еду, читаю книги, театры, путешествия… это нормальная жизнь. Полноценная и самодостаточная.
Хотите продать то, что вы описали? Это для кого вообще. Инопланетян? или вы пытаетесь протянуть это как необходимое для нормального человека
этими новостями про кубиты кормят уже не одно десятилетие. Подозреваю, что при увеличении числа кубитов количество ошибок возрастает экспоненциально, что не дает никакого преимущества для вычисления тех задач, для которых квантовые алгоритмы предназначались (алгоритм шора напр.) Т.е. перебор не сломать никак, ни математическими методами, ни физическими, как, в общем то и должно быть, по идее.
avatar
vovA4546, обмен квантовыми ключами уже протестировали. Взломать эту систему невозможно в принципе
avatar

теги блога Главком Главком

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн