Блог им. GRAG777

Интересно между строк... РБК... 15-летний Ислам Халилов подрабатывал гардеробщиком в «Крокус Сити Холле». Во время теракта подросток, действуя

 по инструкции на случай ЧП, помог эвакуировать более ста человек… Духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин наградит 15-летнего Ислама Халилова, который вывел более ста человек из «Крокус Сити Холла» во время теракта, сообщил Совет муфтиев России.
★2
77 комментариев
поддерживаю муфтия… Но… Как подросток 15 лет мог работать в таком комплексе? это возможно по законодательству?
avatar
GRAG777, я с 13 лет работал
Маркиз Лафайет, ⚡️Выяснилось, что в момент нападения террористов на людей в Крокусе в здании находились сотрудники «органов» -кинологи с собаками, которые проверяли зал перед концертом. Одного из них видно на видео. Он в голубой камуфляжной форме и спокойно покидает помещение, в момент когда все бегут и прячутся от выстрелов.

Более того, по камерам наблюдения удалось установить, что фургон МВД рф кинологов был припаркован рядом с автомобилем террористов и все время нападения находился на парковке. Однако, кинологи не стали участвовать в спасении людей и задержании террористов. Они просто позволили им уехать.
Людей спасал подросток-гардеробщик.
Разумеется, МВД уже объявило, что «это все фейк».


Людвиг ван Биткоин, опять сняли ролик на иностранной киностудии 
avatar
GRAG777, не тот вопрос ты задаешь. там походу в обслуге пол средней азии работало среди всего персонала. один спас, а десять показали как пройти, как уйти. по поводу пацана, там скорее всего мама работала, а он ее подменял. ну и традиционный вопрос, куда газ NG
татарский сын, думаю вверх… напряжёнка растёт не только у нас… в мире тоже… завтра ещё затмение… не очень хороший период…
avatar
GRAG777, там много подростков было, и я работал с 14 лет и сын мой подрабатывает с 14 лет. 
avatar
SAA, до сих пор впоминаю как в школе в гардеробе если что оставишь то по выходу ничего из мелочи не останется… думаю что подбор персонала должен быть другим… я не об этом парне… он герой… в целом по стране… подбор персонала… а люди не бедные оставляли одежду…
avatar
GRAG777, у моей знакомой сын тоже должен был там подрабатывать в этот день, ему нет и 15 лет, с 14 лет можно 
avatar
Maxkurs, рад за вашего сына… мне интересна больше ответственность несовершеннолетних при допустим краже с того же гардероба в элитном комплексе…
avatar
GRAG777, гардероб не несет ответственности за ценности в карманах. Сам гардеробщик не является материально ответственным лицом. Если украли или испортили одежду — ответственность на администраторе.
Маркиз Лафайет, спс понятно… а если украдёт то не посадят в дюбом случае несовершеннолетнего… клондайк…
avatar
GRAG777, Как подросток 15 лет мог работать в таком комплексе?
Скот пасут и с более раннего возраста, а в 15 лет барана разделать, кровь из него выпустить любой может.
Диванный аналитик-практик, привет… подбор обслуживающего персонала… это шок… морген. дал ему миллион руб… от мела накануне давшему моргену 1 мил. дол.… на ютубе смотрите… а вообще он официально там работал?
avatar
GRAG777, это шок… морген.
А разве не шок какие то непонятные иностранные слова: «Крокус», «Сити», «Холл», «Морген», «Штерн»…     Такое ощущение, что это не русские слова, а какая то чужая мова и их значение мне непонятно.

Гораздо лучше для уха: Стационарный Городской Цирк ,  Скоморох, Юродивый и т.д.
GRAG777, Комментарии ВЫ трёте?
avatar


ПОДДЕРЖЫВАЮ МУФТИЯ
avatar
Purgen, человек спас 100 посетителей крокуса… что в этом плохого… вопрос в начале… между строк рбк… 15 летний работал гардеробщиком…
avatar
GRAG777, неполный рабочий день с 14 лет допустим
Константин Р, в столь знаковом месте как крокус? это же не рынок? неужели можно подробатывать и в министерсте иностранных дел? 
avatar
GRAG777, где работать — в законах не пишут. где хочешь там и работай
GRAG777,  что в этом плохого…

хотел у тебя спросить
avatar
Purgen, я за детский труд но только в тех местах где соблазна нет…
avatar
Purgen, Жи и Ши пиши с буквой И
avatar
Veterok, нихачу
avatar
Purgen, ты бы русский язык подучил сперва)) 
avatar
возможно есть специалисты в трудовом законодательстве... 
avatar
GRAG777, возможно есть специалисты в трудовом законодательстве...
есть, таджыцкая мафия
avatar
GRAG777, здесь гражданский кодекс в первую очередь
avatar
В капиталистической мире все возможно. Недавно в Татарстане обсуждали работу подростков на вредных предприятиях. К вопросу о том, что революции не делаются по хотелкам неких людей.
avatar
Олег долгов, В капиталистической мире все возможно. Недавно в Татарстане
капиталистический??? мир??? в татарстане
avatar
Я в СССР работать начал в 14.
На мебельной фабрике плотником.
4 часа в день
Валерий Иванович, я тоже работал,  вот только не помню чтобы меня после обеда сразу отпускали)))  Немного раньше,  чем всех — было, а вот такого не было. Каждое лето работал после 14 лет. 
avatar
borracho, норм. главное что доплачивали за более 4 часов… если подросток с крепким здоровьем почему бы и нет? это не гардероб в зале типа крокуса сейчас… блат рулит…
avatar
GRAG777, 6 часов в день работал на складе пиломатериалов — научился доски на глаз различать)) На следующий год на складе алюминиевой посуды,  ещё через два года уже по-взрослому на строительстве кирпичного завода. В принципе тоже подай-принеси,  только нагрузка в руках другая)) 
avatar
Валерий Иванович, вот это правильно… лайк…
avatar
R🐼G, застал… но подработка такого рода не касалась столь значимых мест…
avatar
GRAG777, что за места такие значимые, там гостайна зарыта или что? паспорт с 14 дают — шуруй работай, капитализм как ни как. В гардеробе еще и бабки платят, а у волонтеров вообще шиш с маслом и гордость к причастности к Олимпиаде.
avatar
qdesnik, понятно… ближе к бабкам молодёжь тянет… но они дети до 18 лет… вот вам и ответ на все вопросы…
avatar
R🐼G, хозяин крокуса на вопрос об охранниках вообще их назвал контролёрами… бардак…
avatar
GRAG777, К Аголарову и властям города ОГромные вопросы. Кто позволял проводить такие массовые  мероприятия без охраны и полиции. Агаларов экономил !!??
Если один человек с голыми руками отобрал у одного подонка автомат и замочил его тем самым спас сотни человек!!! Там охраны с оружием вообще не было!!?? или где они прятались?? Даже пару охранников с оружием могли всё изменить..!!!
власти молчат об этих очевидных вопросах…
avatar
R🐼G, концертных залов такого уровня… хоть и гардероб…
avatar
R🐼G, видимо скоро будет… почему раньше не подумали…
avatar
R🐼G, перчитайте себя утром…
avatar
R🐼G, во времена СССР там был пляж…
avatar
Это никого не волнует.
Пропаганда фокусирует ненависть на хохлах и переводит стрелки с мигрантов.
Как будто впервой…
avatar
R🐼G, в здании Крокуса находится отдел полиции района Павшино, время работы — круглосуточно. Кроме того, на входе находились кинологи с собаками. Все они дружно покинули место происшествия, при первых выстрелах.
Константин Платонов, так они зашли вроде не через центральный вход а через выстовочный… а иам 2 контроллера…
avatar
R🐼G, только там было несколько таких как он. Но снимал видео только Ислам, а остальные не снимали, поэтому все почести исламу, а тем кто не успел снять — ничего.
R🐼G, горы трупов это нормально сработала система? Страшно подумать что в вашем понимании не нормально
avatar
vavan, Холуи готовы всё оправдать
avatar
ОП «Павшино» расположен в соседнем здании Крокус Экспо, да и собственно фактически в периметре трех корпусов комплекса расположена ст. м. Мякинино с личным составом УМВД на метрополитене.
avatar
Sloikin, израильтяне прошляпили заход хамаса на их увеселение… там рядом с границей а у нас? 
avatar

GRAG777, да речь не об этом, а о преступном и очень странном бездействии силовых структур  с момента начала захвата здания.

Этот район нашпигован силовиками, там в 5км и 10мин. езды в пробках с соблюдением ПДД дислоцируется московский ОМОН, рядом ОМВД Строгино и батальон ППС. Помимо экипажей прочих структур, оказавшихся в пределах 1 минуты досягаемости.

В пешей доступности расположены Правительство МО, Мособлдума и Мособлсуд, множество торговых и бизнес центров.

В подобной локации с имеющейся концентрацией силовых структур даже у профессионалов шансов на отход нет, только захват здания с заложниками. А уж у этих лохов тем более шансов не было никаких и тем не менее....

В свою очередь захватить и контролировать столь большой обьект в Москве также невозможно.

Это черный день в истории наших спецслужб и крах правоохранительной системы Москвы.

avatar
Слева в верхнем углу Крокус с ОП «Павшино».

avatar
Пока русские прятались по туалетам и подвалам, мусульманин спасал людей.
avatar
Енот наш!, АЛЛАХУ АКБАР, для всяких разных фобов не знающих общеизвестных фраз с арабского языка переведу на русский язык  " Бог велик ", людей всех конфессий спасать велит.
А то трут комментарии от незнания  и тьмы, когда слова непонятные прочли…
avatar

теги блога GRAG777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн