Нефть

Начать торговать
  1. Аватар Дмитрий Витальевич
    #BR - 08.26, Фьючерсный контракт
    #BR - 08.26, Фьючерсный контракт




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Кот.Финанс
    🛢Нефть: опять $105 (почти)

    Когда говорят про рост цен на нефть – сразу вспоминают нефтяные компании: Роснефть, Лукойл, Татнефть, Газпромнефть, Башнефть, СургутНГ – они получают экстра выручку… и экстра прибыль? Но мы хотим подсветить реального бенефициара высоких цен. И чтобы не быть голословными – слайд из старой презентации Лукойла времён пандемии (2020)
    🛢Нефть: опять $105 (почти)

    Слайд показывает, что при нефти по $68, по $48, и по $30 нефтяная компания зарабатывает примерно столько же. Чистая цена российской нефти за вычетом НДПИ и пошлин (сейчас действует налоговый манёвр, но на длинной дистанции суть та же) $15-25 независимо от конъюнктуры. И на эти деньги нужно ещё обеспечить добычу. Но при низких ценах на углеводороды, обычно рубль балансировал выручку в рублях. Нефть ниже – рубль слабее. Нефть выше – рубль крепче. Т.е. когда цены и маржа снижались – девальвация помогала нефтяным компаниям увеличивать маржинальность

     

     

     

    Дорогая нефть в первую очередь помогает государству. Пошлины, НДПИ – это в первую очередь доходы бюджета. Косвенный плюс экономике есть в виде увеличения инвест.затрат нефтяных компаний и средств для гос.заказа, деньги от которого постепенно растекутся по экономике. Но говорить о сверх.доходах нефтяных компаний неверно. И это неактуально уже больше 7 лет!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар TraderTikhomirov
    Трейдинг без иллюзий. Алексей Тихомиров
    Приветствую всех!

    ✔️ Нефть подорожала до следующего сопротивления 100$ и даже была предпринята попытка пройти выше.

    Безусловно, продолжение противостояния между Ираном и США является сильнейшим драйвером, но, что удивительно, ни те ни другие не хотят продолжения эскалации...

    Сегодня пятница и скорее всего нефть может пойти в коррекцию. Не знаю, увидим ли мы её на поддержке 95$, но какие то попытки снижения возможны

    ✔️ Природный газ не смог пройти вверх сопротивление 3000$ и вернулся на поддержку 2950$

    В случае продолжения коррекции, цена вернётся к отметке 2900$ или ниже

    ✔️ Серебро практически завершила  первый цикл коррекции и торгуется ниже уровня 58$.

    Таким образом downtrend продолжается и если цена пробьёт поддержку 57$, то увидим серебро на отметке 55$ и возможно ниже.

    Ознакомиться с дополнительной аналитикой по рынку, изучить графики и воспользоваться иными услугами автора можно здесь -
    t.me/Trader_TikhomirovAlex

    Хорошего дня!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар compasdv
    Эксперты ООН осудили возобновление ударов США по Ирану в нарушение меморандума
    И?
    Палата представителей в США приняла резолюцию о прекращении войны в Иране

    Палата представителей не стала дожидаться полной огласки погибших солдат США и массовых антивоенных демонстраций в городах.
  5. Аватар Тигран
    я думаю что рано говорить о шорте, держу до 106-108
  6. Аватар Тигран
  7. Аватар Alexprofi
    Нефть
    Всем привет! Нефть сегодня дала жару на ряде новостей, но полагаю 102 или чуть выше будет локальным хаем для текущего движения. Всем удачи и подписывайтесь на мой канал — t.me/+gWx6UBNrluwyOWQy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Илья
    Нефть снова на пути к отметке выше $150 — Дмитриев

    Нефть снова на пути к отметке выше $150 — Дмитриев
    Нефть снова на пути к отметке выше $150 — Дмитриев



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар PRO инвестиции
    #нефть #BRENT

    #нефть #BRENT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Владимир Гончаров
    compasdv, это друзья Трампа закрыли лонговые позиции. посмотрите на вооружение которое они подогнали, его практически нет, только истребител...

    Спекулянт, а какое надо? ракеты Томогавк и Авиация больше и ничего не надо.
  11. Аватар Polina21
    Обобщённый вечерний взгляд · Нефть, золото, серебро 23 июля 2026 · MOEX
    🐢 Обобщённый вечерний взгляд · Нефть, золото, серебро
    23 июля 2026 · MOEX

    ━━━━━━━━━━━━━━

    🌍 Общий внешний фон и макро-индикаторы

    Геополитика достигла пика: 12-я ночь подряд ударов США по Ирану, Ормузский пролив фактически закрыт, хуситы атакуют саудовские танкеры в Красном море, угрожая Баб-эль-Мандебскому проливу. Brent пробил $100 впервые с середины июня.

    Доллар (DXY) удерживается выше 101 на фоне бегства в безопасные активы и ястребиных ожиданий по ставке ФРС. Доходность 10-летних облигаций США выросла до 4,70% — максимум с января 2025. Рынок закладывает 73–78% вероятность повышения ставки ФРС в сентябре.

    Рынок труда США исключительно сильный: Initial Jobless Claims упали до 187 тыс. (прогноз 212 тыс.) — самый низкий уровень с сентября 1969 года. ЕЦБ сохранил ставки, но оставил дверь для повышения в сентябре.

    Вывод: геополитика поддерживает нефть, но через рост нефти давит на металлы (инфляционные ожидания → ястребиная ФРС → крепкий доллар и высокие доходности).

    ━━━━━━━━━━━━━━

    🛢 Нефть Brent (BRQ6) — 100,14 $/барр., +7,34%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар compasdv
    compasdv, значит скоро разворот по нефти, его друзья войдут в шорты за 20 минут до того как он решит прекратить удары по Ирану, плохо если э...

    Владимир Гончаров, походу так и есть — нефть припала после этого со 101,18 до 99,85 в моменте.
  13. Аватар Илья
    На встрече 2 августа ОПЕК+ может повысить квоты на добычу нефти в сентябре на 188 тыс. баррелей в сутки — Reuters

    На встрече 2 августа ОПЕК+ может повысить квоты на добычу нефти в сентябре на 188 тыс. баррелей в сутки — Reuters



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Makla_News
    КСИР обвинил США в использовании перемирия для пополнения запасов нефти и боеприпасов, заявив, что более не позволит Вашингтону использовать паузы в боевых действиях для усиления военных возможностей
    «Мы более не позволим, чтобы США использовали вводящие в заблуждение перемирия, чтобы пополнить запасы нефти и боеприпасов, а затем продолжить атаки»
    — говорится в заявлении КСИР

    Дополнительно:

    • В КСИР напомнили, что считают законной целью для ударов любую военную базу, с которой осуществляются атаки по Ирану.

    • Ранее The Wall Street Journal сообщила, что США ускоренно перебрасывают на Ближний Восток войска, медиков и вооружение, чтобы предоставить президенту Дональду Трампу более мощные военные возможности на случай расширения конфликта с Ираном (https://smartlab.news/read/198157-ssa-perebrasyvaiut-voiska-medikov-i-vooruzenie-na-bliznii-vostok-dlia-rassireniia-voennyx-vozmoznostei-v-slucae-eskalacii-konflikta-s-iranom-wsj)

    • Этим летом США и Иран заключили соглашение о прекращении огня, однако оно оказалось непродолжительным


    Источник: www.interfax.ru/world/1105120

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Freedom Global
    Цена на Brent вновь пробила отметку $100
    Котировки нефти марки Brent впервые с 8 июня поднялись выше $100 за баррель, прибавляя около 5%. Российская Urals взлетела сразу на 14,5%, дойдя до диапазона $85–86, прибавляя 14,5%. Рынок таким образом реагирует на новые атаки хуситов на саудовские танкеры в Красном море, угрозу судоходству через Баб-эль-Мандебский пролив и сохраняющиеся ограничения в Ормузском. Покупатели закладывают в цену возможное сокращение экспорта с Ближнего Востока. Для российского бюджета это заметный плюс. По расчетам Reuters, нефтегазовые доходы в июле могут вырасти примерно на 60% год к году благодаря дорогой нефти и увеличению поступлений налога на дополнительный доход. Однако за январь – июль они все равно могут остаться примерно на 11% ниже прошлогоднего уровня. Официальные данные Минфин опубликует 5 августа.

    Ралли в ценах на нефть приведет к увеличению экспортной выручки и снизит давление на дефицит бюджета, но одновременно усиливает инфляционные риски. Дорогое сырье поддерживает цены на топливо, перевозки и часть импортных товаров через курс рубля. Банк России тоже уже неоднократно отмечал рост проинфляционных рисков из-за топлива, геополитики и более мягкой бюджетной политики.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Владимир Гончаров
    Сегодня до 105

    Сбергамот, завтра, а в выходные сделают -5
  17. Аватар Владимир Гончаров
    Трамп заявил, что близок к нанесению массированного удара по Ирану

    compasdv, значит скоро разворот по нефти, его друзья войдут в шорты за 20 минут до того как он решит прекратить удары по Ирану, плохо если это будет когда наша биржа будет спать, но лучше это в выходные.
  18. Аватар compasdv
    Трамп заявил, что близок к нанесению массированного удара по Ирану
  19. Аватар Илья
    Трамп заявил, что рассматривает возможность массированной атаки на Иран, более масштабной, чем операция «Эпическая ярость», но окончательное решение пока не принято
    Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность массированной атаки на Иран, более масштабной, чем операция «Эпическая ярость», но окончательное решение пока не принято. Высокопоставленные чиновники подтвердили, что новые приказы военным не отдавались. Конкретная дата решения не названа.

    www.mako.co.il/news-world/2026_q3/Article-69fc0bafb7f8f91027.htm

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар compasdv
    «Сегодня утром бойцы КСИР в рамках 26-й волны операции „Победа 2“ в ходе комбинированных атак уничтожили американское специальное подразделение радиоэлектронной борьбы на базе Аль-Удейри и, нанеся удар по санаторию подразделения, убили и ранили несколько солдат», — говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой.
    По информации КСИР, иранские военные также атаковали диспетчерскую вышку базы Аль-Удейри, ей был нанесен ущерб.
  21. Аватар Ladimir Semenov
    Новые песни о главном: Лонг нефть, шорт серебро.

    Новые песни о главном: Лонг нефть, шорт серебро.


    Нефть. Ты опять имеем острый дефицит в моменте, полагаю дейтед Брент опять выше фьючерса, наглядно на простое спреда между ближайшими фьючерсами. Совсем недавно было 1,8$, т.е около 20% годовых переплата за поставку на месяц раньше.

    Щас — 5.2$

    Боевые хуситы)
    Жаль нефти мало, но вообще… Новые песни о главном: Лонг нефть, шорт серебро.

    Последнее с перезаходами, но прибыль не пахнет.

    Оооочень грустно нефть.
    Ее прям мало. МАЛО. В 5 раз меньше контрактов чем было на первом закрытии.
    И плохо взял рост от 70..
    Короче… Херово отработано. Из позитивного — это все равно прибыль.
    Но от потенциала взято мало.

    Но Урок с Серебром кажется я усвоил. (ехал в шорте с 70 до 90 как то раз)

    Вчера три раза перезаходил в серебро. Типа… Раза 3 убыток? Самый большой из них… Кажется копеек 20? Ну и там объем не разом весь… За то на пиках вполне поднабрал шорт. Потом еще добрал. И вот теперь все это свистит вниз со мной на объем больший чем стоимость главного счета.

    Прям… Будто бы реально хорошо научился Серебро работать. Нюанс лишь в том что это… Вот вот кончится. Серебро было 120, я ждал на 60… Вот оно 57, и сильно ниже шорт держать планов никаких нет. Ну типа… Может оно и упадет на 30, но я не представляю как это прогнозировать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Илья
    Палата представителей приняла резолюцию о военных полномочиях, ограничивающую войну Трампа в Иране — Axios
    Палата представителей приняла резолюцию о военных полномочиях, ограничивающую войну Трампа в Иране — Axios

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Makla_News
    Ирак оценивает контракты и соглашения с американскими энергетическими компаниями, подписанные во время визита премьер-министра в Вашингтон, в $200 млрд
    Главное:

    • Общая стоимость соглашений: $200 млрд (по заявлению министра нефти Ирака Бассема Мохаммеда Худайра).

    • Ключевые компании и проекты:
      – HKN Energy – разработка нефтяного месторождения Himreen.
      – Chevron – эксплуатация проекта Западная Курна-2, разработка месторождений Насирия и Balad.
      – Halliburton – комплексное управление месторождениями Bin Umar и Sindbad.
      – Также изучается восстановление трубопровода Киркук – Банияс (Сирия) при участии Chevron.

    • Добыча и квота ОПЕК: производственные мощности превысили 4,8 млн баррелей в сутки; ведутся переговоры с ОПЕК об увеличении квоты.

    • Диверсификация экспорта:
      – Переговоры с Турцией о возобновлении экспорта по трубопроводу в Джейхан.
      – Соглашение с Сирией о нефтепроводе Хадиса – Банияс (средиземноморский порт) для обхода Ормузского пролива.

    • Самообеспеченность топливом: Ирак достиг самообеспеченности дизельным топливом и керосином, производит около 30 млн литров бензина в день, хотя сохраняются проблемы с распределением.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сбергамот
  25. Аватар Makla_News
    📈Brent выше $100 впервые с 8 июня. Рост на 4,8%, до $100,28
    📈Brent выше $100 впервые с 8 июня. Рост на 4,8%, до $100,28

    📈Brent выше $100 впервые с 8 июня. Рост на 4,8%, до $100,28
    (период на графике — 1 день)

    К 16:40 мск стоимость нефти марки Brent растёт на 4,8%, до $100,28 за баррель

    График: ru.tradingview.com/chart/?symbol=VELOCITY%3ABRENT

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Нефть

Форум на котором мы обсуждаем нефть марки Brent.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: