Вот уже более месяца рынок акций после сентябрьского заседания ЦБ падает, причем без каких-либо существенных отскоков, за исключением, пожалуй, двух взлетов на прошлой неделе из области 2500-2600, которые мне удалось проторговать в лонг, как показал в прошлом обзоре. Однако развернуться вверх рынку никак не удавалось… До вчерашнего дня. Давайте посмотрим, как все произошло, и какие есть теперь перспективы у рынка акций, и что стоит ожидать от него в ближайшую неделю перед заседанием ЦБ.

Область 2500-2600 является довольно сильной областью поддержки рынка. К тому же индекс за пару месяцев упал уже более чем на 16%! Это очень много. Понятно, что причин для этого падения было достаточно. Главную из них подробно объяснил в своем обзоре, где сравнил синхронное падение индексов ММВБ и RGBI, а также валюты. Все эти падения вызваны не столько негативным новостным фоном, сколько сменой ожиданий рынка по скорому и сильному снижению ключевой ставки, чего не должно быть на самом деле, как прогнозировал еще летом.
Авто-репост. Читать в блоге >>>










