фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Ladimir Semenov
    По поводу индекса.

    лобально видится слабость почти во всех бумагах на уровне оценки текущих стоимостей бизнеса.

    Что в экономике хорошо?
    Очевиднj военка, внутреннее краткосрочное потребление(в т.ч. транспорт).
    Финансы, хайтек на разных стыках.

    Наверное на этом все. Сырье, а экспорт у нас — оно, довольно плохо из-за крепкого рубля. Строительство плохо, так-же с высушенными экспортными каналами плохо и металлургам.
    Плохо удобрениям, АПК..

    Военки, Росатома(который и так не для прибыли) — на бирже нет.
    Есть всякие Россети мб. Ритейл не счастлив из-за дорогих рабочих рук.

    Что остается? Ликвидно- Яндекс, и финансы. При том при дорогих деньгах на яндекс ставить не хочется. мб всякие Ленеэнерго вкусны. Транснефть. Быть может Аэрофлот.

    Но подавляющее число бумаг на рынке чувствуют себя плохо. И не имея перспектив роста, например, Сбера — по ДД и P/E очень дорого стоят. А у нас еще и ставка.

    Вывод? Очень многие бумаги могут стоить сильно дешевле, и утянуть индекс сильно ниже.

    Плюсы этого? Ну. Сток пик. Хорошо выбранные бумаги будут гораздо лучше индекса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дед Бадун
    Забуксовали?))
    Есть мысль, что нефть стрельнет на 66, вот и думаю...)))
    Встал в обе стороны, после роста, жду погружение…
    Почему в обе стороны? торгую без стопов и жду обвала))
    Сейчас по стратегии короткий рост.
    Сидим на уровне.
  3. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Весь день тишина, но заметна важная вещь. По-прежнему идет ослабление уровня, объем и прогресс все хуже. Поэтому, по плануизменений вообще нет.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Max Payne
    Бэквардация
    Дожили, в по индексу МОЕКС уже наблюдается бэквардация. Фьючерс торгуется ниже базового актива.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар 1na1
    Всё в порядке или аккуратный отжим.
    По индексу ММВБ сделали плановый пробой первой наклонной
    линии поддержки, чтобы ввести сумятицу среди неуверенных
    бычкофф. Подпилили шип за 16 мая — частая история
    для любителей шипов. На этом психическая атака
    и должна (но не обязана)закончиться.
    По текущему моменту видно, что есть ряд папир,
    которые себя чувствуют уверенно и им хватает сил
    на смену цвета. Всё нормально буить. Ждём.
    Индекс ММВБ.
    Всё в порядке или аккуратный отжим.
    План локальной двиги прежний, от 16 мая.
    Непонятки только, успеем ли до июня или на август всё.
    ММВБ2 за 16 мая.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Gribanovv
    #IMOEX2 Индекс

    #IMOEX2 Индекс

    #IMOEX2

    Закрыли вчерашний день свечой, которая пробила и закрепилась ниже указанного минимума.
    Это не очень хорошо для формирования восходящего движения.

    Более того, могу предположить, что мы продолжим падать с целью на уровне 2700 пунтов — это поддержка белого восходящего канала.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Развилка.

    После достижения цели 277175 и консолидации на накоплении мы имеем вполне нейтральную ситуацию: возможно как продолжение снижения, так и отскок к 284375. 

     🇷🇺 ММВБ. Развилка.
    Важно понимать, что при пробое 277175 мы выйдем на обновление минимума и 260725 в перспективе.

    Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм    



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Реакция покупок от уровня все хуже + отскок был зигзагом. Не исключаю, что может случиться двойной, но в целом ожидаю продолжение снижения. А дальнейшие варианты, описывал вчера.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел Шумилов
    🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 23 мая 2025 года?

    🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 23 мая 2025 года?

    Вчера на основной торговой сессии индекс МосБиржи закрылся ниже 2800–2792 пункта, упав еще на 0,62%. На вечерней сессии торговался примерно там же, а сегодня на утро торгуется по 2772 в моменте, т.е. еще ниже.

    🗞 Новостной фон

    ▪️Газпром — дивиденды за 2024 год не выплачивать
    На чем Газпром вчера падал по итогу на 4% и потащил за собой остальной рынок.

    ▪️Магнит — дивиденды за 2024 год не выплачивать
    ▪️Норникель: дивиденды за 2024 год не выплачивать
    ▪️НЛМК: дивиденды за 2024 год не выплачивать


    ▪️Страны G7 пригрозили ужесточить санкции против России
    «Если такое прекращение огня не будет согласовано, то мы продолжим изучать все возможные варианты действий, включая те, которые призваны максимально усилить давление, вроде дальнейшего ужесточения санкций», — говорится в заявлении «Большой семерки».

    💰Корпоративные события
    ▪️Аренадата, вопрос дивидендов за 2024 год и 1 кв 2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Григорян Нарэк
    📡 Новости дня

    🏦 2 792,16 (-0,62%)

    «Татнефть» (TATN) рассчитывает в ближайшее время увеличить переработку нефти до 70% от объема ее добычи. В «Татнефти» заявили, что компании хватит нефти не менее чем на 200 лет.
    ______

    ЦБ РФ намерен в 2027 году пересмотреть перечень системно значимых банков по новой методике, включающей региональную значимость.
    ______

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит поэтапное подключение банков и продавцов к платформе цифрового рубля.
    ______

    Т-Технологии сейчас не планируют SPO для пополнения капитала, но будут смотреть на рынок — президент (ИФ).


    📈 BTC — 111 347

    BNB Chain объявила о хардфорке Maxwell, благодаря готорому время блока BSC сократится до 0,75 секунд.
    ______

    Сегодня Трамп проводит ужин для крупнейших держателей токена TRUMP. TRUMP = +8%.
    ______

    Совокупный открытый интерес в опционах на крипту вырос до $56.5 млрд (максимум с дек 2024г). На BTC приходится 84% от этой цифры.
    ______

    Kraken будет торговать токенизированными акциями Apple, Tesla, Nvidia и др.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ закрыл день на нижней границе текущей проторговки у 2780

    2. Сегодня смотрю закрытие недели выше ниже 2780

    3. Если ниже — видимо повтор 2666-2700

    4. И ждем ставку ЦБ в июне. Она основной триггер этого болота

    5. ГП решил не платить дивы — но цели по бумаге не пересматриваю

    6. Жду момента для усиления позы в валюте — допуская, что можем отметить 75-76 по баксу

    7. По прежнему 3 фактора определяют динамику рынка — валюта, ставка, СВО

    8. А пока кто то в условиях высокой ставки отказывается от выплаты дивов, кто то платит.

    9. Итог -интересует закрытие недели сегодня

    10. Удачи

    t.me/ATOR_INVEST



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?
    Ну что же( рынок по всей видимости пойдёт по нехорошему сценарию и пока будем какое то время падать… Бывает и вот такое, я ожидал что падение это будет через рост, но нефига! Уже не отделись короткосрочным снижением и сейчас будут выдаивать тех кто брал раньше, вынуждая их продавать активы! Какое то время это будет продолжаться… Моя торговля активная пока можно сказать на паузе… Разве что купил сегодня ещё облиг, довнёс немного, ну и в рамках среднесрочных спекуляций довнёс денег и кое чего подкупил! Не хотелось особо подкупать, тк пока вау цен для меня нет, у меня примерно всё тут где есть и куплено, но пусть будет побольше… ВОт если значительно пониже сделаем, то некоторые ещё возможности откроются, пока особо ничего интересного, что может как то значительное пойти на пользу портфелю! А покупать лишь бы покупать, ну такое себе… Я так пожалуй перебрал и купил как то больше чем следовало, да по низким ценам, но я ожидал что рынок как то побыстрее пойдёт вверх, хотя бы немного, но такого не случилось… Хотя местами, ещё чуть чуть и мог бы нормально сделать… А так местами верил в ненужные чудеса, хотя стоило действовать! Ну и местами ожидания оказались чуть выше реальности! А просто так покупать и продавать тоже не дело! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Набиуллина — тормозная баба. То вовремя ставку не подняла, а теперь не опускает. Ни 5-6% ставка не должна была быть и не 21%. Ставку надо де...

    DS, почему вы не работаете в ЦБ?
  14. Аватар DS
    Набиуллина — тормозная баба. То вовремя ставку не подняла, а теперь не опускает. Ни 5-6% ставка не должна была быть и не 21%. Ставку надо держать в районе 11-17%. А не с такими перегибами, как у неё.
  15. Аватар Джейсон Стопхамов
    ✅ММВБЛюбопытные вещи происходят. Ну во-первых у покупок от уровня нет результата. А во-вторых четко прослеживается два локальных варианта, к...

    Territory of Trading, Паства в платнике ещё не вся разбежалась?
  16. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Любопытные вещи происходят. Ну во-первых у покупок от уровня нет результата. 

    А во-вторых четко прослеживается два локальных варианта, которые окажут влияние на старшие:

    1) Волна [c] пройдет в виде КДТ, эта модель означает снижение волатильности с плавным спуском и завершением падения;

    2) Второй вариант более опасный для рынка, поскольку структура легко вписывается в серию первых и тогда может пойти достаточно мощное погружение. 

    К этому нужно относиться серьезно и понимать цели при том или ином случае.

     https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар crush
    📈 Индекс Мосбиржи вернулся к отметке 2 800 п. после новости о создании буферной зоны безопасности вдоль границы России и Украины

    Авто-репо...

    Все Верно, как это можно создать, в этой зоне никого не будет? а если будут то по ним будут наносить удары
  18. Аватар Дмитрий
    Сегодня последний день на снижение в этой нисходящий неделе.
    Завтра и на выходные ожидаю умеренный отскок

    Дмитрий,
    Прогноз верный. ТА. Ничего личного. С пятницы по вторник растём

  19. Аватар Все Верно
    📈 Индекс Мосбиржи вернулся к отметке 2 800 п. после новости о создании буферной зоны безопасности вдоль границы России и Украины
    📈 Индекс Мосбиржи вернулся к отметке 2 800 п. после новости о создании буферной зоны безопасности вдоль границы России и Украины



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ChatGPTишник
    Снова подошли к отметке "окончания медвежьего рынка" имени Тимофея Мартынова
    Напомню, что медвежий рынок был официально окончен Тимофеем 11.11.2024 г.
    Закончился он на отметке индекса ММВБ 2785.
    Спустя 6 месяцев индекс составляет 2783.
    Уверен, что далее только вверх, только ракета.
    Потому что экономика цветет, инфляция ниже 10%, Трамп — наш слон, и вообще всех победили (или скоро победим).
    Снова подошли к отметке "окончания медвежьего рынка" имени Тимофея Мартынова




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий
    📉На российском рынке полное «трам-пам-пам»: индекс Мосбиржи с утра снижается на 1,2% до 2775 п, за неделю потери 5,5%📉На российском рынке ...

    Nordstream,
    все стонут и ахают…
    А геп снизу, как бревно под ногами никто в упор не видит
  22. Аватар Дмитрий
    Пока частные деньги идут на депозиты, фондовый рынок РФ будет оставаться мелким и подверженным эмоциональным колебаниям — управляющий директ...

    Nordstream,
    Закройте уже этот ГЭП, который не даёт шансов на рост. Чем мусолить рынок и тянуть за хвост…
  23. Аватар Nordstream
    Пока частные деньги идут на депозиты, фондовый рынок РФ будет оставаться мелким и подверженным эмоциональным колебаниям — управляющий директор Совкомбанка Андрей Оснос

    На На Investfunds Forum XVI в Санкт-Петербурге управляющий директор Совкомбанка Андрей Оснос заявил о необходимости активного вовлечения частных инвесторов для развития российского фондового рынка.
    Андрей Оснос отметил, что ключевая проблема российского фондового рынка — его неглубокость.

    «Пока частные деньги идут на депозиты, он будет оставаться мелким и подверженным эмоциональным колебаниям», — сказал он.

    Сегодня на брокерских счетах — лишь 12 трлн рублей, тогда как на депозитах — 60 трлн, а в пенсионных фондах — всего 9 трлн. 

    «Потенциал огромный, но пока он не реализован», — подчеркнул Оснос.


    По его словам, акции Совкомбанка — яркий пример того, во что стоит вкладываться частным инвесторам. Несмотря на рыночную волатильность, банк стабильно наращивает капитал и прибыль, а с момента IPO число акционеров утроилось и достигло 168 тысяч — и это в основном именно розничные инвесторы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Иван Попов I BST
    Фьюч на индекс Мосбиржи. Как он торгуется сейчас — и почему именно так?

    В комментариях у меня в телеге подписчик спрашивал про фьюч на индекс Мосбиржи. Почему он торгуется именно там сейчас, а не где-то в другом месте. Не давай человеку рыбу, а дай удочку — поэтому и пишу немного про эту ситуацию😁

    Про ценообразование фьючерсов сам себя повторять не буду — у меня уже есть в канале шикарная серия постов о ценообразовании фьючерсов. Если хотите — пишите в комментах, принесу и сюда эту инфу. Также тут на смартлабе я писал про фьючи, и как они работают, на примере Лукойла: сама статья про фьючи и отработавшая через несколько дней аналогичная сделка.

    Для начала посмотрите эти материалы, на которые дал ссылки — и переходим к самому индексу Мосбиржи и фьючерсу по нему.


    Фьюч на индекс Мосбиржи. Как он торгуется сейчас — и почему именно так?

    Даю вам больше картинок для наглядности. Реальный график MX и схематический пример, как влияют дивиденды. Кратко: возможна временная ситуация, когда фьючерс торгуется низко относительно акции, потому что акция упадёт на размер дивидендов (тот самый дивгэп) и фьючерс это падение заранее закладывает.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Профит спекулянта
    И вот снова к 2600
    Всем привет. Да-да-да, я не в рынке. Выглядит индекс не очень, смотрит на 2600. Можно разные причины искать, тут и крепкий рубль, и геополитика, и слабая нефть. Каждая причина имеет ещё своё «почему». Но падения я пересиживаю в деньгах. Гораздо спокойнее для нервов, чем сидеть в дешевеющих бумагах. Да, когда-то будет рост, тогда и прикуплю.

    По позициям- всё в плюсе, кроме китайского HangSeng. Но он перекрывается легко другими прибыльными позициями- продажа индекса и валюты, да и лонг золота. Диверсификация наше всё)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: