yak-trader1

Читают

User-icon
8

Записи

31

О чем говорит открытый интерес на фьючерсе РТС?

Там шорты набирают. И вчерашние шорты никто крыть не собирается. Почему так? Кто-то попал большим объемом на 184 и сейчас защищает позу? Или тупо грядет большой слив?
Подредактировал собщение. Поменьше эмоций, чтоб никому на мозг не давить.

Я сегодня тоже тильтанул

Я так понял по постам народу сегодня рынок мозг вынес и многие тильтанули. Я не стал исключением. Вчера писал в своем плане простой алгоритм: овернайт лонги сдать с открытия, на дне новые набрать и дальше курить бамбук. Так вроде и сделал. Но потом меня переклинило, что народ жестко шорты набирает, чтобы дно пробивать. И я туда же со всеми. К обеду расстрелял весь профит, пошел отдыхать. Еще и вечернюю феерию пропустил.


( Читать дальше )

Расклад по фондовому рынку на среду

Медведы, вы играете с огнем. Ни одного бычьего поста за вечер )))
Я вас спасу ))) Я взял лонгов на вечерке.
Не знаю чо глобально с рынком будет. Мысли все неоднозначные. Вот некоторые:
1. Большую часть шортов, которые сегодня набрали на РИ, взяли во время статы и на открытии амеров. Если бы это были непонятные шорты, можно было бы сыкануть и предположить, что они что-то знают. А так люди брали под амерский слив, которого не было. Возможно завтра им придется со свистом крыться.
2. То что ЕМ-рынки льют — это баян. Последние дни они особо не падали. А отчет ЕПФР имеет недельный лаг.
3. Последние два дня рынок лился без особых откатов. Это не в пользу лонгов. Даже выкупать не хотят получается.
4. Мое объяснение происхдящего в последние дни на нашем рынке: в пятницу не должны были так сильно расти, помогли новости из египта. Поэтому в понедельник такой слив был мощный, и за себя и за египет ))). Поэтому народ слегка напуган. Поэтому на амерской стате пролились и не выкупились. А вообще сейчас должен быть флэт эти дни. Поэтому пару дней падали, значит завтра-послезавтра некоторый рост. Если только как раз завтра не начнется корректоз у амеров, типа нас вперед слили.


( Читать дальше )

Я насторен вверх

Я вверх настроен. Хотя бы сегодня-завтра. Хотя бы до сегодняшних хаев.
Аргументы. Продажи на мировых рынках кончились.  Сегодня нас слили те кто застрял в лонгах на прошлой неделе. До обеда весь слив иссяк. Внешний фон в поряде пока. Почему бы и не отжатся завтра. Картину может испортить стата завтрашняя или чего-нибудь неожиданное.
Кстати, чо то вечерка приседает, вместе с нефтью. Я буду брать лонг.  До завтра,  часов до 12.00. Дальше посмотрим.  Если сейчас сильно польемся, то выйду по стопу. Если ктайская стата подкачает, то жопа лонгам.

Что я думаю про завтрашний фРТС

Вчера я написал, что теперь должно быть пару дней флэта и что рынок падать не хочет. Сдается мне, меня наебали ))).
Считаю. что на завтра возможны два сценария: продолжение падения и  начало флэта. То есть утром должен быть удар вниз в район 183. А дальше, если этот удар выкупят, начнется флэт. То есть верх шортить (от 185-186), низ выкупать (183). Роста не должно быть по любому. Какие драйверы? Амеры и нефть. Так с ними и так порядок. Поэтому если завтра слив закончится, нужно будет пару дней чтоб все пришли в себя. 
Исходя из этого представляется целесообразным уйти на ночь в шортах. Прям сейчас взять на вечорке.  Ха-ха, вот так неожиданно. Правда, сыкотно. Тока надо завтра не проспать и успеть их закрыть, если начнется выкуп.

Мед кончился. Время для слива вышло

Сдается мне, что вниз закончено на данный момент.
Эффект от непонятного слива в понедельник и истеричной торговли во вторник заканчивается.  Амеры-пидарасы слив не поддержали. И все дело обосрали таким образом. Время вышло для слива. Когда льют на 10+ % не занимаются таким мозгоебательским дрочильством.
Роста тоже не будет до конца недели, мне кажется. Все будут озираться и ждать западла. Может сегодняшние лои обновим, но не сильно. На дневках это должно отразится крестами на уровне 186-189 по фРТС. Платформа для роста. Кстати и америкосы должны еще на 1313 сходить по фСиП.  В понедельник по устоявшейся традиции гэп вверх. И погнали дальше. Уж не знаю чо это будет — финальный задерг или очередной транш КУЕ. Как это заебало. Надо будет смотреть по ходу.
Или, кстати, может быть продолжение флэта. Потому что, если нас нерезы и не слили, не факт, что они будут заводить новые деньги. Главное стопы ставить покороче и входы делать почаще. Йоптыпилаблеа.
Есть, конечно, аргументы за подолжение падения. Например сегодня прилично слили Аргентину, Бразов, Индию.  То есть продолжают мочить ЕМ-рынки. И по технике, правильно народ говорит, что прошли большие объемы на продажу. Не из-за 3 % люди из поз выходили? Но тогда где слив, суки.
Я вчера уже посчитал сколько бабла срублю на 180 по фРТС. Как ребенок. В итоге свои путы сегодня сдал. Если завтра на 180 пойдем, убьюсь об стену. Если будет флэт четверг-пятница, буду брать в пятницу позу вверх.

сегодня по сценарию: дать в бубен амерским домохозяйкам

Я все про свое.)))) Про то, что это разворот на некую коррекцию на 10% минимум. Просто в позе сижу. Сыкотно. Кто в лонгах дальше не читать.
Если почитать амерские форумы и послушать амерские околорыночные разговоры, у них процесс вхождения домохозяек в рынок идет полным ходом, то есть г-н Бернард добился своего. А какое развлечение у рынков всех времен и народов? Давать по щам домохозяйкам.
Это должно выглядеть как у нас сегодня примерно. Долгий ускоряющийся рост. В последний день неебический истерический задерг, такой же слив, нервные метания, и потом покатились под горку. Такие формации мы видели в июне 2009, в мае 2006, может еще когда, это я по памяти, лень ковыряться. Так что наш рынок «как бы намекает».
Теперь вопрос за пиндосами. Сейчас они изображают некий задерг на 1319 по фСиП. Можно даже и выше. До 1325 например. Самое важное конец. Если этот задерг сольют, то все диагноз подтвержден. Подставляйте ведра, шортисты )))
Сегодня хороший день, чтоб присунуть амерским домохозяйкам. Они, конечно, могут так и не сделать. Но тогда они пидарасы. Испортят такую картину.

А может это конец банкета?

Я согласен с Тимофеем и многими другими.  Мне тоже кажется, что сегодня до 15.00 исполнялся какой-то крупный заказ на продажу. Потом рынок отпустили, да еще амеры не подвели, и в итоге все было выкуплено истерично, буквально за час.


( Читать дальше )

Объясните про КУЕ, плиз: Что такое QE?

Коллеги, кто по экономике грамотен, а особенно по финансовой системе США, объясните, пожалуйста, на пальцах, что КУЕ делает. Или может ссылки какие дадите на научно-популярные статьи? А то чего-то думал на эту тему и понял, что вообщем понятно, а в деталях нифига.
Интересует, что имел ввиду Бернанке, когда сказал, что КУЕ не увеличивает денежную массу в обращении? Как конкретно происходит выкуп казначейских облигаций?
Слышал, что бабки, отгруженные иностранцам, не учитываются в денежной массе, например, напечатал ФРС бабло, купил облиги у китайцев, они баксы к себе увезли, все — для США эмиссии не было. Тогда Бернанке — пиздун. Также слышал, что ФРС не дает живые деньги за облиги, а увеличивает резервы банков. Такое может быть?
 

Такого я еще не видел

Вот разные люди дают прогнозы. Пытаются предсказать начало коррекции и т.д. Из чего вы исходите? Я, например, поймал себя на мысли, что такого я еще не видел за 5 лет торговли. 

теги блога yak-trader1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн