vovak_85

Читают

User-icon
12

Записи

27

Минфин представил законопроект об увеличении компенсаций по вкладам до 1 млн рублей

Минфин РФ разработал поправки в закон о страховании вкладов, предусматривающие увеличение предельной суммы компенсаций до 1 млн рублей с 700 тыс. и введение повышенных отчислений в фонд обязательного страхования вкладов для кредитных организаций, привлекающих депозиты по завышенным ставкам. Проект закона выложен на сайте Минэкономразвития для консультаций в целях оценки его регулирующего воздействия.
Как напоминает Минфин в пояснительной записке к законопроекту, действующий предельный размер страхового возмещения по вкладам физлиц в банках РФ — 700 тыс. рублей — был введен еще в 2008 году. В числе факторов, позволяющих говорить о необходимости корректировки этого «потолка», ведомство называет накопленную инфляцию, рост доходов россиян и межстрановую конкуренцию.
Так, инфляционные процессы привели к снижению уровня защищенности вкладчиков. «По предварительным оценкам, к концу 2012 года возмещение по вкладам в эквиваленте, приведенном к 1 октября 2008 года, будет составлять около 500 тыс. рублей. То есть оно девальвировалось почти на 30%», — подсчитали финансисты.


( Читать дальше )

Казначейство США: потолок по госдолгу будет достигнут до конца 2012 года

США достигнут законодательно разрешенного предела заимствования по государственному долгу до конца 2012 года. С учетом текущего объема госдолга в 16,2 трлн долларов и скорости его роста, для покрытия дефицита федеральному правительству уже в последние дни декабря этого года придется перешагнуть ранее установленный рубеж в 16,39 трлн, передает France 24 со ссылкой на Казначейство страны.
Как напоминает РБК, 6 ноября в США будут проходить не только выборы президента, но и переизбрание всех 435 членов палаты представителей конгресса, а также 33 из 100 сенаторов США. Западные обозреватели отмечают, что обсуждение поправок в бюджет станет настоящим испытанием, так как выпадает на период, когда выборы уже прошли и результат известен, а избранные представители формально не могут исполнять обязанности, так как не проведена процедура присяги или, в случае с президентом, инаугурации. Для нового состава конгресса она будет проведена только 3 января 2013 года, в случае избрания республиканского кандидата Митта Ромни он станет полноправным хозяином Белого дома только 20 января.


( Читать дальше )

Отчет Amazon

-Выручк выросла на 8% до 3.37 млрд по сравнению 3.11 млрд в 2011г.
-FCF уменьшился на 31% до 1.06 млрд по сравнению с 1.53 млрд в 2011г.
-Чистый убыток составил 274млн или 0.60 на акцию по сранению с чисто прибылью или 0.14 на акцию в 2011году. Аналитики прогнозировали убыток 0.08 на акцию 
Руководство компании  говорит что такая чепуха с фин.результатами произошла потому что они делают минимальную наценку на товар. Также он сказал что в будущем все будет лучше поскольку у них есть много идей как заработать больше. 

Отчет Apple

— Квартальный доход- 36 млрд(4-й финансовый квартал 2012)/28,3 млрд (4-й финансовый квартал 2011);
— Квартальная чистая прибыль — 8,2 млрд(2012)/6,6млрд(2011);
— Чистая прибыль на акцию — 8,67(2012)/7,05(2011) Аналитики прогнозировали — 8,85;
— Валовая прибыль за квартал снизилась с 40,3(2011) до 40(2012); 
Компания продала Iphone на 58% больше чем за аналогичный период 2011, Ipad'ов на 26% больше, компьютеров Mac на 1% больше, а плееров меньше на 19%.
Руководство компании прогнозирует увеличение финансовых результатов в  следующих кварталах.

Moody's сохраняет негативный прогноз по развитию банковского сектора России

Международное рейтинговое агентство Moody's сохраняет негативный прогноз по развитию банковского сектора РФ, говорится в сообщении агентства.
 Мнение аналитиков агентства основано на ожиданиях, что темпы экономического роста РФ могут снизиться, и этот показатель сильно зависит от мировых цен на нефть; кроме того агентства отмечает качество активов сектора может ухудшится, достаточность капитала — снизиться.
Операционные условия для российских банков в 2012-2013 годах останутся сложными.
По прогнозу Moody's, рост ВВП РФ в 2012 и 2013 году составит 3,5% против 4,3% в 2011 году. При этом официальный прогноз Минэкономразвития РФ на текущий и будущий год составляет 3,5% и 3,7% соответственно.


 

Bank of America обвинен в мошенничестве!


Власти США подали иск против Bank of America на 1 миллиард долларов, обвинив банк в участии в ипотечном мошенничестве против крупнейших ипотечных компаний США Fannie Mae и Freddie Mac.
По версии прокуратуры, ипотечная компания Countrywide, которую Bank of America купил в 2008 году, смягчала условия кредитования и выдавала большое количество рискованных займов. Позже кредиты были выкуплены у Countrywide компаниями Fannie Mae и Freddie Mac.

То помогают, то обвиняют… от любви до ненависти
 

Бывший член набсовета Сбербанка Раджат Гупта приговорен в США к двум годам тюрьмы

Как делаются большие деньги?!

Экс-член совета директоров Goldman Sachs и наблюдательного совета Сбербанка России Раджат Гупта был приговорен в США к двум годам тюремного заключения, сообщает Reuters.
Суд вынес такое решение, основываясь на заключении обвинения о передаче им инсайдерской информации об отчетности нескольких компаний миллиардеру Раджу Раджаратнаму, который возглавлял хедж-фондБывший член набсовета Сбербанка Раджат Гупта приговорен в США к двум годам тюрьмы Galleon. Ранее он был приговорен к 11 годам тюрьмы.
По решению суда Раджат Гупта также должен будет выплатить штраф в размере 5 млн долларов.
Между тем за смягчение приговора ходатайствовали бывший генсек ООН Кофи Аннан и основатель Microsoft Билл Гейтс.

Ребята не заморачивались на теханализе...))) 

теги блога vovak_85

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн