poseydon

Читают

User-icon
13

Записи

21

Финам - проблемы с лимитами.

На срочке некорректно отображаются в квике лимиты по срочному рынку. Позвонил в офис — сказали массово. Панику не наводите ).
В ЛК тож неправильно отображаются.


Торговые итоги 2017 года.

Кратко. Без графиков. (Финам так и не сделал графики в ЛК — хотя уже год прошел. Фу такими быть :-)  )

По срочному рынку: +322 562  р. чистыми. или +30% чистыми. В прошлом по сумме примерно также было, но там то было +50% )
Сейчас на счету после налогов и выводов осталось 1 244 962  р. Торговал в прошлом году на 1 млн — профит выводил на субсчет — чисто психологически. Сейчас буду торговать на всю сумму.

По акциям на ИИС: +3000 р. или +2%. В моменте было много больше, но чот все что напокупал упало и по многим акциям большие минуса. Но пока все закрытые позы перекрывают текущий бумажный убыток. Забавно что еще попал на 2 делистинга и все равно не минус. На ИИС сейчас 290 000 р. (перевел с основного еще 144 000 р). Буду и дальше покупать — в порядке эксперимента. Может гляну что такое облигации.

Всего на счетах сейчас: 1 535 000 р. что конечно немного по сравнению с некоторыми, но если вспомнить с чего начинал то меня радует ))


Всем кто прочёл профитов!



Итоги торговли 2016 года без картинок.

В связи с неудобностью предоставляемых отчетов в начале года ( с середины стали нормальными) и хитрыми перекидываниями денег между разными регистрами фортс в пределах одного счёта табличег с комиссами не будет. Будет просто краткий отчёт.

На начало года после вычета налога за 2015 год на счету осталось 407 055 рублей.
Торговал на этом регистре. Потом где то в феврале или марте на другой регистр закинул еще свободные 300 000 р. Торговал разные стратегии, но потом понял что в принципе это очень неудобно и возникала путаница. перекинул все на один регистр.

На конец года стало 1 120 382 р.

Грязными профит получился 413 327 р.
Чистыми после налогов будет 359 594 рубля или 32%.

Деньги не выводились — надо чтоб счёт рос.

Так судя по

( Читать дальше )

Итоги ЛЧИ 2016 с картинками

Просто приложу картинки. На сайте биржи комисс брокера не учитывается. смотри комисс брокера в отчетах. Могло быть и получше но не минус и то хорошо.

Все картинки кликабельны

Шапка на сайте биржи



Piccy.info - Free Image HostingИтоги ЛЧИ 2016 с картинками

( Читать дальше )

Биржа или брокер неправильно считают ГО. у кого еще?

По мартовским спредам в опционах. например куплен 76000 кол, продан 76250 кол в си. еще утром было льготное го. сейчас го увеличилось примерно в 10-15 раз. у кого еще проблемы? брокер ФИНАМ.

Итоги трейдерства 2015

Всем ку. Закончил торговать в этом году.

Итоги в картинках для начала. из личного кабинета Финам. Графиков в этом году не будет. В ЛК график неправильный, о чём я говорил брокеру, но они забили на это. Ни график дохода ни график доходности не соответствуют действительности. Сам стату не подводил отдельно, так что так. картинки кликабельны. Piccy.info - Free Image HostingИтоги трейдерства 2015

( Читать дальше )

Мои итоги ЛЧИ 2015 с картинками

Закончился наконец ЛЧИ. сегодня обновились брокерские отчёты и могу выложить результат. Результат лучше чем в прошлом году )) но все равно плохой. На сайте биржи график дохода можно не смотреть ибо считается там все через жопу. Вообще в этом  году было неприлично много косяков в подсчёте статы конкурса. Короче, на начало конкурса было 361262 рубля. В конце конкурса стало на счёте 406058 рубля. В конкурсе указан доход 73797 р. (тут учтена комиссия биржи, но не брокера). Отсюда следует что комисс брокера составил 29000 р. что за 3 месяца вполне приемлемо. Чистый доход составил 44795 р.  Общая маржа и общий комисс представлены ниже в отчётах. Плюс график с сайта брокера (там тоже косяк на 2 дня, счёт так низко не падал) картинки кликабельны Piccy.info - Free Image HostingМои итоги ЛЧИ 2015 с картинками

( Читать дальше )

Грёбанный сбербанк

Короче вот вам история которая произошла только что.
Пошел заплатить за квартиру в сбербанк. Платить только через терминал. 
Штрих код аппарат не читает. менеджер говорит типа хреновый штрихкод, хотя чисто внешне все окей.
Ну ладно вбиваю реквизиты так. Терминал спрашивает, мол сколько надо заплатить — пишу 16 тыров.
Пишет окей — пихайте деньги. Пихаю. на 15 тысячах пишет усе — больше нельзя. Печатает квиток — внизу квитка особо не выделяясь надпись «мол оплата не прошла так как хотели 16 заплатить заплатили 15, получите деньги обратно у менеджера».
Иду к менеджеру — говорит ага — есть такая фигня что через терминал налом только 15 тыров можно. но деньги еще на счет не упали — приходите завтра. Вот так вот, ни предупреждений, нифига. Просто приходите завтра, терминал у нас фиговый и нам насрать.

Тормоза обновления "Позиции по клиентским счетам" Финам.

Только у меня такие лаги или у других тоже? на 18 секунде ставится заявка на продажу и только на 22 появляется в таблице. хотя в стакане видна сразу. Из-за этих багов привод криво кроет позы.

теги блога poseydon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн