Ну что кто нибудь еще держит доллары в банке?

Занятные новости!!

В США банк Bank of New York Mellon заблокировал средства национального фонда Казахстана, сообщает Reuters. Блокировке подверглись 22 млрд долларов, полученных от недропользователей за добычу нефти. (https://rustelegraph.ru/news/2017-12-21/Nyu-Iorkskii-bank-zablokiroval-dengi-natcionalnogo-fonda-Kazakhstana-77939/)

www.interfax.ru/business/593248 -
«Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU — Новые американские санкции, если они будут предполагать отключение российских банков и компаний от международной системы денежных переводов SWIFT, стали бы „иррациональными“, сказал в интервью The Financial Times глава Сбербанка Герман Греф.

Холодная война может оказаться „детской забавой“ в сравнении с новыми санкциями США, которые могут быть введены в начале будущего года, предостерег он.»

Значит в ближайшее время нас ждут «яркие» события.
Если отключат SWIFT, что равносильно замораживанию средств во всех зарубежных банках, что в свою очередь отразится на «долларовых» вкладчиках. Да «господа» счет у ВАС есть только снять с него ничего нельзя.

( Читать дальше )

Валютные ВОЙНЫ или опять в жопе!

Х_й меня сломишь жизнь хороша ..
                                              Шнур


Пишу для себя. Обзоры, графики, логика ничего не работает. 
Итак я в шорте по  SI и в очередной раз не угадал, хотя после праздников можно было понять, что доллар падать не будет, но ..
Сегодня все вернется назад или ниже. Я не удивлюсь если в ближайшие дни в печати появятся сообщения о возвращении о 
денег из офшоров.  А что делать Трамп не сегодня так завтра их реквизирует. Их столько много что их должен кто то купить.
Так дернуть можно но удержать...
Если сегодня будет падать медленно… к концу дня будет цена открытия вчерашнего дня

Нужен совет - как стать freelancer и не получить геморроя от контролирующих органов.

Добрый день коллеги!
Есть предложение от зарубежной конторы по работе в команде  программистов, с использованием удаленного доступа.
То есть сидеть дома и программировать, никуда ехать не надо. Но у меня нет опыта оформления ИЧП, да и знакомые стали пугать, что при валютном контроле все заработанное реквизируют и еще штраф наложат.. 

Может быть у кого есть опыт, поделитесь. Буду премного благодарен.

Нефть

ВАШИНГТОН, 27 мая (Рейтер) — Ядерное соглашение с Ираном
вряд ли будет заключено к 30 июня, а санкции против Ирана не
будут смягчены в лучшем случае до конца текущего года, считают
западные дипломаты.

Все ожидали Иранскую нефть и как следствие падение цены.
Значит ждем рост цены на нефть и укрепление рубля.
 


Почему франк вырос? Что будет с евро?


      Говорят об опасениях швейцарских финансовых властей в связи с решением по европейскому «количественному смягчению», которое должно быть принято 22 января. Если Европейский центробанк сразу вбросит на рынок несколько сотен миллиардов евро, то стоимость валюты ЕС резко снизится. И первой целью для спекулянтов станет как раз франк. Удержать курс в подобных обстоятельствах крайне трудно. 

 Но есть и другие объяснения. В частности, некоторыми аналитиками высказывалось мнение, что ЦБ Швейцарии располагает неким инсайдом относительно событий, которые вот-вот произойдут. Имеется в виду Греция, где в эти выходные пройдут внеочередные парламентские выборы. Лидер самой популярной на данный момент греческой партии СИРИЗА Алексис Ципрас фактически выдвинул властям ЕС ультиматум — или вы списываете часть наших долгов, или мы выходим из еврозоны. При любом раскладе судьба евро выглядит незавидной.

lenta.ru/articles/2015/01/21/shock/

Станет ли евро обычной бумагой?



Начало банковского кризиса - кризис платежей

Кризис Кипра переростает в европейский банковский кризис. Банки нужны для кредитования и осуществления платежей при торговых операциях. С 15 марта банки Кипра закрыты платежи не осуществляются. Кредиты полученные по гарантию государства возвращены не будут.  Деньги зависшие на Кипре будут экспроприированы. Надо быть совсем идиотом чтобы кредитовать другие государства евросоюза, дурной пример зарозителен списание долгов Греции, теперь стрижка частных вкладчиков. Кто и как будет осуществлять торговые операции — натуральный обмен. Европейский рынок начнёт умирать. Начнутся распродажи активов и перевод денег в Америку.

теги блога petrovii

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн